Championnats
Compétitions
Rubriques
Outils
Matchs en cours ou à venir 
Bienvenue sur la VML !
• me connecter
• m'inscrire !
Mous connectés [aller sur la Shootbox]
Derniers sujets commoutés [voir +] •••
VMIL - Kosovo
aujourd'hui à 8h41 - Claude Lemourinho : Parcours admirable des Kosovars dans un groupe pourtant… »
Étoile du Sahel (Tunisie)
aujourd'hui à 8h37 - Isaias : Je ne sais pas comment il a fait, mais Albert Cartier est le nouvel… »
Championnat d'Algérie
aujourd'hui à 7h49 - Arthur33 : Suite à l'absence de l'USM Alger ce weekend (pour cause… »
Poule G de la Moutropica 2019-2020
aujourd'hui à 4h00 - Toni Turek : Donc je gagne avec des jokers 1/2 et 1/4, mais je perds avec un… »
VMIL - Bulgarie
hier à 22h15 - Arthur33 : Définitivement, beau choix de merde que la Bulgarie… »
Anniversaires mous
• Hier lundi 14 octobre 2019
M.Meuble a eu 36 ans
TiramiSuazo a eu 40 ans
Section de recherches
DiaporaMou
>>
timath
Mail :  /
Skype :  /
Twitter :  /
Site Web :  /
Naissance :  08/07/1986
Habite :  Paris
Mous :  15
Durs :  11
Points :  0
Comm's :  159
LVMH :  Ne participe pas cette saison


Quelques mots sur timath Cacher
Barycentre de ma draft 2013-2014 :


ClubStadeLatitudeLongitude
Red Bull SalzburgRed Bull Arena47.81626812.998188
Hibernians PaolaTa' Qali Stadium35.89480814.41525
Tigres UANLEstadio Universitario25.722543-100.311968
Vitesse ArnhemGelredome51.962885.892869
Nacional da MadeiraEstádio da Madeira32.670602-16.883559
EskisehirsporEskisehir Atatürk Stadyumu39.77090630.513528
AraguaEstadio Olímpico Hermanos Ghersi Páez10.258878-67.612243
HibernianEaster Road55.961781-3.16527
Radnicki NišCair Stadium43.31549521.908704
Alki LarnacaGSZ Stadium34.92564133.599871
Barycentre 46.561657-5.461204


Beaucoup d'Europe, un peu d'Amsud en passant par Madère, tout ça n'était pas loin de nous faire atterrir en France. Comme un symbole de mollesse, le barycentre échoue finalement à quelques milles des cotes nantaises.



La même chose sur Google Mou.



Les trophées de timath
2018-2019
Vainqueur du Championnat de Macédoine du Nord • Shkëndija Tetovo
Vainqueur de la Division 1 • du 29 juin au 15 novembre
Vainqueur de la Division 1 • du 16 novembre au 15 février
Vainqueur de la Session Octobre
2017-2018
Vainqueur du Championnat de Serbie • Crvena Zvezda Beograd
Vainqueur du MegaTop • Crvena Zvezda Beograd
Vainqueur du MegaMilieu • Shahr Khodrou
2016-2017
Vainqueur du Championnat de Serbie • Partizan Beograd
Vainqueur du Championnat de Bolivie • Bolívar
Dernier du Championnat de Croatie • RNK Split
Vainqueur de la Division 1 • du 1er juillet au 15 novembre
Vainqueur de la Session Mars
Vainqueur de la Session Octobre
2015-2016
Vainqueur du Championnat d'Israël • Be'er Sheva
Vainqueur du Championnat du Salvador • Alianza San Salvador
2014-2015
Vainqueur du Championnat du Maroc • Wydad Casablanca
Vainqueur du Championnat de Bulgarie • Ludogorets Razgrad
Vainqueur du Championnat d'Uruguay • Nacional Montevideo
2013-2014
Vainqueur du Championnat d'Autriche • Red Bull Salzburg
Dernier du Championnat de Chypre • Alki Larnaca
Vainqueur du MegaFlop • Alki Larnaca

