Championnats
Compétitions
Rubriques
Outils
Matchs en cours ou à venir 
18.08 13h30 Cardiff (Dnairb) - Newcastle (l'hommedelapampa)
18.08 15h00 Polokwane City (Alain Delon? Non Alain Deroin.) - Baroka FC (hnrh2)
18.08 15h30 BR Highlanders (mr.suaudeau) - Police XI (saviNono)
18.08 15h30 Sankoyo Bush Bucks (Loscoff_Plage) - Miscellaneous Serowe (Tricky)
18.08 15h30 Orapa United (francislalanne) - BDF XI (visant)
18.08 15h30 Botswana Prisons XI (Westham) - Jwaneng Galaxy (Pershut)
18.08 15h30 Security Systems (Teroll) - Notwane (magic_patator)
18.08 15h30 Extension Gunners (Käse Chief) - Centre Chiefs (Plouky)
18.08 15h30 Cefn Druids (nominoe) - Llanelli (Dix joncs must hard)
18.08 15h30 Carmarthen Town (Vieux pré) - Llandudno (Alain Delon? Non Alain Deroin.)
18.08 15h30 CSKA Moscou (CoiffeurRital) - Arsenal Tula (Arthur33)
18.08 15h50 Sur SC (Vieux légume) - Al-Nahda (Toni Turek)
18.08 15h55 Al-Rustaq (magic_patator) - Al-Nasr Salalah (roger rabine)
18.08 16h00 Everton (Kireg) - Southampton (André Pierre Ci-Gît Gnac)
18.08 16h00 Leicester City (Ickilemp) - Wolverhampton (Joule)
18.08 16h00 Tottenham (saviNono) - Fulham (Goalkapeur)
18.08 16h00 West Ham (Dinamou Tbilissi) - Bournemouth (Tonton Danijel)
18.08 16h00 Crusaders (LePeg) - Linfield (André Pierre Ci-Gît Gnac)
18.08 16h00 Institute (chat moi 79) - Warrenpoint (Alain Delon? Non Alain Deroin.)
18.08 16h00 Dungannon Swifts (Back-T-Oblak) - Cliftonville (fluxke)
18.08 16h00 Ballymena United (Oook) - Ards (l'hommedelapampa)
18.08 16h00 Glentoran (saviNono) - Coleraine (Ickilemp)
18.08 16h00 FC Lviv (saviNono) - Shakhtar Donetsk (Toni Turek)
18.08 16h30 Sabail (Vieux pré) - Qarabağ (Oook)
18.08 16h45 Luftëtari (Staroste in foot) - Kastrioti Krujë (tixuoty)
18.08 16h45 Nitra (Moravcik dans les prés) - Spartak Trnava (kozmofor)
18.08 17h00 Mattersburg (MinusGermain) - Wolfsberger AC (Vieux légume)
18.08 17h00 Red Bull Salzburg (black cat) - Hartberg (Marf)
18.08 17h00 Sturm Graz (Putzi) - Rheindorf Altach (Strass(bourg) et Payet)
18.08 17h00 FK Krupa (Messin en plastique) - Gabela (black cat)
18.08 17h00 Čelik Zenica (Maréchal Tito, me voilà !) - Zvijezda 09 (mr.suaudeau)
18.08 17h00 Radnik Bijeljina (Staroste in foot) - Mladost Doboj Kakanj (CoiffeurRital)
18.08 17h00 Guingamp (hnrh2) - Paris Saint-Germain (Tetsuo)
18.08 17h00 Ferencváros (Loscoff_Plage) - Paks (Oook)
18.08 17h00 Titograd (chapoto) - Zeta (Back-T-Oblak)
18.08 17h00 Iskra Danilovgrad (Plouky) - Grbalj (MinusGermain)
18.08 17h00 Rudar Pljevlja (kozmofor) - Sutjeska Nikšić (Arthur33)
18.08 17h00 Slovan Liberec (visant) - Bohemians 1905 (Isaias)
18.08 17h00 Zlín (MinusGermain) - Teplice (D Sychev)
18.08 17h00 Mladá Boleslav (Kolejorz) - Opava (didierrevient)
18.08 17h00 Astra Giurgiu (pied) - Dunărea Călărași (Bouletor)
18.08 17h00 Monastir (Staroste in foot) - Stade Tunisien (FC Rien)
18.08 17h30 Botev Plovdiv (Ô Mexico) - Lokomotiv Plovdiv (Kolejorz)
18.08 17h30 Chaves (Arthur33) - Portimonense (Staroste in foot)
18.08 18h00 Cape Town City (Paul de Gascogne) - Golden Arrows (Tricky)
18.08 18h00 Lokeren (chat moi 79) - Standard (Westham)
18.08 18h00 ChievoVerona (black cat) - Juventus (AWOL)
18.08 18h00 Wisła Płock (Messin en plastique) - Arka Gdynia (Oook)
18.08 18h00 FK Krasnodar (D Sychev) - Spartak Moscou (Staroste in foot)
18.08 18h00 Celje (Raymondtada) - Triglav Kranj (kozmofor)
18.08 18h05 Majees (Gourouli Janvion sur le Chimbonda) - Sohar Club (Tetsuo)
18.08 18h15 Defensa y Justicia (Arthur33) - Atlético Tucumán (timath)
18.08 18h15 Celta Vigo (mr.suaudeau) - Espanyol (Joule)
18.08 18h15 Lions Gibraltar (Gourouli Janvion sur le Chimbonda) - Lynx FC (visant)
18.08 18h15 Bursaspor (Dnairb) - Kayserispor (Vieux légume)
18.08 18h30 Chelsea (nasigoreng) - Arsenal (Claude Lemourinho)
18.08 18h30 Zira (Tetsuo) - Keshla (le Bleu)
18.08 18h30 Hamrun Spartans (Strass(bourg) et Payet) - Floriana (Back-T-Oblak)
18.08 18h30 Mosta (fluxke) - St. Andrews (Ickilemp)
18.08 18h30 VVV Venlo (Maréchal Tito, me voilà !) - Ajax (Strass(bourg) et Payet)
18.08 18h30 NAC Breda (André Pierre Ci-Gît Gnac) - De Graafschap (Isaias)
18.08 18h30 Dynamo Kyiv (D Sychev) - Oleksandria (Goalkapeur)
Bienvenue sur la VML !
• me connecter
• m'inscrire !
Mous connectés [aller sur la Shootbox]
Anniversaires mous
• Demain dimanche 19 août 2018
Corben Gallas aura 54 ans
Modeste Lebanni aura 27 ans
• Hier vendredi 17 août 2018
magic_patator a eu 34 ans
totoradio a eu 31 ans
Section de recherches
DiaporaMou
>>
Classement [voir tous les membres]
Division 1
1. D Sychev 19.15
2. Bouletor 18.5
3. Tonton Danijel 16.6667
4. Vieux pré 15.4166
5. Dnairb 15.25
6. Dix joncs must hard 13.9167
7. MinusGermain 12.25
8. LePeg 12.0833
9. Vieux légume 12.0166
10. Messin en plastique 11.9
11. Putzi 11.25
12. SaHaDribblé 11.1667
13. magic_patator 11
14. kozmofor 10.5
15. chat moi 79 10.0833
16. mr.suaudeau 9.55
17. revlog 9.25
18. Kolejorz 9.1167
19. timath 9
20. Toni Turek 8.6666
21. bendjaz 8.5
22. AWOL 8
- Teroll 8
24. Tetsuo 7.8333
25. Guadalajara86 7
26. francislalanne 5.8333
27. Pershut 4.0833

