Championnats
Compétitions
Rubriques
Outils
Matchs en cours ou à venir 
18.08 13h30 Cardiff (Dnairb) - Newcastle (l'hommedelapampa)
18.08 15h00 Polokwane City (Alain Delon? Non Alain Deroin.) - Baroka FC (hnrh2)
18.08 15h30 Sankoyo Bush Bucks (Loscoff_Plage) - Miscellaneous Serowe (Tricky)
18.08 15h30 Orapa United (francislalanne) - BDF XI (visant)
18.08 15h30 Botswana Prisons XI (Westham) - Jwaneng Galaxy (Pershut)
18.08 15h30 Security Systems (Teroll) - Notwane (magic_patator)
18.08 15h30 Extension Gunners (Käse Chief) - Centre Chiefs (Plouky)
18.08 15h30 BR Highlanders (mr.suaudeau) - Police XI (saviNono)
18.08 15h30 Cefn Druids (nominoe) - Llanelli (Dix joncs must hard)
18.08 15h30 Carmarthen Town (Vieux pré) - Llandudno (Alain Delon? Non Alain Deroin.)
18.08 15h30 CSKA Moscou (CoiffeurRital) - Arsenal Tula (Arthur33)
18.08 15h50 Sur SC (Vieux légume) - Al-Nahda (Toni Turek)
18.08 15h55 Al-Rustaq (magic_patator) - Al-Nasr Salalah (roger rabine)
18.08 16h00 Leicester City (Ickilemp) - Wolverhampton (Joule)
18.08 16h00 Tottenham (saviNono) - Fulham (Goalkapeur)
18.08 16h00 West Ham (Dinamou Tbilissi) - Bournemouth (Tonton Danijel)
18.08 16h00 Everton (Kireg) - Southampton (André Pierre Ci-Gît Gnac)
18.08 16h00 Institute (chat moi 79) - Warrenpoint (Alain Delon? Non Alain Deroin.)
18.08 16h00 Dungannon Swifts (Back-T-Oblak) - Cliftonville (fluxke)
18.08 16h00 Ballymena United (Oook) - Ards (l'hommedelapampa)
18.08 16h00 Glentoran (saviNono) - Coleraine (Ickilemp)
18.08 16h00 Crusaders (LePeg) - Linfield (André Pierre Ci-Gît Gnac)
18.08 16h00 FC Lviv (saviNono) - Shakhtar Donetsk (Toni Turek)
18.08 16h30 Sabail (Vieux pré) - Qarabağ (Oook)
18.08 16h45 Luftëtari (Staroste in foot) - Kastrioti Krujë (tixuoty)
18.08 16h45 Nitra (Moravcik dans les prés) - Spartak Trnava (kozmofor)
18.08 17h00 Sturm Graz (Putzi) - Rheindorf Altach (Strass(bourg) et Payet)
18.08 17h00 Mattersburg (MinusGermain) - Wolfsberger AC (Vieux légume)
18.08 17h00 Red Bull Salzburg (black cat) - Hartberg (Marf)
18.08 17h00 Čelik Zenica (Maréchal Tito, me voilà !) - Zvijezda 09 (mr.suaudeau)
18.08 17h00 Radnik Bijeljina (Staroste in foot) - Mladost Doboj Kakanj (CoiffeurRital)
18.08 17h00 FK Krupa (Messin en plastique) - Gabela (black cat)
18.08 17h00 Guingamp (hnrh2) - Paris Saint-Germain (Tetsuo)
18.08 17h00 Ferencváros (Loscoff_Plage) - Paks (Oook)
18.08 17h00 Titograd (chapoto) - Zeta (Back-T-Oblak)
18.08 17h00 Iskra Danilovgrad (Plouky) - Grbalj (MinusGermain)
18.08 17h00 Rudar Pljevlja (kozmofor) - Sutjeska Nikšić (Arthur33)
