Championnats
Compétitions
Rubriques
Outils
Matchs en cours ou à venir 
Début de la draft LVMH 2020
le lundi 13 janvier à 14:00


Cliquez pour accéder au tableau de la Draft
Bienvenue sur la VML !
• me connecter
• m'inscrire !
Derniers sujets commoutés [voir +] •••
Une réclamation ? Une proposition ?
aujourd'hui à 8h16 - Isaias : De mémoire, le Board a décidé dans sa grande rigidité de ne pas… »
Championnat du Luxembourg
aujourd'hui à 8h09 - Isaias : Avec l'arrivée de deux nouveaux joueurs formés à Metz dans le… »
Raja Beni Mellal (Maroc)
aujourd'hui à 7h17 - Arthur33 : Candidat moins connu au Megaflop ici. Si jamais le Tarxien… »
[CotyMou] - Journée 15 - Saison 2019/2020
hier à 20h08 - chapoto : Et ze race pour la session, Jeff… »
Skënderbeu Korçë (Albanie)
hier à 19h38 - Isaias : En même temps, c'était annoncé, ils se sont fait prendre les doigts dans le… »
Twitter
timath
Mail :  /
Skype :  /
Twitter :  /
Site Web :  /
Naissance :  08/07/1986
Habite :  Paris
Mous :  15
Durs :  11
Points :  0
Comm's :  159
LVMH :  Ne participe pas cette saison


Quelques mots sur timath Cacher
Barycentre de ma draft 2013-2014 :


ClubStadeLatitudeLongitude
Red Bull SalzburgRed Bull Arena47.81626812.998188
Hibernians PaolaTa' Qali Stadium35.89480814.41525
Tigres UANLEstadio Universitario25.722543-100.311968
Vitesse ArnhemGelredome51.962885.892869
Nacional da MadeiraEstádio da Madeira32.670602-16.883559
EskisehirsporEskisehir Atatürk Stadyumu39.77090630.513528
AraguaEstadio Olímpico Hermanos Ghersi Páez10.258878-67.612243
HibernianEaster Road55.961781-3.16527
Radnicki NišCair Stadium43.31549521.908704
Alki LarnacaGSZ Stadium34.92564133.599871
Barycentre 46.561657-5.461204


Beaucoup d'Europe, un peu d'Amsud en passant par Madère, tout ça n'était pas loin de nous faire atterrir en France. Comme un symbole de mollesse, le barycentre échoue finalement à quelques milles des cotes nantaises.



La même chose sur Google Mou.



Les trophées de timath
2019-2020
Vainqueur de la Division 1 • du 17 juin au 6 novembre
2018-2019
Vainqueur du Championnat de Macédoine du Nord • Shkëndija Tetovo
Vainqueur de la Division 1 • du 29 juin au 15 novembre
Vainqueur de la Division 1 • du 16 novembre au 15 février
Vainqueur de la Session Octobre
2017-2018
Vainqueur du Championnat de Serbie • Crvena Zvezda Beograd
Vainqueur du MegaTop • Crvena Zvezda Beograd
Vainqueur du MegaMilieu • Shahr Khodrou
2016-2017
Vainqueur du Championnat de Serbie • Partizan Beograd
Vainqueur du Championnat de Bolivie • Bolívar
Dernier du Championnat de Croatie • RNK Split
Vainqueur de la Division 1 • du 1er juillet au 15 novembre
Vainqueur de la Session Mars
Vainqueur de la Session Octobre
2015-2016
Vainqueur du Championnat d'Israël • Be'er Sheva
Vainqueur du Championnat du Salvador • Alianza San Salvador
2014-2015
Vainqueur du Championnat du Maroc • Wydad Casablanca
Vainqueur du Championnat de Bulgarie • Ludogorets Razgrad
Vainqueur du Championnat d'Uruguay • Nacional Montevideo
2013-2014
Vainqueur du Championnat d'Autriche • Red Bull Salzburg
Dernier du Championnat de Chypre • Alki Larnaca
Vainqueur du MegaFlop • Alki Larnaca

Les Drafts VML de timath
 2019-2020 - Drafteur n°3
Cl. final
Draft
Pts
Joués
Bp
Bc
Diff.
Moyenne
Perth Glory
190 (2) 24 13 25 12 13 1.8462
Connah's Quay
195 (3) 46 22 39 17 22 2.0909
Odense
382 (4) 27 20 29 24 5 1.35
Supersport United
387 (5) 31 19 27 19 8 1.6316
Titus-Pétange
574 (6) 32 13 30 15 15 2.4615
Belouizdad
579 (7) 29 15 19 11 8 1.9333
Livingston
766 (8) 25 21 30 29 1 1.1905
Al-Ettifaq
771 (9) 17 14 20 18 2 1.2143
FC Masr (P)
958 (10) 11 14 10 20 -10 0.7857
Retrait du club drafté au tour 1 :  Al-Ahed
Moyenne attribuée : Pire moyenne du tour 1 - 0.0001 par AmaZulu0.8946
15.3986
 2018-2019 - Drafteur n°25
 2017-2018 - Drafteur n°6
 2016-2017 - Drafteur n°6
 2015-2016 - Drafteur n°28
 2014-2015 - Drafteur n°29
 2013-2014 - Drafteur n°63

La tendance sur les 20 derniers matches VML de timath
11  Victoires
Nuls
Défaites

Moyenne sur les 20 derniers matches : 18

Evolution de la moyenne VML de timath sur la saison 




Commentaires sur timath
 1  2  3  4  5 


5549 / 5705
49Toni Turekle 31/10/19 à 20h44

Je joue contre toi en Chabana. Tu veux pas rappeler l'Alki ?


1990 / 2050
50Ô Mexicole 27/11/19 à 20h27

On se moque souvent de l'incapacité de timath à conclure, mais il a un sacré ratio trophée à l'endroit/à l'envers.

2 places de derniers en Croatie et à Chypre (le fameux Alki), contre 10 championnats remportés et une autre dizaine de trophées par mois/divisions gagnés, sans oublier le triplé MegaTop/MegaMilieu/MegaFlop.


5675 / 5705
51Toni Turekle 13/01/20 à 19h07

Je crois que tu devrais éviter de drafter les clubs dont le nom commence par Al.

Juste une idée, pour l'an prochain.


385 / 395
52M.Meublele 13/01/20 à 20h33

Alençon c'est non!


 1  2  3  4  5 
Ligues non engagées pour la saison :             
ArchivesCommuniqués du BOARDDocumentsMembresPanthéonRèglesTous les articlesLiens • Votre adresse IP : 35.168.111.191
How do you mou ? • Contactez-nous ! [utilisez le formoulaire ou notre mail, board.vml@gmail.com]
Les images utilisées sur ce site sont la propriété de leurs ayants-droits respectifs et peuvent être retirées sur simple demande.
Drapeaux : https://www.icondrawer.com • Icônes : http://www.famfamfam.com et https://www.flaticon.com
La Ventre Mou's League est un concept de roberto cabanastonvilla • Réalisation du site : mbfcs2, Goalkapeur, valsou, Isaias & George Worst • Béta-Testeurs : Clarence Cyborg & pied