Division 2
1. Maréchal Tito, me voilà ! 15.65
2. pied 15.25
3. black cat 14.5
4. FC Rien 12.0833
5. Strass(bourg) et Payet 11.1333
6. didierrevient 10.9166
7. Loscoff_Plage 10.55
8. Westham 10
9. Staroste in foot 9.9833
10. Paul de Gascogne 9.8333
11. Marf 9.0833
12. Claude Lemourinho 9
13. Rolfes Reus 8.5833
14. chapoto 8.1666
15. Alain Delon? Non Alain Deroin. 8.15
16. Tricky 7.75
- Oook 7.75
18. visant 7.5833
19. Moravcik dans les prés 7.25
- Ickilemp 7.25
21. Back-T-Oblak 7.0834
22. nominoe 7
- roger rabine 7
24. fluxke 6.8667
25. l'hommedelapampa 6.0666
26. Gone Going 4.5
27. Ô Mexico 4.3333

Division 3
1. Joule 15.25
2. Scorbut et Correa 14.5
3. nasigoreng 13.85
4. Krusty 13.65
- Isaias 13.65
6. LaezhDour 11.5
7. saviNono 11.1667
8. Goalkapeur 11.0667
9. Gaby H. 10
10. tixuoty 9.6667
11. Haut-Le-Stein 9.6666
12. Raymundo Social Club 9.4166
13. Gourouli Janvion sur le Chimbonda 9.25
14. jeannolfanclub 9
15. Plouky 8.9166
16. Kireg 8.5666
17. Mandandamadeus 8.1667
18. hnrh2 8.1666
19. CoiffeurRital 8.15
20. André Pierre Ci-Gît Gnac 8.05
21. Raymondtada 7.95
22. Käse Chief 6.6667
23. Eviv Bulgroz 6.4
24. Arthur33 6.2
25. le Bleu 5.6666
26. Dinamou Tbilissi 4.3667
Plouky
Mail :  /
Skype :  /
MSN :  /
Twitter :  /
Site Web :  http://croutechef.blogspot.fr/
Naissance :  04/08/1982
Habite :  la capitale du cresson
Mous / Dur :  1370 / 296
Points :  50
Comm's :  1675
Place :  15e de la Division 3


Quelques mots sur Plouky... Cacher
Créateur et Organisateur de la coupe Moutropa-moutropica.
Membre du Board , alors prosterne toi mollement , Merci

J'ai vibré lors de Corée du Nord - Brésil en 2010 et explosé de joie lors du but de Yun-Nam .
Ne te mens pas , Toi aussi !