18.08 17h00 Zlín (MinusGermain) - Teplice (D Sychev)
18.08 17h00 Mladá Boleslav (Kolejorz) - Opava (didierrevient)
18.08 17h00 Slovan Liberec (visant) - Bohemians 1905 (Isaias)
18.08 17h00 Astra Giurgiu (pied) - Dunărea Călărași (Bouletor)
18.08 17h00 Monastir (Staroste in foot) - Stade Tunisien (FC Rien)
18.08 17h30 Botev Plovdiv (Ô Mexico) - Lokomotiv Plovdiv (Kolejorz)
18.08 17h30 Chaves (Arthur33) - Portimonense (Staroste in foot)
18.08 18h00 Cape Town City (Paul de Gascogne) - Golden Arrows (Tricky)
18.08 18h00 Lokeren (chat moi 79) - Standard (Westham)
18.08 18h00 ChievoVerona (black cat) - Juventus (AWOL)
18.08 18h00 Wisła Płock (Messin en plastique) - Arka Gdynia (Oook)
18.08 18h00 FK Krasnodar (D Sychev) - Spartak Moscou (Staroste in foot)
18.08 18h00 Celje (Raymondtada) - Triglav Kranj (kozmofor)
18.08 18h05 Majees (Gourouli Janvion sur le Chimbonda) - Sohar Club (Tetsuo)
18.08 18h15 Defensa y Justicia (Arthur33) - Atlético Tucumán (timath)
18.08 18h15 Celta Vigo (mr.suaudeau) - Espanyol (Joule)
18.08 18h15 Lions Gibraltar (Gourouli Janvion sur le Chimbonda) - Lynx FC (visant)
18.08 18h15 Bursaspor (Dnairb) - Kayserispor (Vieux légume)
18.08 18h30 Chelsea (nasigoreng) - Arsenal (Claude Lemourinho)
18.08 18h30 Zira (Tetsuo) - Keshla (le Bleu)
18.08 18h30 Hamrun Spartans (Strass(bourg) et Payet) - Floriana (Back-T-Oblak)
18.08 18h30 Mosta (fluxke) - St. Andrews (Ickilemp)
18.08 18h30 NAC Breda (André Pierre Ci-Gît Gnac) - De Graafschap (Isaias)
18.08 18h30 VVV Venlo (Maréchal Tito, me voilà !) - Ajax (Strass(bourg) et Payet)
18.08 18h30 Dynamo Kyiv (D Sychev) - Oleksandria (Goalkapeur)
Bienvenue sur la VML !
• me connecter
• m'inscrire !
Mous connectés [aller sur la Shootbox]
Anniversaires mous
• Demain dimanche 19 août 2018
Corben Gallas aura 54 ans
Modeste Lebanni aura 27 ans
• Hier vendredi 17 août 2018
magic_patator a eu 34 ans
totoradio a eu 31 ans
Section de recherches
DiaporaMou
>>
Classement [voir tous les membres]
Division 1
1. D Sychev 19.15
2. Bouletor 18.5
3. Tonton Danijel 16.6667
4. Vieux pré 15.4166
5. Dnairb 15.25
6. Dix joncs must hard 13.9167
7. MinusGermain 12.25
8. LePeg 12.0833
9. Vieux légume 12.0166
10. Messin en plastique 11.9
11. Putzi 11.25
12. SaHaDribblé 11.1667
13. magic_patator 11
14. kozmofor 10.5
15. chat moi 79 10.0833
16. mr.suaudeau 9.55
17. revlog 9.25
18. Kolejorz 9.1167
19. timath 9
20. Toni Turek 8.6666
21. bendjaz 8.5
22. AWOL 8
- Teroll 8
24. Tetsuo 7.8333
25. Guadalajara86 7
26. francislalanne 5.8333
27. Pershut 4.0833

