Championnats
Compétitions
Rubriques
Outils
Matchs en cours ou à venir 
Bienvenue sur la VML !
• me connecter
• m'inscrire !
Mous connectés [aller sur la Shootbox]
Derniers sujets commoutés [voir +] •••
VMIL - Kosovo
aujourd'hui à 8h41 - Claude Lemourinho : Parcours admirable des Kosovars dans un groupe pourtant… »
Étoile du Sahel (Tunisie)
aujourd'hui à 8h37 - Isaias : Je ne sais pas comment il a fait, mais Albert Cartier est le nouvel… »
Championnat d'Algérie
aujourd'hui à 7h49 - Arthur33 : Suite à l'absence de l'USM Alger ce weekend (pour cause… »
Poule G de la Moutropica 2019-2020
aujourd'hui à 4h00 - Toni Turek : Donc je gagne avec des jokers 1/2 et 1/4, mais je perds avec un… »
VMIL - Bulgarie
hier à 22h15 - Arthur33 : Définitivement, beau choix de merde que la Bulgarie… »
Anniversaires mous
• Hier lundi 14 octobre 2019
M.Meuble a eu 36 ans
TiramiSuazo a eu 40 ans
Section de recherches
DiaporaMou
>>
Matchs allerWeek-end du 3 au 7 octobre 2019
Matchs retourWeek-end du 17 au 21 octobre 2019

Accéder à un autre tour de cette coupe  
Match 1 Lazio
M.Meuble
2 - 1
 
Al-Sailiya
Guadalajara86
Match 2 Miscellaneous
Zizou Nours
1 - 1
 
AFAD Djékanou
Zeusvds
Match 3 Bohemians 1905
Dinamou Tbilissi
2 - 1
 
Desna
l'hommedelapampa
Match 4 Azam FC
LePeg
2 - 2
 
Highlands Park
Tricky
Match 5 Nassaji Mazandaran
Olympique Schneider
0 - 1
 
Bel-Abbès
Gaby H.
Match 6 Haras El-Hodoud
tixuoty
1 - 1
 
Real Sociedad
Gourouli Janvion sur le…
Match 7 Basel
Haut-Le-Stein
0 - 1
 
Villarreal
Dnairb
Match 8 Udinese
Krolonel
0 - 1
 
Radnički Niš
roger rabine
Match 9 Opava
Putzi
0 - 2
 
Mondorf-les-Bains
mr.suaudeau
Match 10 Cliftonville
kozmofor et bigleux
1 - 2
 
Santa Rita de Cássia
Gourouli Janvion sur le…
Match 11 Rio Ave
Staroste in foot
2 - 0
 
Al-Adalh
Toni Turek
Match 12 Argentinos Juniors
Haut-Le-Stein
2 - 0
 
Machine Sazi
Dnairb
Match 13 Tauro
Etienne Mattler
0 - 1
 
Kakamega Homeboyz
Zeusvds
Match 14 Mladost Doboj Kakanj
Oook
2 - 2
 
Kiryat Shmona
roger rabine
Match 15 Simba SC
Tricky
3 - 2
 
Dortmund
le Bleu
Match 16 Olimpia
Westham
2 - 0
 
Al-Jazira Abu-Dhabi
Guadalajara86
Match 17 Smouha
didierrevient
2 - 5
 
FC Santa Coloma
Maréchal Tito, me voilà !
Match 18 Levski Sofia
Zizou Nours
0 - 0
 