VML 2018-2019
La draft en cours

VML 2017-2018
DRAFT ACROSTICHE V-E-N-T-R-E-M-O-U-S - belle réussite ! C'est d'ailleurs l'un des rares de l'année
22e drafteur - 79e sur 82 , dernier de D1 puis dernier de D2 avant de sortir du podium à l'envers lors du dernier match de le saison,
La réussite fut à l'envers Le mégaflop pour l'US Esch , c'est historique. Maritzburg , ENPPI et l'esteghlal sont les seules réussites de l'année.
b]VMC pokal[/b]: Le vardar sort des poules en éliminant miraculeusement la Juve de georges , défaite en 8e face au futur finaliste The New Saints.
Risk League: 35e , aucune victoire . Risk de merde.
CChabana Apertura : 31e soit avant dernier des deuxieme de poule CC.Clausura : 82e et dernier de l'Apertura
GVMC - le Vardar eliminé en 128e , je crois que c'est ma pire performance ever.
Mouelta : MAILLOT YARACUYANOS MON FRERE , 11e au final a 56 minutes de dix jonc, 8e au szomba avec 6 points, 8 e au skendebreu avec 4 points, une 3e et une 4e place en place d'honneur
COTYmou : 21e , 347 pts / 2 HUIT, 33e au maillot vert, 25e avec seulement 23 perfect. 1 Victoire en J8
Moutropa-Moutropica: US Esch élimine en 8e par ce salaud de mexicain !
VMIL : 3e avec 1.6672 de mouyenne et 1er du Groupe A , Belle performance.

VML 2016-2017 - 11 e drafteur , 22e sur 90 au final - Promotion en D1 suite podium D3
Vainqueur de la Sessions Mai 2017
Un titre volé au Montenegro , Zeta fini 3e (1e ex aequo ) malgré ses 6 points de pénalités... triste pour ce beau 7e tour
VMC pokal: Ferencvaros a rêvé , mais les géorgiens nous ont privé d'une qualifs en plays offs, 3e avec 7 points dans la poule 4.
Risk League: 5e , une belle saison, avec de la prime et presqu'aucune victoire éclatante
CChabana Apertura : 86e CC.Clausura : 54e , (en perdant les deux matchs avec un score supérieur à 2)
GVMC - le Zaglebie Lublin en 1/32e - édition bof.
Mouelta : 8e a 33min de chat-moi , 5e au szombatheli , vainqueur de la 11e Etape , une belle édition mais un peu dans le flou vu le suivi des organisateurs. 4 victoires d'étapes en 4 ans !
COTYmou : 16e au général - 349 points, 3e de la session 6 , 3 HUIT et un ZERO et surtout DEUX victoires de plus la J18 et la J29 à 24 points !
Moutropa-Moutropica: Dunav Ruse et Hapoel Ashkelon éliminés dès les poules.
VMIL la catastrophe Tchad + angola , 33e avec 1.33 , pas si mal .. mais pas génial non plus

VML 2015-2016 -20e Drafteur , 11e sur 81 au final - 11e de D1
Maintien sans souci en D1 - podium de la D1 session 1 et 2
CHAMPION DE HONGRIE AVEC FERENCVAROS , 4 Fois auront suffi
Risk League: 10e avec 260,31 points , pas grand chose à dire ... c'etait moyen après le grand feisson de l'an dernier
CChabana Apertura : 64e CC.Clausura : 53e Boof hein !
GVMC - Quart de Finaliste Avec Zilina , tombé au but à l'exterieur contre le futur vainqueur , Snif je la gagnais sinon
Mouelta : Vainqueur de la 1ere etape , 2e à la photo finish pour la deuxième étape. Maillot Zilina pendant 2etapes , Maillot Szombathelyi pendant 10 (3e au final avec 16 points) , Premier et unique porteur de tous les maillots distinctifs de la Mouelta ! déclassé lors du dernier contre la montre 9e étape 46 minutes de pénalité) - Classement final 14e a 54min 35 de George Worst
COTYmou : CHAMPION DU HUIT !! Pour la deuxième fois !! Dans ton cul Guada !
sinon 25e au général , aucune victoire en journée, meilleure score un 20 points !
Moutropa-Moutropica: Shkupi éliminé en 1/8 par le futur vainqueur ; Krylia Sovetov éliminé en poule