Division 2
1. Maréchal Tito, me voilà ! 15.65
2. pied 15.25
3. black cat 14.5
4. FC Rien 12.0833
5. Strass(bourg) et Payet 11.1333
6. didierrevient 10.9166
7. Loscoff_Plage 10.55
8. Westham 10
9. Staroste in foot 9.9833
10. Paul de Gascogne 9.8333
11. Marf 9.0833
12. Claude Lemourinho 9
13. Rolfes Reus 8.5833
14. chapoto 8.1666
15. Alain Delon? Non Alain Deroin. 8.15
16. Tricky 7.75
- Oook 7.75
18. visant 7.5833
19. Moravcik dans les prés 7.25
- Ickilemp 7.25
21. Back-T-Oblak 7.0834
22. nominoe 7
- roger rabine 7
24. fluxke 6.8667
25. l'hommedelapampa 6.0666
26. Gone Going 4.5
27. Ô Mexico 4.3333

Division 3
1. Joule 15.25
2. Scorbut et Correa 14.5
3. nasigoreng 13.85
4. Krusty 13.65
- Isaias 13.65
6. LaezhDour 11.5
7. saviNono 11.1667
8. Goalkapeur 11.0667
9. Gaby H. 10
10. tixuoty 9.6667
11. Haut-Le-Stein 9.6666
12. Raymundo Social Club 9.4166
13. Gourouli Janvion sur le Chimbonda 9.25
14. jeannolfanclub 9
15. Plouky 8.9166
16. Kireg 8.5666
17. Mandandamadeus 8.1667
18. hnrh2 8.1666
19. CoiffeurRital 8.15
20. André Pierre Ci-Gît Gnac 8.05
21. Raymondtada 7.95
22. Käse Chief 6.6667
23. Eviv Bulgroz 6.4
24. Arthur33 6.2
25. le Bleu 5.6666
26. Dinamou Tbilissi 4.3667
visant
Mail :  /
Skype :  /
MSN :  /
Twitter :  /
Site Web :  /
Naissance :  05/01/1983
Habite :  Alfortville
Mous / Dur :  241 / 63
Points :  10
Comm's :  621
Place :  18e de la Division 2


Quelques mots sur visant... Cacher
FCN addict et participant ainsi activement à la biodiversité du foot sous toutes ses formes.



Trophées
2017-2018
Vainqueur du Championnat d'Autriche • Red Bull Salzburg
Vainqueur du Championnat d'Australie • Melbourne Victory
Dernier du Championnat de Slovénie • Ankaran
Vainqueur de la GVMC • Red Bull Salzburg
2016-2017
Vainqueur du Championnat de Chypre • APOEL Nicosia
Vainqueur du Championnat du Honduras • Motagua
Vainqueur du Championnat du Honduras • Motagua
Vainqueur du Championnat de Jamaïque • Arnett Gardens
Vainqueur de la Session Août
2015-2016
Vainqueur du Championnat de République Tchèque • Viktoria Plzeň
Vainqueur de la Ventre Mou's International League
2014-2015
Vainqueur du Championnat des Pays-Bas • PSV
Dernier du Championnat d'Azerbaïdjan • Bakou FK
2013-2014
Vainqueur du Championnat d'Ukraine • Shakhtar Donetsk
2012-2013
Vainqueur du Championnat de Serbie • Partizan Beograd
Vainqueur de la CopaChabana Clausura
Vainqueur de la Ventre Mou's League
Vainqueur de la Division 1 • du 1 juillet au 31 octobre
Vainqueur de la Division 1 • du 1 novembre au 15 février
Vainqueur de la Division 1 • du 16 février au 30 juin
2011-2012
Vainqueur du Championnat de République Tchèque • Slovan Liberec
Vainqueur de la Ventre Mou's League
Vainqueur de la Division 1 • du 30 juillet au 15 novembre
Vainqueur de la Division 1 • du 16 novembre au 18 février
Vainqueur de la Division 1 • du 19 février au 30 juin
Vainqueur de la Session Septembre
Vainqueur de la Session Novembre
Vainqueur de la Session Décembre
Mouelta • Vainqueur du maillot Szombathleyi
2010-2011
Vainqueur de la Division 2 • du 16 février au 10 juillet
2009-2010
Vainqueur du Championnat de Bulgarie • Litex Lovech
Vainqueur du Championnat du Portugal • Benfica
Vainqueur du Championnat d'Albanie • Dinamo Tirana
Dernier du Championnat de Roumanie • Unirea Alba Iulia
Vainqueur de la CopaChabana Apertura
Vainqueur de la Division 1 • du 17 novembre au 15 février

