Championnats
Compétitions
Rubriques
Outils
Matchs en cours ou à venir 
20.10 20h30 Lanús (Claude Lemourinho) - Patronato (Pershut) 3-1
20.10 20h30 Genk (LePeg) - Eupen (Raymondtada) 2-1
20.10 20h30 Udinese (Teroll) - Napoli (l'hommedelapampa) 0-3
20.10 20h30 The New Saints (mr.suaudeau) - Connah's Quay (Bouletor) 3-0
20.10 20h30 Lech Poznań (Kolejorz) - Korona Kielce (D Sychev) 2-1
20.10 20h45 FC Barcelona (Tonton Danijel) - Sevilla FC (tixuoty) 4-2
20.10 20h45 Utrecht (Kireg) - AZ (Tonton Danijel) 2-1
20.10 20h45 Heerenveen (D Sychev) - Ajax (Strass(bourg) et Payet) 0-4
20.10 21h00 Ittihad Tanger (chapoto) - Rif Al-Hoceima (Pershut) 1-1
20.10 22h45 Boca Juniors (FC Rien) - Rosario Central (Loscoff_Plage)
21.10 00h00 Querétaro (Gaby H.) - Cruz Azul (Eviv Bulgroz)
21.10 01h00 Newell's Old Boys (Gourouli Janvion sur le Chimbonda) - Tigre (LaezhDour)
21.10 01h00 Universitario (Vieux pré) - C.A.I. La Chorrera (revlog)
21.10 01h00 Santa Gema (Putzi) - Plaza Amador (Westham)
21.10 01h00 Alianza Panama (bendjaz) - San Miguelito (Guadalajara86)
21.10 02h00 Santos de Guápiles (CoiffeurRital) - Limón (tixuoty)
21.10 02h00 U.P.N.F.M. (Tricky) - Motagua (MinusGermain)
21.10 02h00 Pachuca (saviNono) - Santos Laguna (black cat)
21.10 02h00 América (Gourouli Janvion sur le Chimbonda) - Tijuana (Raymondtada)
21.10 02h15 Honduras Progreso (AWOL) - Vida (Raymondtada)
21.10 03h00 Cobán Imperial (Haut-Le-Stein) - Guastatoya (Pershut)
21.10 03h00 Real España (black cat) - Platense (Tetsuo)
21.10 03h00 Isidro Metapán (Gone Going) - L.A. Firpo (Krusty)
21.10 03h55 Herediano (Raymondtada) - Pérez Zeledón (FC Rien)
21.10 04h00 Necaxa (Paul de Gascogne) - León (CoiffeurRital)
21.10 04h05 Monterrey (AWOL) - Toluca (Tricky)
21.10 06h00 Wellington Phoenix (chat moi 79) - Newcastle Jets (Moravcik dans les prés)
Bienvenue sur la VML !
• me connecter
• m'inscrire !
Mous connectés [aller sur la Shootbox]
Prochain match du Mouton de Nasazzi
  Pays-Bas - Dimanche 21 octobre à 14h30
🐑 Maréchal Tito, me v…
VVV Venlo
vs bendjaz
ADO Den Haag
Section de recherches
DiaporaMou
>>
Classement [voir tous les membres]
Division 1
1. timath 17.7919
2. Messin en plastique 16.6797
3. Vieux légume 15.8756
4. mr.suaudeau 15.749
5. AWOL 15.744
6. Tetsuo 15.6861
7. MinusGermain 15.4607
8. D Sychev 15.3496
9. Putzi 15.2548
10. magic_patator 15.1468
11. LePeg 15.0808
12. Bouletor 14.9654
13. Guadalajara86 14.7347
14. Dnairb 14.7284
15. Vieux pré 14.659
16. Toni Turek 14.4936
17. bendjaz 14.2704
18. Dix joncs must hard 14.1575
19. Kolejorz 13.0192
20. Tonton Danijel 12.917
21. Pershut 12.8557
22. revlog 12.521
23. SaHaDribblé 12.2771
24. kozmofor 11.9598
25. francislalanne 11.904
26. Teroll 11.1556
27. chat moi 79 11.0934