Angers
Bridgeaven
Match 19 Lugano
Odco
2 - 0
 
Shahin Bushehr
jeannolfanclub
Match 20 Al-Gharafa
Toni Turek
3 - 0
 
Safi
tixuoty
Match 21 Akademija Pandev
revlog
2 - 2
 
Al-Dhafra
Putzi
Match 22 AEK Athina
roberto cabanastonvilla
0 - 2
 
Hostert
Plouky
Match 23 Maccabi Tel Aviv
Putzi
0 - 2
 
Kaizer Chiefs
Parangon
Match 24 Sutjeska Nikšić
André Pierre Ci-Gît Gnac
2 - 0
 
Belouizdad
timath
Match 25 Slovácko
D Sychev
3 - 4
 
SC Gjilani
Dinamou Tbilissi
Match 26 FK Krasnodar
D Sychev
2 - 2
 
Fola Esch
roger rabine
Match 27 Nzoia United
visant
0 - 1
 
S.P.A.L.
Gone Going
Match 28 Cercle Brugge
fluxke
0 - 2
 
Al-Hazem
Gone Going
Match 29 Real Estelí
Tonton Danijel
1 - 1
 
Marítimo
Raymundo Social Club
Match 30 Tottenham
Raymundo Social Club
0 - 1
 
Kom Podgorica
Etienne Mattler
Match 31 Extension Gunners
CoiffeurRital
1 - 1
 
KS Cracovia
nominoe
Match 32 Harbour View
black cat
1 - 0
 
FK Podgorica
Guadalajara86
Match 33 Keshla
Sidney le grand Govou
0 - 1
 
Sirens
mr.suaudeau
Match 34 Astra Giurgiu
André Pierre Ci-Gît Gnac
0 - 3
 
České Budějovice
Loscoff_Plage
Match 35 Glenavon
nominoe
0 - 1
 
Petró de Luanda
Putzi
Match 36 Utrecht
Bruno Grougi
1 - 0
 
Shkupi
Oook
Match 37 Qarabağ
Moravcik dans les prés
2 - 1
 
Dinamo Bucureşti
Raymondtada
Match 38 Nea Salamina
Zizou Nours
3 - 3
 
Zalaegerszeg
Dnairb
Match 39 Al-Arabi
Raymundo Social Club
3 - 1
 
Southampton
Raymondtada
Match 40 Santa Luċija
Goran Obradovic
0 - 0
 
Hapoel Hadera
Ickilemp
Match 41 Swarovski Tirol
Isaias
1 - 0
 
Sheffield United
Loscoff_Plage
Match 42 Umm Salal
Dix joncs must hard
1 - 2
 
Orenbourg
Bouletor
Match 43 Dudelange
Ô Mexico
4 - 2
 
Werder Bremen
Sly4Ever
Match 44 Gaziantep FK
Maréchal Tito, me voilà !
1 - 2
 
Lokomotiv Moscou
Bridgeaven
Match 45 Honduras Progreso
roger rabine
1 - 1
 
Brescia
Bruno Grougi
Match 46 Tuzla City
Plouky
3 - 2
 
River Plate
Odco
Match 47 Mechelen
Joule
2 - 0
 
Misr Lel-Makkasa
roberto cabanastonvilla
Match 48 Zenith Saint-Pétersbourg
jeannolfanclub
3 - 1
 
