Championnats
Compétitions
Rubriques
Outils
Matchs en cours ou à venir 
Bienvenue sur la VML !
• me connecter
• m'inscrire !
Mous connectés [aller sur la Shootbox]
Derniers sujets commoutés [voir +] •••
VMIL 2019
aujourd'hui à 12h40 - Guadalajara86 : Si une équipe a envoyé ses U-23, ce sera la Nouvelle-Zéland…»
La fiche de francislalanne
aujourd'hui à 10h06 - Strass(bourg) et Payet : Joyeux Lalanniversaire…»
APR FC (Rwanda)
hier à 20h44 - Plouky : href='https://kawowo.com/2019/07/15/rwandese-footballer-inks-300000-dea…»
Deportivo Toluca (Mexique)
hier à 20h15 - George Worst : 9 saisons en VML et pas un drafteur pour corriger cette immonde fau…»
Une réclamation ? Une proposition ?
hier à 20h04 - George Worst : En même temps le classement tu le vois avec le switc…»
Anniversaires mous
• Aujourd'hui mardi 16 juillet 2019
francislalanne a 40 ans
• Demain mercredi 17 juillet 2019
poiuyt aura 40 ans
• Hier lundi 15 juillet 2019
roger rabine a eu 38 ans
Section de recherches
DiaporaMou
>>
timath
Mail :  /
Skype :  /
Twitter :  /
Site Web :  /
Naissance :  08/07/1986
Habite :  Paris
Mous :  15
Durs :  11
Points :  0
Comm's :  159
LVMH :  Ne participe pas cette saison


Quelques mots sur timath Cacher
Barycentre de ma draft 2013-2014 :


ClubStadeLatitudeLongitude
Red Bull SalzburgRed Bull Arena47.81626812.998188
Hibernians PaolaTa' Qali Stadium35.89480814.41525
Tigres UANLEstadio Universitario25.722543-100.311968
Vitesse ArnhemGelredome51.962885.892869
Nacional da MadeiraEstádio da Madeira32.670602-16.883559
EskisehirsporEskisehir Atatürk Stadyumu39.77090630.513528
AraguaEstadio Olímpico Hermanos Ghersi Páez10.258878-67.612243
HibernianEaster Road55.961781-3.16527
Radnicki NišCair Stadium43.31549521.908704
Alki LarnacaGSZ Stadium34.92564133.599871
Barycentre 46.561657-5.461204


Beaucoup d'Europe, un peu d'Amsud en passant par Madère, tout ça n'était pas loin de nous faire atterrir en France. Comme un symbole de mollesse, le barycentre échoue finalement à quelques milles des cotes nantaises.



La même chose sur Google Mou.



Les trophées de timath
2018-2019
Vainqueur du Championnat de Macédoine du Nord • Shkëndija Tetovo
Vainqueur de la Division 1 • du 29 juin au 15 novembre
Vainqueur de la Division 1 • du 16 novembre au 15 février
Vainqueur de la Session Octobre
2017-2018
Vainqueur du Championnat de Serbie • Crvena Zvezda Beograd
Vainqueur du MegaTop • Crvena Zvezda Beograd
Vainqueur du MegaMilieu • Padideh
2016-2017
Vainqueur du Championnat de Serbie • Partizan Beograd
Vainqueur du Championnat de Bolivie • Bolívar
Dernier du Championnat de Croatie • RNK Split
Vainqueur de la Division 1 • du 1er juillet au 15 novembre
Vainqueur de la Session Mars
Vainqueur de la Session Octobre
2015-2016
Vainqueur du Championnat d'Israël • Be'er Sheva
Vainqueur du Championnat du Salvador • Alianza San Salvador
2014-2015
Vainqueur du Championnat du Maroc • Wydad Casablanca
Vainqueur du Championnat de Bulgarie • Ludogorets Razgrad
Vainqueur du Championnat d'Uruguay • Nacional Montevideo
2013-2014
Vainqueur du Championnat d'Autriche • Red Bull Salzburg
Dernier du Championnat de Chypre • Alki Larnaca
Vainqueur du MegaFlop • Alki Larnaca