VML 2014-2015 - 32 e drafteur , 29e sur 78 au final - 3e de D2
Accession à la D1 Obtenu
Vainqueur de l'Apertura au Chili !! enfin un premier Titreà l'endroit !
Risk League: Sur le Podium avec une splendide 2e Place ! un sprint qui m'a fait passé de la 36e place en Février à une improbable place de Dauphin , qui aurait pu se transformer en Victoire si ses fainéasse de l'Ajax avait fait leur boulot contre Dordrecht (bravo a Tix quand même )
CChabana Apertura : 56e (finaliste des avants derniers) CC.Clausura :19e (vainqueur des meilleurs 2eme en sortant du groupe de la mort, belle perf)
GVMC - Universidad de Chile et Odense éliminé au 3e tour (128e de finale) ça me réussit pas cette coupe
Mouelta : 7e a 18m53s de George, Meilleur grimpeur avec un splendide maillot Skenderbeu , 6e au szombatheli , vainqueur de la 10e Etape
COTYmou : 13e au général, 316 points , Triple Vainqueur de la J4,J21 et de la J24, 15 ème au maillot vert, 24eme au maillot a pois (20 perfect), un seul HUIT
Moutropa-Moutropica: élimination du Mordovia Saransk en 1/16e , Padideh n'a pas vraiment existé en Moutropica

VML 2013-2014 - 46 e drafteur , 33e sur 67 au final - maintien en D2 aperçu a 3 matchs de la fin de la VML et obtenu !!
Vainqueur des Sessions Mai 2014 et Juin 2014
Finir la saison a 22.5 a la tendance (1er quoi ) en étant passé par l'abime historique du 1.5 ! magnifique grand écart
Risk League: 27e (une saison sans panache)
CChabana Apertura : 25e CC.Clausura :61e (uurgh)
GVMC - Monaco et le Ruzo en 1/32e
Mouelta : 27e a 1h19 de Didier , 4e au szombatheli , vainqueur de la 11e Etape et porteur du maillot yaracayunos lors de la 3 etape
COTYmou : 17e au général , 1 victoire collective (14e Journée), Vainqueur Du Classement des 8 , 9 ème au maillot vert, 33eme au maillot a pois (11 perfect)
Moutropa-Moutropica: élimination de Monaco et de Kouklia en 1/8e , Finaliste avec Rosario Central de la Moutropica

VML 2012-2013 - 49 e drafteur , 49e au final - la stagnation molle ! - podium a l'envers tout de même !)
Risk League: 10e (une victoire record 48 points avec le fameux tomori berat)
CChabana Apertura : 24e CC.Clausura :12e
GVMC - disparition dès le 2eme tour
Mouelta : 28e a 1h53 de Dix Joncs ...
COTYmou : 9e au général , 2 Victoires consécutives (23 points), 2 2ème place en session , 13 ème au maillot vert, 4eme au maillot a pois (27 perfect)
http://www.rebus-o-matic.com/index.php?Destinataire=&Emetteur=&phrase_rebus=plouky%0D%0A%0D%0A&taille=on&abracadabra=+


Objectif de la Draft (2012-2013) :
uniquement des participants de la coupe de l'uefa 90/91 - Tremblez , tremblez !!
edit cresson : vous pouvez cesser tremblez , les participants en question draftables sont tous partis avant la fin du 7e tour , au 355e exactement- je suis malheureux



Trophées
2017-2018
Dernier du Championnat du Honduras • Real Sociedad de Tocoa
Dernier du Championnat du Luxembourg • U.S. Esch
Vainqueur du MegaFlop • U.S. Esch
Mouelta • Vainqueur du maillot Yaracuyanos
2016-2017
Vainqueur de la Session Mai
2015-2016
Vainqueur du Championnat de Hongrie • Ferencváros
COTY • Vainqueur du classement des HUIT
2014-2015
Vainqueur du Championnat du Chili • Universidad de Chile
Dernier du Championnat du Guatémala • Coatepeque
Mouelta • Vainqueur du maillot Skenderbeu
2013-2014
Dernier du Championnat d'Espagne • Betis
Vainqueur de la Session Mai
COTY • Vainqueur du classement des HUIT

Les Drafts VML
 2018-2019 - Drafteur n°61
Cl. final
Draft
Pts
Joués
Bp
Bc
Diff.
Moyenne
Legia Warszawa 61 7 4 6 5 1 1.75
CFR Cluj 100 8 4 5 3 2 2
Sigma Olomouc 221 3 4 5 7 -2 0.75
Linzer ASK 260 4 3 2 3 -1 1.3333
Asteras Tripolis 381 0 0 0 0 0 0
Flamurtari Vlorë 420 0 0 0 0 0 0
Centre Chiefs 541 0 0 0 0 0 0
Iskra Danilovgrad 580 3 3 3 3 0 1
HNK Gorica 701 1 3 5 8 -3 0.3333
Sereď 740 7 4 5 6 -1 1.75
8.9166
 2017-2018 - Drafteur n°22
 2016-2017 - Drafteur n°11
 2015-2016 - Drafteur n°20
 2014-2015 - Drafteur n°32
 2013-2014 - Drafteur n°46
 2012-2013 - Drafteur n°49