VVV Venlo
revlog
Match 49 Juventus
nominoe
2 - 2
 
Maniema Union
Dix joncs must hard
Match 50 Servette
Moravcik dans les prés
2 - 1
 
Eibar
Etienne Mattler
Match 51 Zira
tixuoty
1 - 3
 
Rapid Wien
Haut-Le-Stein
Match 52 Al-Ain
Kompany créole
2 - 3
 
Vida
visant
Match 53 Sony Sugar
revlog
0 - 2
 
Diriangén
le Bleu
Match 54 Arsenal de Sarandi
visant
1 - 3
 
Tusker
M.Meuble
Match 55 Mbarara
bendjaz
1 - 0
 
Xelajú
Oook
Match 56 T.A.F.I.C.
Back-T-Oblak
2 - 1
 
AS Roma
Joule
Match 57 Cape Town City
Putzi
1 - 0
 
Nice
Ickilemp
Match 58 Orlando Pirates
MinusGermain
3 - 2
 
Antwerp
AWOL
Match 59 Real Madriz
Rolfes Reus
2 - 0
 
Cartaginés
Arthur33
Match 60 Pachuca
Ô Mexico
4 - 1
 
Etzella Ettelbruck
didierrevient
Match 61 Vitesse Arnhem
Sly4Ever
2 - 2
 
Brest
Loscoff_Plage
Match 62 Hobro
Paul de Gascogne
0 - 2
 
Mladá Boleslav
black cat
Match 63 Al-Wakrah
Alain Delon? Non Alain D…
3 - 2
 
Stellenbosch
Isaias
Match 64 Sion
Goran Obradovic
1 - 0
 
Siquinalá
Seven Giggs of Rhye
Match 65 Mosta
Seven Giggs of Rhye
2 - 4
 
Senica
Strass(bourg) et Payet
Match 66 Damac
Bouletor
0 - 0
 
Bournemouth
Ligue Huns
Match 67 AC Milan
visant
2 - 0
 
Bačka Topola
Odco
Match 68 Marathón
Paul de Gascogne
4 - 1
 
Köln
Arthur33
Match 69 AFC Leopards
Back-T-Oblak
2 - 2
 
SOL FC
Arthur33
Match 70 Linfield
Bouletor
0 - 1
 
Gilport Lions
Joule
Match 71 Radnik Bijeljina
Seven Giggs of Rhye
3 - 0
 
Al-Masry
contact
Match 72 Bordeaux
Maréchal Tito, me voilà !
3 - 0
 
Bloemfontein Celtic
Rolfes Reus
Match 73 Juárez
revlog
1 - 2
 
Llapi Podujevë
Arthur33
Match 74 Sliema Wanderers
Flo Riant
0 - 1
 
Dinamo Zagreb
Raymondtada
Match 75 Al-Wahda
chapoto
3 - 0
 
Wadi Degla
black cat
Match 76 Waterhouse
FC Rien
2 - 2
 
Volos NFC
Isaias
Match 77 Hatta Club
pied
1 - 3
 
Ararat Erevan
fluxke
Match 78 Safa
Putzi
1 - 0
 
Sétif
le Bleu
Match 79 Cagliari
Raymondtada
1 - 1
 
FCSB
didierrevient
Match 80 Omonia Nicosia
saviNono
1 - 1
 
Lanús
Kompany créole
Match 81 Kfar Saba
hnrh2
1 - 2
 
Heracles
Back-T-Oblak
Match 82 Gaborone United
SkatchenkoMetz
1 - 0
 
Dunbeholden
AWOL
Match 83 Chindia Târgoviște
Bridgeaven
1 - 2
 
SønderjyskE
Oook
Match 84 Al-Ahly
Vieux légume
5 - 1
 
Gor Mahia
Gone Going
Match 85 Walter Ferretti
pied
0 - 1
 
Lubumbashi Sport
Arthur33
Match 86 Western Stima
Putzi
0 - 2
 
Mbeya City FC
Alain Delon? Non Alain D…
Match 87 Puskás Akadémia
Staroste in foot
1 - 0
 
Sankt Gallen
Maréchal Tito, me voilà !
Match 88 Banfield
Bridgeaven
0 - 5
 
Rangers
l'hommedelapampa
Match 89 Molepolole City
Parangon
0 - 3
 
Atromitos
Scorbut et Correa
Match 90 Mattersburg
MinusGermain
2 - 2
 
Paços de Ferreira
Back-T-Oblak
Match 91 Simba Kolwezi
Kompany créole
0 - 2
 
Linzer ASK
Plouky
Match 92 Pen-y-Bont
Back-T-Oblak
1 - 2
 
San Miguelito
le Bleu
Match 93 Metz
Isaias
0 - 4
 
Real Madrid
Staroste in foot
Match 94 Mtibwa Sugar
FC Rien
1 - 0
 
Issia Wazy
Krusty
Match 95 Mainz
l'hommedelapampa
2 - 2
 
Vushtrria
Gone Going
Match 96 Pogoń Szczecin
francislalanne
1 - 2
 
Genk
Bruno Grougi
Match 97 PSV
AWOL
4 - 3
 
Maccabi Haifa
Goalkapeur
Match 98 Kisvárda
Maréchal Tito, me voilà !
3 - 0
 
Napoli
saviNono
Match 99 BDF XI
Strass(bourg) et Payet
1 - 1
 
Arka Gdynia
Bruno Grougi
Match 100 Mixco
Ô Mexico
0 - 0
 
Coastal Union
Etienne Mattler
Match 101 Dijon
Dix joncs must hard
1 - 1
 
USC Bassam
Bouletor
Match 102 Espérance Tunis
didierrevient
0 - 0
 
Pyramids FC
Claude Lemourinho
Match 103 Atalanta
Strass(bourg) et Payet
3 - 1
 
Saint-Étienne
Moravcik dans les prés
Match 104 Atlètic Escaldes
Ligue Huns
1 - 0
  - 0
Club fantôme
Le Board, démission !
Match 105 UE Santa Coloma
Krusty
0 - 1
 