Les Drafts VML de timath
 2019-2020 - Drafteur n°3
Cl. final
Draft
Pts
Joués
Bp
Bc
Diff.
Moyenne
Al-Ahed
3 0 0 0 0 0 0
Perth Glory
190 0 0 0 0 0 0
Connah's Quay
195 0 0 0 0 0 0
Odense
382 0 1 2 3 -1 0
Supersport United
387 0 0 0 0 0 0
Titus-Pétange
574 0 0 0 0 0 0
Belouizdad
579 0 0 0 0 0 0
Livingston
766 0 0 0 0 0 0
Al-Ettifaq
771 0 0 0 0 0 0
FC Masr
958 0 0 0 0 0 0
0
 2018-2019 - Drafteur n°25
 2017-2018 - Drafteur n°6
 2016-2017 - Drafteur n°6
 2015-2016 - Drafteur n°28
 2014-2015 - Drafteur n°29
 2013-2014 - Drafteur n°63

La tendance sur les 20 derniers matches VML de timath
Victoires
Nuls
Défaites

Moyenne sur les 1 derniers matches : 0

Evolution de la moyenne VML de timath sur la saison 




Commentaires sur timath
 1  2  3  4 


1250 / 1397
37Guadalajara86le 18/12/18 à 23h00

Enfin la chute !


221 / 701
38Arthur33le 19/12/18 à 6h38

timath baisse ! timath baisse ! L'inquiétude présente est moindre que l'horreur imaginaire.


4752 / 5338
39Toni Turekle 01/02/19 à 21h37

16,50. Petit à petit, le travail de sape fonctionne. Il tremble, il a peur.
L'Alki Larnaca revient à sa mémoire...


1666 / 1849
40Ô Mexicole 02/02/19 à 3h49

Tout va se jouer avec ses Chypriotes justement : avec le système de play-down, son 10e club pourrait faire une remontée significative. Le reste ne va pas trop bouger je pense, il y a aussi ses Iraniens qui pourraient grappiller quelques dixièmes.

À part ça, je vois dans son palmarès qu'il est le seul mou à avoir remporté le MegaTop, le MegaMou et le MegaFlop, jolie performance !


308 / 701
41Arthur33le 02/02/19 à 7h13

Perso je verrais bien Nejmeh perdre un peu, ils avaient mouyennement fini la saison dernière.


37 / 77
42jeannolfancluble 02/02/19 à 9h26

timath baisse !timath baisse !l inquietude presente est moindre que l horreur imaginaire .


4774 / 5338
43Toni Turekle 10/02/19 à 21h56

Decrescendo...


4816 / 5338
44Toni Turekle 26/02/19 à 15h16

CHUUUUUUUUUUUUUUTE !LA CHUUUUUUUUUUUTE du leader !


159 / 159
45timathle 19/04/19 à 13h45

J'avoue, j'y ai un peu cru.
C'est cruel comme une assistance vidéo à la 92e =(


494 / 701
46Arthur33le 20/04/19 à 7h04

C'est pas complétement fini pour toi..


334 / 339
47Strass(bourg) et Payetle 08/07/19 à 11h25

On va pas refaire la même vanne à chaque fois...mais joyeux 33ème anniversaire, l'âge du Christ !


 1  2  3  4 
Ligues non engagées pour cette saison :           
ArchivesCommuniqués du BOARDDocumentsMembresPanthéonRèglesTous les articlesLiens • Votre adresse IP : 54.196.116.3
Mou, mou, mou, vous serez mou sur le ziziContactez-nous ! [utilisez le formoulaire ou notre mail, board.vml@gmail.com]
Les images utilisées sur ce site sont la propriété de leurs ayants-droits respectifs et peuvent être retirées sur simple demande.
Drapeaux : https://www.icondrawer.com - Icônes : http://www.famfamfam.com et https://www.flaticon.com
La Ventre Mou's League est un concept de roberto cabanastonvillaRéalisation du site : mbfcs2, Goalkapeur, valsou, Isaias & George WorstBéta-Testeurs : Clarence Cyborg & pied