Championnats
Compétitions
Rubriques
Outils
Matchs en cours ou à venir 
Bienvenue sur la VML !
• me connecter
• m'inscrire !
Mous connectés [aller sur la Shootbox]
Derniers sujets commoutés [voir +] •••
VMIL 2019
aujourd'hui à 12h40 - Guadalajara86 : Si une équipe a envoyé ses U-23, ce sera la Nouvelle-Zéland…»
La fiche de francislalanne
aujourd'hui à 10h06 - Strass(bourg) et Payet : Joyeux Lalanniversaire…»
APR FC (Rwanda)
hier à 20h44 - Plouky : href='https://kawowo.com/2019/07/15/rwandese-footballer-inks-300000-dea…»
Deportivo Toluca (Mexique)
hier à 20h15 - George Worst : 9 saisons en VML et pas un drafteur pour corriger cette immonde fau…»
Une réclamation ? Une proposition ?
hier à 20h04 - George Worst : En même temps le classement tu le vois avec le switc…»
Anniversaires mous
• Aujourd'hui mardi 16 juillet 2019
francislalanne a 40 ans
• Demain mercredi 17 juillet 2019
poiuyt aura 40 ans
• Hier lundi 15 juillet 2019
roger rabine a eu 38 ans
Section de recherches
DiaporaMou
>>
hnrh2
Mail :  /
Skype :  /
Twitter :  /
Site Web :  /
Naissance :  01/10/1974
Habite :  paris
Mous :  12
Durs :  41
Points :  0
Comm's :  59
LVMH :  Ne participe pas cette saison


Quelques mots sur hnrh2 Cacher
Draft 2015-2016: La draft M ou la draft maudite. Le but de cette saison est de faire moins bien que la saison passee a tous les niveaux.


Draft 2013-2014:

Fajr Sepasi : 29.59,52.52 http://goo.gl/maps/rt642
Catania : 37.51,15.07 http://goo.gl/maps/wEmm7
Metalist Kharkiv : 49.98,36.26 http://goo.gl/maps/KdAZy
Newell's Old Boys -32.95,-60.66 http://goo.gl/maps/10b8z
Motherwell 55.78,-3.98 http://goo.gl/maps/igEbO
Slavia Praha 50.06,14.47: http://goo.gl/maps/wlZP1
Maritzburg 29.61,30.38   http://goo.gl/maps/VWNsp
Peth Glory -31.94,115.86 http://goo.gl/maps/62cjS
Puebla 19.07,-98.16 http://goo.gl/maps/ZikyQ
Braunschweig 52.29,10.52 http://goo.gl/maps/zdfs1

Une draft 5 continents. Le barycentre de ma draft calculé en projetant sur la surface de la terre le barycentre dans l'espace afin de ne pas se compliquer la vie avec des problèmes de détermination d'angle (360=0 par ex) d'orthodromie, de loxodromie et de métrique sur une sphère. Bref:
http://goo.gl/maps/7SUyK
A quelques encablures des plages de l'Adriatique alors que le barycentre mou m'emene a la frontiere entre la Tunisie et la Libye, ce qui est plus dur.




Les Drafts VML de hnrh2
 2019-2020 - Drafteur n°67
Cl. final
Draft
Pts
Joués
Bp
Bc
Diff.
Moyenne
Marseille
67 0 0 0 0 0 0
USM Alger
126 0 0 0 0 0 0
Al-Ittihad Alexandrie
259 0 0 0 0 0 0
Espanyol
318 0 0 0 0 0 0
Olympiakos Nicosia
451 0 0 0 0 0 0
Stade Tunisien
510 0 0 0 0 0 0
Istra 1961
643 0 0 0 0 0 0
Kfar Saba
702 0 0 0 0 0 0
Tabor Sežana
835 0 1 0 2 -2 0
Shabab El-Bourj
894 0 0 0 0 0 0
0
 2018-2019 - Drafteur n°73
 2016-2017 - Drafteur n°59
 2015-2016 - Drafteur n°61
 2014-2015 - Drafteur n°53
 2013-2014 - Drafteur n°25
 2012-2013 - Drafteur n°28
 2011-2012 - Drafteur n°53