Diósgyőr
Oook
Match 106 Chalatenango
Kompany créole
3 - 2
 
Tala'ea El-Gaish
Parangon
Match 107 Başakşehir
Gaby H.
2 - 3
 
Polisi Tanzania
Goran Obradovic
Match 108 CS Sfaxien
Scorbut et Correa
1 - 1
 
Vorskla Poltava
D Sychev
Match 109 Morupule Wanderers
Westham
1 - 1
 
Shahr Khodrou
FC Rien
Match 110 Emmen
l'hommedelapampa
0 - 2
 
Randers
André Pierre Ci-Gît Gnac
Match 111 Rostov
Goalkapeur
3 - 2
 
Soliman
magic_patator
Match 112 Sepsi
Maréchal Tito, me voilà !
1 - 1
 
Sporting CP
Seven Giggs of Rhye
Match 113 Bandari
tixuoty
1 - 1
 
Municipal Grecia
Krolonel
Match 114 Posta Rangers
Olympique Schneider
3 - 0
 
Vardar Skopje
André Pierre Ci-Gît Gnac
Match 115 Sassuolo
Eviv Bulgroz
0 - 2
 
Ararat-Armenia
Dinamou Tbilissi
Match 116 Titus-Pétange
timath
2 - 2
 
Benfica
Joule
Match 117 Rijeka
Oook
1 - 3
 
Sanarate
Zizou Nours
Match 118 León
Arthur33
1 - 2
 
Neftçi Bakou
Claude Lemourinho
Match 119 HNK Gorica
Tonton Danijel
1 - 1
 
Aley
Goalkapeur
Match 120 Municipal
Sidney le grand Govou
2 - 3
 
Al-Faisaly Harmah
Pascal Amateur
Match 121 Sharjah FC
jeannolfanclub
3 - 1
 
Oostende
Krolonel
Match 122 Partizani
Pascal Amateur
1 - 0
 
Pars Jonoubi Jam
Scorbut et Correa
Match 123 AZ
Gaby H.
1 - 1
 
Debrecen
Kolejorz
Match 124 Shabab El-Bourj
hnrh2
1 - 2
 
Zagłębie Lubin
pied
Match 125 Municipal Limeño
Putzi
1 - 4
 
Gimnasia La Plata
AWOL
Match 126 Osijek
Eviv Bulgroz
2 - 0
 
Horsens
LePeg
Match 127 Partizan Beograd
Etienne Mattler
1 - 1
 
Cobán Imperial
contact
Match 128 Prisons Mbeya
contact
2 - 1
 
Ružomberok
roberto cabanastonvilla
Match 129 C.A.I. La Chorrera
Staroste in foot
1 - 4
 
Paris Saint-Germain
FC Rien
Match 130 Velež Mostar
Dinamou Tbilissi
2 - 2
 
Flamurtari Pristina
Marf
Match 131 Panionios
Claude Lemourinho
1 - 1
 
Monaco
Gourouli Janvion sur le…
Match 132 Real de Minas
Sidney le grand Govou
1 - 0
 
Ulinzi Stars
Toni Turek
Match 133 Zorya Luhansk
Paul de Gascogne
0 - 2
 
Hapoel Ra'anana
Kolejorz
Match 134 RC Kinshasa
Raymundo Social Club
2 - 0
 
Dynamo Moscou
Ô Mexico
Match 135 América
M.Meuble
2 - 1
 
Universitatea Craiova
Zeusvds
Match 136 Olimpija Ljubljana
chapoto
3 - 2
 
Godoy Cruz
Moravcik dans les prés
Match 137 Maribor
kozmofor et bigleux
0 - 1
 
Juventus Managua
Alain Delon? Non Alain D…
Match 138 Lipuli
Gaby H.
2 - 2
 
Racing Lëtzebuerg
André Pierre Ci-Gît Gnac
Match 139 PAOK
bendjaz
2 - 2
 
Sparta Rotterdam
Scorbut et Correa
Match 140 Sant Julià
Bridgeaven
1 - 1
 
Guastatoya
Messin en plastique
Match 141 Arsenal
Paul de Gascogne
1 - 1
 
Al-Ittihad Jeddah
Dix joncs must hard
Match 142 JS Kabylie
revlog
1 - 3
 
Botswana Prisons XI
Eviv Bulgroz
Match 143 Újpest
Kompany créole
1 - 3
 
Viitorul
Bruno Grougi
Match 144 FC Porto
pied
3 - 1
 
SC Gagnoa
Dix joncs must hard
Match 145 Tijuana
Krolonel
2 - 0
 
Zob Ahan
Gaby H.
Match 146 Club Brugge
l'hommedelapampa
4 - 2
 
Granada
Kolejorz
Match 147 Manchester City
Strass(bourg) et Payet
0 - 0
 
Zvijezda 09
Diablesse Rouge
Match 148 Jwaneng Galaxy
Rolfes Reus
2 - 0
 
Cuando Cubango
Le Lecteur
Match 149 Jeunesse Esch
nominoe
1 - 1
 
Viktoria Plzeň
Oook
Match 150 Shabab Al-Ahli Dubai
Gone Going
0 - 0
 
Mount Pleasant
CoiffeurRital
Match 151 Caernarfon Town
Strass(bourg) et Payet
1 - 1
 
Africa Sports
didierrevient
Match 152 Budućnost Podgorica
Marf
1 - 1
 
Al-Shabab Riyad
Arthur33