Tendance sur les 20 derniers matches
Victoires
Nuls
Défaites

Moyenne sur les 20 derniers matches : 14

Evolution sur la saison :


Les Drafts LVMH
 2018 - Drafteur n°6
Clt
Draft
Pts
J
V
N
D
Bp
Bc
Diff
Moyenne
Jeonbuk Hyundai Motors - 6 53 23 17 2 4 46 19 27 2.3043
KÍ Klaksvík - 59 41 18 13 2 3 33 12 21 2.2778
Universidad de Chile - 70 32 19 10 2 7 29 29 0 1.6842
Botafogo - 123 22 18 5 7 6 18 22 -4 1.2222
Gamba Osaka - 134 21 22 5 6 11 22 32 -10 0.9545
Stabæk - 187 15 18 3 6 9 18 32 -14 0.8333
Once Caldas - 198 37 23 11 4 8 32 28 4 1.6087
Honka Espoo - 251 37 23 9 10 4 38 28 10 1.6087
Torque - 262 11 18 2 5 11 17 33 -16 0.6111
Luch Minsk - 315 11 17 2 5 10 13 29 -16 0.6471
13.7519


Commentaires
 1  …  5  6  7  8 

85Scorbut et Correale 04/08/16 à 19h53

Joyeux anniversaire Plouky.

et comme cadeau : http://tinyurl.com/q6g5jf7
NSFW. Not Safe For Anyone, Anywhere, en fait.

Non sans déconner, cliquez pas. Sauf Plouky bien sûr.

86magic_patatorle 04/08/16 à 21h35

Joyeux anniversaire Jérôme !

87magic_patatorle 03/11/16 à 20h22

Capitaine ploukerguelen, l'amiral Pandurovic va vous couler.

Si d'autres participent au Vendée Globe sur Virtual Regatta, faites le savoir hein, qu'on sache quel mou gère le mieux le liquide!

Edit: J'ai créé un groupe Mou au nom de "VML"

88Diablesse Rougele 25/12/16 à 15h35

Ma maman est super molle. Potage de Noël: cresson. Comment ne pas penser à toi en cet instant?!

89Ploukyle 01/02/17 à 16h45

ce jour L'Esteghlal Teheran devient la 9 eme equipe de ma draft à être ma meilleure mouyenne ...

draft molle

90roberto cabanastonvillale 17/05/17 à 13h30

aller ploucky, au boulot !

