Championnats
Compétitions
Rubriques
Outils
Matchs en cours ou à venir 
Bienvenue sur la VML !
• me connecter
• m'inscrire !
Mous connectés [aller sur la Shootbox]
Derniers sujets commoutés [voir +] •••
Championnat d'Estonie
aujourd'hui à 3h18 - Guadalajara86 : Duel au sommet dimanche prochain entre les 2 clubs de Tallin…»
Résultats des élections du BOARD
aujourd'hui à 0h29 - chapoto : A peine leur dictature validée par les urnes, Ploukynochet et son …»
La fiche de Strass(bourg) et Payet
hier à 23h32 - George Worst : Je connais bien la VML maintenant... A un moment elle va réclamer …»
Tour final 5 de la Moutropa 2018-2019
hier à 20h58 - Guadalajara86 : Allez Toni…»
Zagłębie Lubin (Pologne)
hier à 20h42 - mr.suaudeau : Dites-donc, mais c'est que ce serait pas le moment de sortir de sa zo…»
Anniversaires mous
• Demain jeudi 25 avril 2019
Robert_Vittek aura 24 ans
• Hier mardi 23 avril 2019
Westham a eu 35 ans
Section de recherches
DiaporaMou
>>
timath
Mail :  /
Skype :  /
MSN :  /
Twitter :  /
Site Web :  /
Naissance :  08/07/1986
Habite :  Paris
Mous / Dur :  15 / 10
Points :  0
Comm's :  159
LVMH :  Ne participe pas cette saison


Quelques mots sur timath Cacher
Barycentre de ma draft 2013-2014 :


ClubStadeLatitudeLongitude
Red Bull SalzburgRed Bull Arena47.81626812.998188
Hibernians PaolaTa' Qali Stadium35.89480814.41525
Tigres UANLEstadio Universitario25.722543-100.311968
Vitesse ArnhemGelredome51.962885.892869
Nacional da MadeiraEstádio da Madeira32.670602-16.883559
EskisehirsporEskisehir Atatürk Stadyumu39.77090630.513528
AraguaEstadio Olímpico Hermanos Ghersi Páez10.258878-67.612243
HibernianEaster Road55.961781-3.16527
Radnicki NišCair Stadium43.31549521.908704
Alki LarnacaGSZ Stadium34.92564133.599871
Barycentre 46.561657-5.461204


Beaucoup d'Europe, un peu d'Amsud en passant par Madère, tout ça n'était pas loin de nous faire atterrir en France. Comme un symbole de mollesse, le barycentre échoue finalement à quelques milles des cotes nantaises.



La même chose sur Google Mou.



Les trophées de timath
2018-2019
Vainqueur de la Division 1 • du 29 juin au 15 novembre
Vainqueur de la Division 1 • du 16 novembre au 15 février
Vainqueur de la Session Octobre
2017-2018
Vainqueur du Championnat de Serbie • Crvena Zvezda Beograd
Vainqueur du MegaTop • Crvena Zvezda Beograd
Vainqueur du MegaMilieu • Padideh
2016-2017
Vainqueur du Championnat de Serbie • Partizan Beograd
Vainqueur du Championnat de Bolivie • Bolívar
Dernier du Championnat de Croatie • RNK Split
Vainqueur de la Division 1 • du 1er juillet au 15 novembre
Vainqueur de la Session Mars
Vainqueur de la Session Octobre
2015-2016
Vainqueur du Championnat d'Israël • Be'er Sheva
Vainqueur du Championnat du Salvador • Alianza San Salvador
2014-2015
Vainqueur du Championnat du Maroc • Wydad Casablanca
Vainqueur du Championnat de Bulgarie • Ludogorets Razgrad
Vainqueur du Championnat d'Uruguay • Nacional Montevideo
2013-2014
Vainqueur du Championnat d'Autriche • Red Bull Salzburg
Dernier du Championnat de Chypre • Alki Larnaca
Vainqueur du MegaFlop • Alki Larnaca

