Championnats
Compétitions
Rubriques
Outils
Matchs en cours ou à venir 
20.10 19h30 Larissa (jeannolfanclub) - Lamia (Tetsuo) 1-2
20.10 19h30 Puskás Akadémia (Rolfes Reus) - Ferencváros (Loscoff_Plage) 1-0
20.10 19h30 Hapoel Be'er Sheva (Gaby H.) - Hapoel Ra'anana (didierrevient) 2-0
20.10 20h00 Kortrijk (kozmofor) - Sint-Truiden (Ickilemp) 3-1
20.10 20h00 Antwerp (Kireg) - Lokeren (chat moi 79) 2-1
20.10 20h00 Centre Chiefs (Plouky) - Township Rollers (Guadalajara86) 1-1
20.10 20h00 Strasbourg (Strass(bourg) et Payet) - Monaco (Isaias) 2-1
20.10 20h00 Reims (Tonton Danijel) - Angers (Putzi) 1-1
20.10 20h00 Caen (Haut-Le-Stein) - Guingamp (hnrh2) 0-0
20.10 20h00 Dijon (Dix joncs must hard) - Lille (Marf) 1-2
20.10 20h00 Nantes (Bouletor) - Toulouse (Kolejorz) 4-0
20.10 20h00 Siquinalá (saviNono) - Iztapa (Dix joncs must hard) 1-0
20.10 20h00 Viitorul (Oook) - Sepsi (Dix joncs must hard) 2-3
20.10 20h30 Lanús (Claude Lemourinho) - Patronato (Pershut)
20.10 20h30 Genk (LePeg) - Eupen (Raymondtada)
20.10 20h30 Udinese (Teroll) - Napoli (l'hommedelapampa)
20.10 20h30 The New Saints (mr.suaudeau) - Connah's Quay (Bouletor)
20.10 20h30 Lech Poznań (Kolejorz) - Korona Kielce (D Sychev) 2-1
20.10 20h45 FC Barcelona (Tonton Danijel) - Sevilla FC (tixuoty)
20.10 20h45 Utrecht (Kireg) - AZ (Tonton Danijel)
20.10 20h45 Heerenveen (D Sychev) - Ajax (Strass(bourg) et Payet)
20.10 21h00 Ittihad Tanger (chapoto) - Rif Al-Hoceima (Pershut)
20.10 22h45 Boca Juniors (FC Rien) - Rosario Central (Loscoff_Plage)
21.10 00h00 Querétaro (Gaby H.) - Cruz Azul (Eviv Bulgroz)
21.10 01h00 Newell's Old Boys (Gourouli Janvion sur le Chimbonda) - Tigre (LaezhDour)
21.10 01h00 Universitario (Vieux pré) - C.A.I. La Chorrera (revlog)
21.10 01h00 Santa Gema (Putzi) - Plaza Amador (Westham)
21.10 01h00 Alianza Panama (bendjaz) - San Miguelito (Guadalajara86)
21.10 02h00 Santos de Guápiles (CoiffeurRital) - Limón (tixuoty)
21.10 02h00 U.P.N.F.M. (Tricky) - Motagua (MinusGermain)
21.10 02h00 América (Gourouli Janvion sur le Chimbonda) - Tijuana (Raymondtada)
21.10 02h00 Pachuca (saviNono) - Santos Laguna (black cat)
21.10 02h15 Honduras Progreso (AWOL) - Vida (Raymondtada)
21.10 03h00 Cobán Imperial (Haut-Le-Stein) - Guastatoya (Pershut)
21.10 03h00 Real España (black cat) - Platense (Tetsuo)
21.10 03h00 Isidro Metapán (Gone Going) - L.A. Firpo (Krusty)
21.10 03h55 Herediano (Raymondtada) - Pérez Zeledón (FC Rien)
21.10 04h00 Necaxa (Paul de Gascogne) - León (CoiffeurRital)
21.10 04h05 Monterrey (AWOL) - Toluca (Tricky)
Bienvenue sur la VML !
• me connecter
• m'inscrire !
Mous connectés [aller sur la Shootbox]
Prochain match du Mouton de Nasazzi
  Pays-Bas - Dimanche 21 octobre à 14h30
🐑 Maréchal Tito, me v…
VVV Venlo
vs bendjaz
ADO Den Haag
Anniversaires mous
• Hier vendredi 19 octobre 2018
mr.suaudeau a eu 36 ans
Section de recherches
DiaporaMou
>>
Classement [voir tous les membres]
Division 1
1. timath 17.7919
2. Messin en plastique 16.6797
3. Vieux légume 15.8756
4. AWOL 15.744
5. Tetsuo 15.6861
6. mr.suaudeau 15.6763
7. D Sychev 15.4885
8. MinusGermain 15.4607
9. Putzi 15.2548
10. Bouletor 15.1836
11. magic_patator 15.1468
12. LePeg 15.0444
13. Guadalajara86 14.7347
14. Dnairb 14.7284
15. Vieux pré 14.659
16. Toni Turek 14.4936
17. bendjaz 14.2704
18. Dix joncs must hard 14.1575
19. Kolejorz 13.0192
20. Tonton Danijel 12.9587
21. Pershut 12.7113
22. revlog 12.521
23. SaHaDribblé 12.2771
24. kozmofor 11.9598
25. francislalanne 11.904
26. Teroll 11.2667
27. chat moi 79 11.0934