VOLLEY CL H


BERLIN ALL - MOSCOU RUS
MODENE ITA - CIVITANOVA ITA
KAZAN RUS - BELGOROD RUS
PEROUSE ITA -

VOLLEY CEV H

KARLOVAR TCH - TOURS FRA
FRANCFORT ALL - ALOST BEL
ISTANBUL TUR - AJACCIO FRA
PLAISANCE ITA - TRENTE ITA

VOLLEY CHALL H

NOVI OURENGOÏ RUS - BERGEN NOR
TEL AVIV SRA - ISTANBUL TUR
MYJAVA SVQ - CHAUMONT FRA
APELDOORN HOL - ANKARA TUR

VOLLEY CL F

ISTANBUL TUR - ISTANBUL TUR
ZURICH SUI - ISTANBUL TUR
MODENE ITA - MOSCOU RUS
TREVISE ITA -

VOLLEY CEV F

BEKESCSABA HON - BUSTO ARSIZIO ITA
STUTTGART ALL - CASALMAGGIORE ITA
ISTANBUL TUR - LODZ POL
KAZAN RUS - BELGRADE SER

VOLLEY CHALL F

LOGRONO ESP - BURSA TUR
NEUCHATEL SUI - SCHWERIN ALL
BEVEREN BEL - LE PIRÉE GRE
OSTRAVA TCH - KRASNOÏARSK RUS

FOOT C1 H

MADRID ESP - LEICESTER ANG
DORTMUND ALL - MONACO FRA
MUNICH ALL - MADRID ESP
TURIN ITA - BARCELONE ESP

FOOT C3 F

ANDERLECHT BEL - MANCHESTER ANG
VIGO ESP - GENK BEL
AMSTERDAM HOL - GELSENKIRCHEN ALL
LYON FRA - ISTANBUL TUR

FOOT C1 F

HJORRING DAN - MANCHESTER ANG
MALMOE SUE - BARCELONE ESP
WOLFSBOURG ALL - LYON FRA
MUNICH ALL - PARIS FRA

BASKET EL H

MADRID - ISTANBUL
ATHÈNES - ISTANBUL
LE PIRÉE - ISTANBUL
MOSCOU - VITORIA

BASKET EC H

KRASNODAR RUS - ST-PÉTERSBOURG RUS
MUNICH ALL - MALAGA ESP
JERUSALEM ISR - LAS PALMAS ESP
VALENCE ESP - KHIMKI RUS

BASKET CL H

VILLEURBANNE FRA - SAN CRISTOBAL ESP
IZMIR TUR - VENISE ITA
BANDIRMA TUR - LUDWIGSBOURG ALL
MONACO FRA - SASSARI ITA

BASKET FIBA H

BONN ALL - NAHARIYA SRA
ZAGREB CRO - CHALON FRA
KRASNOÏARSK RUS - OSTENDE BEL
USAK TUR - NANTERRE FRA

BASKET EL F

KOURSK RUS - BOURGES FRA
ISTANBUL TUR - SALAMANQUE ESP
EKATERINBOURG RUS - SCHIO ITA
ORENBOURG RUS - PRAGUE TCH

BASKET EC F

CRACOVIE POL - HATAY TUR
MONTPELLIER FRA - KAYSERI TUR
KOSICE SVQ - ISTANBUL TUR
LILLE FRA - ISTANBUL TUR

HAND CL H

KIEL ALL - BARCELONE ESP
FLENSBOURG ALL - SKOPJE MAC
SZEGED HON - PARIS FRA
VESZPREM HON - MONTPELLIER FRA

HAND EHF H

PAMPELUNE ESP - MAGDEBOURG ALL
TATABANYA HON - BERLIN ALL
ST-RAPHAËL FRA - MELSUNGEN ALL
-

HAND CHALL H

MAROUSI GRE - LISBONNE POR
POZEGA SER - REYKJAVIK µISL
TURDA ROU - DUDELANGE LUX
EMMEN HOL - SALA SVQ

HAND CL F

IKAST DAN - SKOPJE MDN
METZ FRA - GYOR HON
BUCAREST ROU - BUDAPEST HON
PODGORICA MNG - LARVIK NOR

HAND EHF F

RANDERS DAN - NYKOBING FALSTER DAN
BIETHIGHEIM ALL - KRASNODAR RUS
BREST FRA - ROSTOV RUS
METZINGEN ALL - NANTES FRA

HAND CHALL F

HÖÖR SUE - OSTRAVA TCH
ZAGREB CRO - A GUARDA ESP
KWINTSHEUL HOL - ZOUG SUI
ELBLAG POL - TELDE ESP

RUGBY CC

DUBLIN µIRL - LONDRES ANG
CORK µIRL - TOULOUSE FRA
LONDRES ANG - GLASGOW µECO
CLERMONT FRA - TOULON FRA

RUGBY CHAL CUP

EDINBOURGH µECO - LA ROCHELLE FRA
BATH ANG - BRIVE FRA
GLOUCESTER ANG - CARDIFF GAL
SWANSEA GAL - PARIS FRA

WATER POLO CL H

SZOLNOK HON - DUBROVNIK CRO
LE PIRÉE GRE - EGER HON
BRESCIA ITA - RECCO ITA
BARCELONE ESP - BUDAPEST HON

WATER POLO EC H

ORADEA ROU - NAPLES ITA
BUDAPEST HON - VERONE ITA
RIJEKA CRO - BUDAPEST HON
NAPLES ITA - HERCEG NOVI MNG

HOCKEY/GLACE CL H

VITKOVICE TCH - FRIBOURG SUI
GOTEBORG SUE - LINKOPING SUE
ZURICH SUI - VAXJO SUE
BERNE SUI - PRAGUE TCH

HOCKEY/GLACE CONT CUP

NOTTINGHAM ANG - DROUJKIVA RUS
ODENSE DAN - ANGERS FRA
RITTEN ITA - TYCHY POL
ATYRAOU KAZ - SOLIGORSK BLR

HOCKEY/GAZON EHL H

BRASSCHAAT BEL - PARIS FRA
BARCELONE ESP - COLOGNE ALL
LONDRES ANG - MANNHEIM ALL
EINDHOVEN HOL - TERRASSA ESP

HOCKEY/GAZON ECC F

LONG DITTON ANG - MADRID ESP
HAMBOURG ALL - CANTERBURY ANG
MOSCOU RUS - AMSTERDAM HOL
BOIS-LE-DUC HOL - DUBLIN IRL

HOCKEY/ROLLER EL H

LA COROGNE ESP - LISBONNE POR
FORTE DEL MARMI ITA - BARCELONE ESP
PORTO POR - REUS ESP
LODI ITA - OLIVEIRA DE AZ. POR

HOCKEY/ROLLER CERS H

CALDES ESP - TRISSINO ITA
VIAREGGIO ITA - IGUALDA ESP
ALCOBACA POR - SARZANA ITA
VILAFRANCA ESP - BARCELOS POR

HOCKEY/ROLLER WC