Division 2
1. FC Rien 15.5493
2. visant 15.4989
3. Rolfes Reus 15.4671
4. pied 15.2587
5. chapoto 14.2829
6. Maréchal Tito, me voilà ! 14.0852
7. Oook 14.0014
8. Moravcik dans les prés 13.9378
9. Strass(bourg) et Payet 13.7696
10. Claude Lemourinho 13.5428
11. Marf 13.4702
12. Ickilemp 13.4425
13. Tricky 13.3472
14. black cat 13.3161
15. didierrevient 13.2904
16. Back-T-Oblak 13.2753
17. Staroste in foot 13.1912
18. nominoe 12.8901
19. fluxke 12.8233
20. Gone Going 12.1056
21. Paul de Gascogne 11.8029
22. roger rabine 11.7008
23. Alain Delon? Non Alain Deroin. 11.1064
24. Westham 10.9357
25. Ô Mexico 10.5976
26. Loscoff_Plage 10.2469
27. l'hommedelapampa 9.2904

Division 3
1. Gaby H. 16.5198
2. Joule 16.4053
3. nasigoreng 15.4273
4. Scorbut et Correa 15.3508
5. Krusty 15.3317
6. Mandandamadeus 15.1863
7. Raymondtada 14.9569
8. Eviv Bulgroz 14.5772
9. CoiffeurRital 14.4379
10. Plouky 13.6682
11. Goalkapeur 13.5504
12. le Bleu 13.5293
13. Arthur33 13.4345
14. saviNono 13.206
15. Käse Chief 13.0285
16. jeannolfanclub 12.8385
17. tixuoty 12.8274
18. hnrh2 12.6457
19. Dinamou Tbilissi 12.6444
20. Haut-Le-Stein 12.1297
21. Raymundo Social Club 11.9449
22. André Pierre Ci-Gît Gnac 11.8853
23. LaezhDour 11.8732
24. Kireg 11.5067
25. Gourouli Janvion sur le Chimbonda 11.3472
26. Isaias 11.124
Croatie
Prva Liga
Articles | Classement | Web | Twitter

Afficher la journée Afficher la saison 

 Déroulement du championnat 
10 clubs participent au championnat. Ils sont regroupés en une poule unique où chaque équipe rencontre tous ses adversaires quatre fois. Le dernier du classement est relégué et remplacé par le champion de deuxième division alors que l'avant-dernier doit disputer un barrage face au deuxième de D2.

Classement pour la saison 2018-2019 36 journées
# Club Drafteur Pts Joués Bp Bc Diff Moyenne
1Dinamo ZagrebDnairb 27 11 23 8 15 2.4545
2OsijekMaréchal Tito, me voilà ! 23 11 24 10 14 2.0909
3Lokomotiva ZagrebToni Turek 19 10 20 9 11 1.9
4RijekaPaul de Gascogne 17 11 17 12 5 1.5455
5HNK GoricaPlouky 16 10 14 13 1 1.6
6Slaven Beluporevlog 12 10 15 16 -1 1.2
7Hajduk SplitKolejorz 11 10 13 16 -3 1.1
8Inter Zaprešićroger rabine 10 11 16 27 -11 0.9091
9Istra 1961Kireg 8 11 14 26 -12 0.7273
10Rudeš Zagrebl'hommedelapampa 2 11 7 26 -19 0.1818

Buts / match3.08


2 articles
Les joies de la licence en Croatie
Mollement écrit le 07/06/10 à 14h14 par Vieux légume dans Championnat de Croatie
Un peu de mou ?
Mollement écrit le 06/04/09 à 11h08 par pied dans Championnat de Croatie
5 commentaires - Dernière réaction le 07/04/09 à 22h27


Commentaires
 1  2  3  4  5 


17
49Ickilemple 04/06/17 à 21h51

Je l'avais vu venir.


 1  2  3  4  5 
Ligues non engagées pour cette saison :                 
ArchivesCommuniqués du BOARDDocumentsMembresPanthéonRèglesTous les articlesLiens • Votre adresse IP : 54.156.39.245
Plus on est de mous, plus on ritContactez-nous ! [utilisez le formoulaire ou notre mail, board.vml@gmail.com]
Les images utilisées sur ce site sont la propriété de leurs ayants-droits respectifs et peuvent être retirées sur simple demande.
Drapeaux : http://www.icondrawer.com ; Icônes : http://famfamfam.com
La Ventre Mou's League est un concept de roberto cabanastonvillaRéalisation du site : mbfcs2, Goalkapeur, valsou, Isaias & George WorstBéta-Testeurs : Clarence Cyborg & pied