Les Drafts VML de timath
 2019-2020 - Drafteur n°3
Cl. final
Draft
Pts
Joués
Bp
Bc
Diff.
Moyenne
Al-Ahed
3 3 1 3 1 2 3
Perth Glory
190 1 1 1 1 0 1
Connah's Quay
195 19 9 14 6 8 2.1111
Odense
382 20 12 18 11 7 1.6667
Supersport United
387 11 7 11 9 2 1.5714
Titus-Pétange
574 19 8 19 12 7 2.375
Belouizdad
579 14 6 11 5 6 2.3333
Livingston
766 11 8 12 11 1 1.375
Al-Ettifaq
771 6 6 10 8 2 1
FC Masr (P)
958 2 3 1 4 -3 0.6667
17.0992
 2018-2019 - Drafteur n°25
 2017-2018 - Drafteur n°6
 2016-2017 - Drafteur n°6
 2015-2016 - Drafteur n°28
 2014-2015 - Drafteur n°29
 2013-2014 - Drafteur n°63

La tendance sur les 20 derniers matches VML de timath
11  Victoires
Nuls
Défaites

Moyenne sur les 20 derniers matches : 19

Evolution de la moyenne VML de timath sur la saison 




Commentaires sur timath
 1  2  3  4 


1250 / 1470
37Guadalajara86le 18/12/18 à 23h00

Enfin la chute !


221 / 889
38Arthur33le 19/12/18 à 6h38

timath baisse ! timath baisse ! L'inquiétude présente est moindre que l'horreur imaginaire.


4752 / 5517
39Toni Turekle 01/02/19 à 21h37

16,50. Petit à petit, le travail de sape fonctionne. Il tremble, il a peur.
L'Alki Larnaca revient à sa mémoire...


1666 / 1912
40Ô Mexicole 02/02/19 à 3h49

Tout va se jouer avec ses Chypriotes justement : avec le système de play-down, son 10e club pourrait faire une remontée significative. Le reste ne va pas trop bouger je pense, il y a aussi ses Iraniens qui pourraient grappiller quelques dixièmes.

À part ça, je vois dans son palmarès qu'il est le seul mou à avoir remporté le MegaTop, le MegaMou et le MegaFlop, jolie performance !


308 / 889
41Arthur33le 02/02/19 à 7h13

Perso je verrais bien Nejmeh perdre un peu, ils avaient mouyennement fini la saison dernière.


37 / 84
42jeannolfancluble 02/02/19 à 9h26

timath baisse !timath baisse !l inquietude presente est moindre que l horreur imaginaire .


4774 / 5517
43Toni Turekle 10/02/19 à 21h56

Decrescendo...


4816 / 5517
44Toni Turekle 26/02/19 à 15h16

CHUUUUUUUUUUUUUUTE !LA CHUUUUUUUUUUUTE du leader !


159 / 159
45timathle 19/04/19 à 13h45

J'avoue, j'y ai un peu cru.
C'est cruel comme une assistance vidéo à la 92e =(


494 / 889
46Arthur33le 20/04/19 à 7h04

C'est pas complétement fini pour toi..


334 / 352
47Strass(bourg) et Payetle 08/07/19 à 11h25

On va pas refaire la même vanne à chaque fois...mais joyeux 33ème anniversaire, l'âge du Christ !


878 / 889
48Arthur33le 09/10/19 à 7h02

Très beaux tours 6 et 7. On attend plus de matchs libanais et le début de tes australiens pour s'emballer ?


 1  2  3  4 
Ligues non engagées pour cette saison :           
ArchivesCommuniqués du BOARDDocumentsMembresPanthéonRèglesTous les articlesLiens • Votre adresse IP : 34.239.160.113
How do you mou ?Contactez-nous ! [utilisez le formoulaire ou notre mail, board.vml@gmail.com]
Les images utilisées sur ce site sont la propriété de leurs ayants-droits respectifs et peuvent être retirées sur simple demande.
Drapeaux : https://www.icondrawer.com - Icônes : http://www.famfamfam.com et https://www.flaticon.com
La Ventre Mou's League est un concept de roberto cabanastonvillaRéalisation du site : mbfcs2, Goalkapeur, valsou, Isaias & George WorstBéta-Testeurs : Clarence Cyborg & pied