LISBONNE POR - COUTRAS FRA
PLEGAMANS ESP - GIJON ESP
SANT HYPOLIT ESP - NOISY FRA
MOLFETTA ITA - MANLLEU ESP

FUTSAL FC H

ALMATI KAZ - RIETI ITA
IOUGORSK RUS - ZAGREB CRO
TORREJON ESP - CHRUDIM TCH
LISBONNE POR - MOSCOU RUS

PING PONG CL H

HENNEBONT FRA - PONTOISE FRA
OCHSENHAUSEN ALL - DUSSELDORF ALL
CHARTRES FRA - SARREBRUCK ALL
ESLOVS SUE - ORENBOURG ALL

PING PONG ETTU H

HALMSTAD SUE - ANGERS FRA
LA ROMAGNE FRA - GRODZUSK MAS. POL
AUDERGHEM BEL - EKATERINBOURG RUS
DUBROVNIK CRO - WELS AUT

PING PONG CL F

CARTHAGENE ESP - TARNOBRZEG POL
METZ FRA - LINZ AUT
ST-QUENTIN FRA - SZEKSZARD HON
QUEVILLY FRA - BERLIN ALL

PING PONG ETTU F

LILLE FRA - HODONIN TCH
ANKARA TUR - BAD DRIBURD ALL
KAZAN RUS - BUDAPEST HON
BURSA TUR - BUDAÖRS HON




*****

1 ISTANBUL 10
2 BARCELONE 6
3 BUDAPEST 5
4 LISBONNE 4
4 MOSCOU 4
4 PARIS 4
7 BERLIN 3
7 KAZAN 3
7 LONDRES 3
7 MADRID 3
7 MUNICH 3
7 ZAGREB 3
13 AMSTERDAM 2
13 ANGERS 2
13 ANKARA 2
13 BURSA 2
13 DUBLIN 2
13 DUBROVNIK 2
13 EKATERINBOURG 2
13 KRASNODAR 2
13 KRASNOÏARSK 2
13 LE PIRÉE 2
13 LILLE 2
13 LYON 2
13 MANCHESTER 2
13 METZ 2
13 MODENE 2
13 MONACO 2
13 MONTPELLIER 2
13 NAPLES 2
13 ORENBOURG 2
13 OSTRAVA 2
13 PRAGUE 2
13 SKOPJE 2
13 ZURICH 2
36 A GUARDA 1
36 AJACCIO 1
36 ALCOBACA 1
36 ALMATI 1
36 ALOST 1
36 ANDERLECHT 1
36 APELDOORN 1
36 ATHÈNES 1
36 ATYRAOU 1
36 AUDERGHEM 1
36 BAD DRIBURD 1
36 BANDIRMA 1
36 BARCELOS 1
36 BATH 1
36 BEKESCSABA 1
36 BELGOROD 1
36 BELGRADE 1
36 BERGEN 1
36 BERNE 1
36 BEVEREN 1
36 BIETHIGHEIM 1
36 BOIS-LE-DUC 1
36 BONN 1
36 BOURGES 1
36 BRASSCHAAT 1
36 BRESCIA 1
36 BREST 1
36 BRIVE 1
36 BUCAREST 1
36 BUDAÖRS 1
36 BUSTO ARSIZIO 1
36 CALDES 1
36 CANTERBURY 1
36 CARDIFF 1
36 CARTHAGENE 1
36 CASALMAGGIORE 1
36 CHALON 1
36 CHARTRES 1
36 CHAUMONT 1
36 CHRUDIM 1
36 CIVITANOVA 1
36 CLERMONT 1
36 COLOGNE 1
36 CORK 1
36 COUTRAS 1
36 CRACOVIE 1
36 DORTMUND 1
36 DROUJKIVA 1
36 DUDELANGE 1
36 DUSSELDORF 1
36 EDINBOURGH 1
36 EGER 1
36 EINDHOVEN 1
36 ELBLAG 1
36 EMMEN 1
36 ESLOVS 1
36 FLENSBOURG 1
36 FORTE DEL MARMI 1
36 FRANCFORT 1
36 FRIBOURG 1
36 GELSENKIRCHEN 1
36 GENK 1
36 GIJON 1
36 GLASGOW 1
36 GLOUCESTER 1
36 GOTEBORG 1
36 GRODZUSK MAS. 1
36 GYOR 1
36 HALMSTAD 1
36 HAMBOURG 1
36 HATAY 1
36 HENNEBONT 1
36 HERCEG NOVI 1
36 HJORRING 1
36 HODONIN 1
36 HÖÖR 1
36 IGUALDA 1
36 IKAST 1
36 IOUGORSK 1
36 IZMIR 1
36 JERUSALEM 1
36 KARLOVAR 1
36 KAYSERI 1
36 KHIMKI 1
36 KIEL 1
36 KOSICE 1
36 KOURSK 1
36 KWINTSHEUL 1
36 LA COROGNE 1
36 LA ROCHELLE 1
36 LA ROMAGNE 1
36 LARVIK 1
36 LAS PALMAS 1
36 LEICESTER 1
36 LINKOPING 1
36 LINZ 1
36 LODI 1
36 LODZ 1
36 LOGRONO 1
36 LONG DITTON 1
36 LUDWIGSBOURG 1
36 MAGDEBOURG 1
36 MALAGA 1
36 MALMOE 1
36 MANLLEU 1
36 MANNHEIM 1
36 MAROUSI 1
36 MELSUNGEN 1
36 METZINGEN 1
36 MOLFETTA 1
36 MYJAVA 1
36 NAHARIYA 1
36 NANTERRE 1
36 NANTES 1
36 NEUCHATEL 1
36 NOISY 1
36 NOTTINGHAM 1
36 NOVI OURENGOÏ 1
36 NYKOBING FALSTER 1
36 OCHSENHAUSEN 1
36 ODENSE 1
36 OLIVEIRA DE AZ. 1
36 ORADEA 1
36 OSTENDE 1
36 PAMPELUNE 1
36 PEROUSE 1
36 PLAISANCE 1
36 PLEGAMANS 1
36 PODGORICA 1
36 PONTOISE 1
36 PORTO 1
36 POZEGA 1
36 QUEVILLY 1
36 RANDERS 1
36 RECCO 1
36 REUS 1
36 REYKJAVIK 1
36 RIETI 1
36 RIJEKA 1
36 RITTEN 1
36 ROSTOV 1
36 SALA 1
36 SALAMANQUE 1
36 SAN CRISTOBAL 1
36 SANT HYPOLIT 1
36 SARREBRUCK 1
36 SARZANA 1
36 SASSARI 1
36 SCHIO 1
36 SCHWERIN 1
36 SOLIGORSK 1
36 ST-PÉTERSBOURG 1
36 ST-QUENTIN 1
36 ST-RAPHAËL 1
36 STUTTGART 1
36 SWANSEA 1
36 SZEGED 1
36 SZEKSZARD 1
36 SZOLNOK 1
36 TARNOBRZEG 1
36 TATABANYA 1
36 TEL AVIV 1
36 TELDE 1
36 TERRASSA 1
36 TORREJON 1
36 TOULON 1
36 TOULOUSE 1
36 TOURS 1
36 TRENTE 1
36 TREVISE 1
36 TRISSINO 1
36 TURDA 1
36 TURIN 1
36 TYCHY 1
36 USAK 1
36 VALENCE 1
36 VAXJO 1
36 VENISE 1
36 VERONE 1
36 VESZPREM 1
36 VIAREGGIO 1
36 VIGO 1
36 VILAFRANCA 1
36 VILLEURBANNE 1
36 VITKOVICE 1
36 WELS 1
36 WOLFSBOURG 1
36 ZOUG 1