La tendance sur les 20 derniers matches VML de hnrh2
Victoires
Nuls
Défaites

Moyenne sur les 1 derniers matches : 0

Evolution de la moyenne VML de hnrh2 sur la saison 




Commentaires sur hnrh2
 1 


80 / 1866
1Mandandamadeusle 08/11/11 à 9h15

Une victoire bienvenue du Beitar à Tel Aviv, et tu me doubles dans le sprint final, à 1 match de la montée en D2. Chapeau, une bien belle manoeuvre. D'ailleurs, elle t'assure définitivement une place en D2, puisque tu ne peux plus descendre en dessous de ~13.88 et que ma moyenne maximum théorique est de 13.858.

(enflure)


16 / 59
2hnrh2le 26/06/13 à 10h40

Draft 2012-2013
Amkar Perm 57.990541,56.243477
Arsenal 51.555248,-0.108404
Brest 48.403003,-4.461683
Budapest Honved : 47.442253,19.1555
Galatasaray 41.103366,28.990881
Genk 51.004952,5.533204
Olhanense 37.029144,-7.848358
Pirin Gotse Delchev 41.57158,23.735088
Zvijezda 44.887134,18.412614
Zwolle 52.517135,6.12093

Barycentre:
47.3491752, 14.5788956
http://goo.gl/maps/aNF3
Un endroit indeterminé au milieu de montagnes autrichienne, mais loin des sommets. C'est du mou bien dur.


26 / 59
3hnrh2le 04/12/13 à 13h50

5/12/2013:
Moyenne sur les 20 derniers matches : 5.5.


921 / 1866
4Mandandamadeusle 04/12/13 à 14h14

Beau-gosse (cyan).


27 / 59
5hnrh2le 06/12/13 à 11h49

Je ne comprends pas. Enfin Bohghossian si quand meme...


926 / 1866
6Mandandamadeusle 06/12/13 à 12h03

5.5, c'est beau-gosse. Tu touches du doigt le record à l'envers de l'année marqué - et signalé - par Griese (5). Quant au cyan, c'est un réflexe pavlovien causé par le rébus de la dernière gazette.


1954 / 5338
7Toni Turekle 06/12/13 à 12h06

Pfff. Même pas : Plouky a touché le 1,5. Avec 0 victoire sur ses 30 derniers matches.


927 / 1866
8Mandandamadeusle 06/12/13 à 12h15

Ah. Bon bah tu touches le record d'un très gros doigt alors.


513 / 1004
9magic_patatorle 27/06/15 à 7h40

Mmmmmmmmmm


939 / 984
10black catle 17/09/18 à 17h39

C'est très très mou ici


4414 / 5338
11Toni Turekle 23/09/18 à 19h36

Beau palmouarès de mollesse.
Par contre, plomber l'En-Avant pour le faire passer en arrière, pas cool.
/dur


58 / 59
12hnrh2le 24/09/18 à 14h21

Pour guingamp, je savais vaguement que c'etait une erreur de les drafter. Enfin bref... J'en suis le premier desole.


 1 
Ligues non engagées pour cette saison :           
ArchivesCommuniqués du BOARDDocumentsMembresPanthéonRèglesTous les articlesLiens • Votre adresse IP : 54.196.116.3
Plus on est de mous, plus on ritContactez-nous ! [utilisez le formoulaire ou notre mail, board.vml@gmail.com]
Les images utilisées sur ce site sont la propriété de leurs ayants-droits respectifs et peuvent être retirées sur simple demande.
Drapeaux : https://www.icondrawer.com - Icônes : http://www.famfamfam.com et https://www.flaticon.com
La Ventre Mou's League est un concept de roberto cabanastonvillaRéalisation du site : mbfcs2, Goalkapeur, valsou, Isaias & George WorstBéta-Testeurs : Clarence Cyborg & pied