Division 2
1. FC Rien 15.5493
2. visant 15.4989
3. Rolfes Reus 15.4671
4. pied 15.2587
5. chapoto 14.2329
6. Maréchal Tito, me voilà ! 14.0852
7. Oook 14.0014
8. Moravcik dans les prés 13.9378
9. Strass(bourg) et Payet 13.7002
10. Marf 13.4702
11. Ickilemp 13.4425
12. Tricky 13.3472
13. black cat 13.3161
14. didierrevient 13.2904
15. Back-T-Oblak 13.2753
16. Claude Lemourinho 13.2511
17. Staroste in foot 13.1912
18. nominoe 12.8901
19. fluxke 12.8233
20. Gone Going 12.1056
21. Paul de Gascogne 11.8029
22. roger rabine 11.7008
23. Alain Delon? Non Alain Deroin. 11.1064
24. Westham 10.9357
25. Ô Mexico 10.5976
26. Loscoff_Plage 10.2469
27. l'hommedelapampa 9.2071

Division 3
1. Gaby H. 16.5198
2. Joule 16.4053
3. nasigoreng 15.4273
4. Scorbut et Correa 15.3508
5. Krusty 15.3317
6. Mandandamadeus 15.1863
7. Raymondtada 15.0478
8. Eviv Bulgroz 14.5772
9. CoiffeurRital 14.4379
10. Plouky 13.6682
11. Goalkapeur 13.5504
12. le Bleu 13.5293
13. Arthur33 13.4345
14. saviNono 13.206
15. tixuoty 13.0496
16. Käse Chief 13.0285
17. jeannolfanclub 12.8385
18. hnrh2 12.6457
19. Dinamou Tbilissi 12.6444
20. Haut-Le-Stein 12.1297
21. Raymundo Social Club 11.9449
22. André Pierre Ci-Gît Gnac 11.8853
23. LaezhDour 11.8732
24. Gourouli Janvion sur le Chimbonda 11.3472
25. Kireg 11.2984
26. Isaias 11.124
Jamaïque
Red Stripe Premier League
Articles | Classement | Web | Twitter

Afficher la journée Afficher la saison 

 Déroulement du championnat 
La première phase se déroule dans un format de championnat classique, où les équipes s'affrontent trois fois chacunes. Le premier et le deuxième rejoignent directement les demi-finales de playoff, tandis que les équipes classées de trois à six s'affrontent en quart de finale. Seule la finale est en match unique.
Les deux dernières équipes de la phase régulière sont reléguées

Classement pour la saison 2018-2019 33 journées
# Club Drafteur Pts Joués Bp Bc Diff Moyenne
1Portmore Unitedle Bleu 10 5 7 2 5 2
2UWI MonaLePeg 10 5 7 3 4 2
3Mount PleasantMessin en plastique 10 5 5 3 2 2
4Tivoli GardensAndré Pierre Ci-Gît Gnac 9 5 5 3 2 1.8
5Arnett Gardensfluxke 9 5 6 6 0 1.8
6WaterhouseIckilemp 8 5 8 4 4 1.6
7Montego Baychapoto 8 5 5 5 0 1.6
8CavalierPutzi 7 5 6 6 0 1.4
9Harbour ViewTricky 4 5 4 10 -6 0.8
10Humble LionTeroll 3 5 3 5 -2 0.6
11DunbeholdenKrusty 3 5 1 4 -3 0.6
12RenoOook 3 5 2 8 -6 0.6

Buts / match1.97



Commentaires
 1  2  3  4 


772
37Isaiasle 17/09/17 à 23h13

C'est ça, exactement comme la Namibie !


888
38Putzile 19/04/18 à 23h06

La finale du championnat, c'est déjà mardi prochain, à 2h35 du matin! Elle opposera Portmore United à Waterhouse.

En quart de finale, Cavalier a éliminé Tivoli Gardens (0-0, 2-0) et Waterhouse a sorti Harbour View (1-0, 2-1). Puis Waterhouse s'est offert Arnett Gardens (1-0, 2-1) tandis que Portmore a stoppé le Cavalier (0-0, 3-0)


370
39revlogle 19/04/18 à 23h58

3e finale consécutive pour Portmore. S'ils gagnent, je me les bouffe (ils vont gagner)


371
40revlogle 24/04/18 à 9h28

Ils ont gagné, 0-0 et 4-3 aux tirs au but......


108
41Trickyle 20/06/18 à 22h04

A part ça, quatrième match des playoffs d'accession : Dunbeholden et Barbican ont huit points, Mountpleasant 5 et Wadadah 0, ce qui nous prive de pas mal de jeux de mots.


57
42Arthur33le 11/09/18 à 20h45

Le nom de domaine du site de la ligue est expiré 5 jours avant le début (théorique) du championnat : bon ou mauvais signe à votre avis ?


1183
43Guadalajara86le 15/10/18 à 0h32

L'équipe nationale joue en même temps qu'une journée de championnat. C'est un ancien rugbyman français qui organise le calendrier du foot jamaïcain ?


1746
44Ploukyle 16/10/18 à 10h30

Vous avez RMC sports, Vous avez Bein , vous avez canal , mais vous n'avez surement pas ce service de streaming pour voir la jamaican premier league !


 1  2  3  4 
Ligues non engagées pour cette saison :                 
ArchivesCommuniqués du BOARDDocumentsMembresPanthéonRèglesTous les articlesLiens • Votre adresse IP : 54.156.39.245
Entre mous, c'est le temps qui s'enfuit, qui s'en footContactez-nous ! [utilisez le formoulaire ou notre mail, board.vml@gmail.com]
Les images utilisées sur ce site sont la propriété de leurs ayants-droits respectifs et peuvent être retirées sur simple demande.
Drapeaux : http://www.icondrawer.com ; Icônes : http://famfamfam.com
La Ventre Mou's League est un concept de roberto cabanastonvillaRéalisation du site : mbfcs2, Goalkapeur, valsou, Isaias & George WorstBéta-Testeurs : Clarence Cyborg & pied