*****


1 FRANCE 39
2 ESPAGNE 33
3 ALLEMAGNE 28
4 ITALIE 26
5 RUSSIE 23
6 TURQUIE 22
7 HONGRIE 14
8 ANGLETERRE 11
9 PORTUGAL 8
9 TCHEQUIE 8
11 BELGIQUE 7
11 PAYS-BAS 7
11 SUÈDE 7
14 CROATIE 6
14 POLOGNE 6
14 SUISSE 6
17 DANEMARK 5
17 GRÈCE 5
19 IRLANDE 3
19 ROUMANIE 3
19 ISRAEL 3
19 SLOVAQUIE 3
23 AUTRICHE 2
23 ECOSSE 2
23 GALLES 2
23 KAZAKHSTAN 2
23 MACEDOINE 2
23 MONTENEGRO 2
23 NORVEGE 2
30 SERBIE 2
31 BELARUS 1
31 ISLANDE 1
31 LUXEMBOURG 1

91revlogle 04/08/17 à 23h27

Bon anniversaire Plouky !

92Toni Turekle 09/08/17 à 17h06

Cinq jours de retard pour souhaiter un bon anniversaire, c'est la faute AU BOARD !


 1  …  5  6  7  8 
Ligues non engagées pour cette saison :                 
ArchivesCommuniqués du BOARDDocumentsMembresPanthéonRèglesTous les articlesLiens • Votre adresse IP : 54.225.55.174
Entre mous, c'est le temps qui s'enfuit, qui s'en footContactez-nous ! [utilisez le formoulaire ou notre mail, board.vml@gmail.com]
Les images utilisées sur ce site sont la propriété de leurs ayants-droits respectifs et peuvent être retirées sur simple demande.
Drapeaux : http://www.icondrawer.com ; Icônes : http://famfamfam.com
La Ventre Mou's League est un concept de roberto cabanastonvillaRéalisation du site : mbfcs2, Goalkapeur, valsou, Isaias & George WorstBéta-Testeurs : Clarence Cyborg & pied