Les Drafts VML
 2018-2019 - Drafteur n°40
Cl. final
Draft
Pts
Joués
Bp
Bc
Diff.
Moyenne
Valletta 40 0 0 0 0 0 0
Slovan Bratislava 121 10 4 10 3 7 2.5
Leverkusen 200 0 0 0 0 0 0
Slovan Liberec 281 5 4 4 4 0 1.25
Xelajú 360 5 4 3 3 0 1.25
BDF XI 441 0 0 0 0 0 0
Cartaginés 520 5 4 7 5 2 1.25
Express 601 0 0 0 0 0 0
Lynx FC 680 1 1 0 0 0 1
Mornar 761 1 3 3 8 -5 0.3333
7.5833
 2017-2018 - Drafteur n°16
 2016-2017 - Drafteur n°14
 2015-2016 - Drafteur n°29
 2014-2015 - Drafteur n°23
 2013-2014 - Drafteur n°1
 2012-2013 - Drafteur n°1
 2011-2012 - Drafteur n°13
 2010-2011 - Drafteur n°9
 2009-2010 - Drafteur n°33

Tendance sur les 20 derniers matches
Victoires
Nuls
Défaites

Moyenne sur les 20 derniers matches : 13.5

Evolution sur la saison :


Les Drafts LVMH
 2018 - Drafteur n°11
Clt
Draft
Pts
J
V
N
D
Bp
Bc
Diff
Moyenne
Astana - 11 54 22 17 3 2 46 13 33 2.4545
Djurgården - 54 28 17 8 4 5 24 19 5 1.6471
Cruzeiro - 75 25 18 7 4 7 14 15 -1 1.3889
New York Red Bulls - 118 47 23 15 2 6 45 23 22 2.0435
Lahti - 139 35 22 8 11 3 23 17 6 1.5909
EB/Streymur - 182 18 18 4 6 8 20 28 -8 1
Tromsø IL - 203 26 18 8 2 8 28 24 4 1.4444
Shimizu S-Pulse - 246 27 21 8 3 10 27 28 -1 1.2857
Keflavík - 267 4 16 0 4 12 7 32 -25 0.25
Boyacá Chicó - 310 18 23 4 6 13 17 36 -19 0.7826
13.8876


Commentaires
 1  …  10  11  12  13 

145visantle 27/06/17 à 0h27

Merci pour elle!!
C'est qu'elle commence à avoir de l'âge la ptiote...

146Diablesse Rougele 27/06/17 à 6h43

Peu importe... elle aura toujours le bonheur de partager sa date d'anniversaire avec Paolo Maldini. Et ça, c'est la mega classe. Avec Black Cat aussi.
C'est presque encore mieux. Si si'


 1  …  10  11  12  13 
Ligues non engagées pour cette saison :                 
ArchivesCommuniqués du BOARDDocumentsMembresPanthéonRèglesTous les articlesLiens • Votre adresse IP : 54.225.55.174
Only mouuuuuuuuuuuuuContactez-nous ! [utilisez le formoulaire ou notre mail, board.vml@gmail.com]
Les images utilisées sur ce site sont la propriété de leurs ayants-droits respectifs et peuvent être retirées sur simple demande.
Drapeaux : http://www.icondrawer.com ; Icônes : http://famfamfam.com
La Ventre Mou's League est un concept de roberto cabanastonvillaRéalisation du site : mbfcs2, Goalkapeur, valsou, Isaias & George WorstBéta-Testeurs : Clarence Cyborg & pied