Les Drafts VML de timath
 2018-2019 - Drafteur n°25
Cl. final
Draft
Pts
Joués
Bp
Bc
Diff.
Moyenne
Shkëndija Tetovo
25 66 29 63 21 42 2.2759
Nejmeh
136 48 22 36 17 19 2.1818
Universitatea Craiova
185 45 26 43 24 19 1.7308
Atromitos
296 52 29 41 26 15 1.7931
Monarcas Morelia
345 37 32 41 52 -11 1.1563
Safi
456 35 25 26 32 -6 1.4
Sanat Naft
505 27 26 23 28 -5 1.0385
Atlético Tucumán
616 42 25 36 29 7 1.68
Mirbat
665 27 20 19 18 1 1.35
Enosis Neon Paralimni
776 26 29 26 48 -22 0.8966
15.503
 2017-2018 - Drafteur n°6
 2016-2017 - Drafteur n°6
 2015-2016 - Drafteur n°28
 2014-2015 - Drafteur n°29
 2013-2014 - Drafteur n°63

La tendance sur les 20 derniers matches VML de timath
Victoires
Nuls
Défaites

Moyenne sur les 20 derniers matches : 16

Evolution de la moyenne VML de timath sur la saison 




Commentaires sur timath
 1  2  3  4 


1250 / 1326
37Guadalajara86le 18/12/18 à 23h00

Enfin la chute !


222 / 510
38Arthur33le 19/12/18 à 6h38

timath baisse ! timath baisse ! L'inquiétude présente est moindre que l'horreur imaginaire.


4752 / 5085
39Toni Turekle 01/02/19 à 21h37

16,50. Petit à petit, le travail de sape fonctionne. Il tremble, il a peur.
L'Alki Larnaca revient à sa mémoire...


1666 / 1777
40Ô Mexicole 02/02/19 à 3h49

Tout va se jouer avec ses Chypriotes justement : avec le système de play-down, son 10e club pourrait faire une remontée significative. Le reste ne va pas trop bouger je pense, il y a aussi ses Iraniens qui pourraient grappiller quelques dixièmes.

À part ça, je vois dans son palmarès qu'il est le seul mou à avoir remporté le MegaTop, le MegaMou et le MegaFlop, jolie performance !


309 / 510
41Arthur33le 02/02/19 à 7h13

Perso je verrais bien Nejmeh perdre un peu, ils avaient mouyennement fini la saison dernière.


38 / 61
42jeannolfancluble 02/02/19 à 9h26

timath baisse !timath baisse !l inquietude presente est moindre que l horreur imaginaire .


4774 / 5085
43Toni Turekle 10/02/19 à 21h56

Decrescendo...


4816 / 5085
44Toni Turekle 26/02/19 à 15h16

CHUUUUUUUUUUUUUUTE !LA CHUUUUUUUUUUUTE du leader !


159 / 159
45timathle 19/04/19 à 13h45

J'avoue, j'y ai un peu cru.
C'est cruel comme une assistance vidéo à la 92e =(


495 / 510
46Arthur33le 20/04/19 à 7h04

C'est pas complétement fini pour toi..


 1  2  3  4 
Ligues non engagées pour cette saison :               
ArchivesCommuniqués du BOARDDocumentsMembresPanthéonRèglesTous les articlesLiens • Votre adresse IP : 3.95.23.35
How do you mou ?Contactez-nous ! [utilisez le formoulaire ou notre mail, board.vml@gmail.com]
Les images utilisées sur ce site sont la propriété de leurs ayants-droits respectifs et peuvent être retirées sur simple demande.
Drapeaux : https://www.icondrawer.com - Icônes : http://www.famfamfam.com et https://www.flaticon.com
La Ventre Mou's League est un concept de roberto cabanastonvillaRéalisation du site : mbfcs2, Goalkapeur, valsou, Isaias & George WorstBéta-Testeurs : Clarence Cyborg & pied