Championnats
Compétitions
Rubriques
Outils
Matchs en cours ou à venir 
20.10 19h00 Ludogorets Razgrad (bendjaz) - Levski Sofia (Bouletor) 2-1
20.10 19h00 Al-Ittihad Alexandrie (didierrevient) - Petrojet (Dix joncs must hard) 1-1
20.10 19h00 Kawkab Marrakech (Gone Going) - El Jadida (Gaby H.) 2-1
20.10 19h00 Proleter Novi Sad (Loscoff_Plage) - Mačva Šabac (Bouletor) 1-0
20.10 19h00 Radnički Niš (Raymondtada) - Zemun (bendjaz) 2-0
20.10 19h00 Crvena Zvezda Beograd (Dix joncs must hard) - Rad Beograd (Teroll) 3-1
20.10 19h00 Napredak Kruševac (Scorbut et Correa) - Radnik Surdulica (Staroste in foot) 1-1
20.10 19h00 Luzern (nominoe) - Thun (D Sychev) 0-2
20.10 19h00 FC Zürich (Alain Delon? Non Alain Deroin.) - Young Boys (Joule) 3-3
20.10 19h30 Larissa (jeannolfanclub) - Lamia (Tetsuo) 1-2
20.10 19h30 Puskás Akadémia (Rolfes Reus) - Ferencváros (Loscoff_Plage) 1-0
20.10 19h30 Hapoel Be'er Sheva (Gaby H.) - Hapoel Ra'anana (didierrevient) 2-0
20.10 20h00 Kortrijk (kozmofor) - Sint-Truiden (Ickilemp) 3-1
20.10 20h00 Antwerp (Kireg) - Lokeren (chat moi 79) 2-1
20.10 20h00 Centre Chiefs (Plouky) - Township Rollers (Guadalajara86) 1-1
20.10 20h00 Reims (Tonton Danijel) - Angers (Putzi) 1-1
20.10 20h00 Caen (Haut-Le-Stein) - Guingamp (hnrh2) 0-0
20.10 20h00 Dijon (Dix joncs must hard) - Lille (Marf) 1-2
20.10 20h00 Nantes (Bouletor) - Toulouse (Kolejorz) 4-0
20.10 20h00 Strasbourg (Strass(bourg) et Payet) - Monaco (Isaias) 2-1
20.10 20h00 Siquinalá (saviNono) - Iztapa (Dix joncs must hard) 1-0
20.10 20h00 Viitorul (Oook) - Sepsi (Dix joncs must hard) 2-3
20.10 20h30 Lanús (Claude Lemourinho) - Patronato (Pershut)
20.10 20h30 Genk (LePeg) - Eupen (Raymondtada)
20.10 20h30 Udinese (Teroll) - Napoli (l'hommedelapampa)
20.10 20h30 The New Saints (mr.suaudeau) - Connah's Quay (Bouletor)
20.10 20h30 Lech Poznań (Kolejorz) - Korona Kielce (D Sychev) 2-1
20.10 20h45 FC Barcelona (Tonton Danijel) - Sevilla FC (tixuoty)
20.10 20h45 Utrecht (Kireg) - AZ (Tonton Danijel)
20.10 20h45 Heerenveen (D Sychev) - Ajax (Strass(bourg) et Payet)
20.10 21h00 Ittihad Tanger (chapoto) - Rif Al-Hoceima (Pershut)
20.10 22h45 Boca Juniors (FC Rien) - Rosario Central (Loscoff_Plage)
21.10 00h00 Querétaro (Gaby H.) - Cruz Azul (Eviv Bulgroz)
21.10 01h00 Newell's Old Boys (Gourouli Janvion sur le Chimbonda) - Tigre (LaezhDour)
21.10 01h00 Santa Gema (Putzi) - Plaza Amador (Westham)
21.10 01h00 Alianza Panama (bendjaz) - San Miguelito (Guadalajara86)
21.10 01h00 Universitario (Vieux pré) - C.A.I. La Chorrera (revlog)
21.10 02h00 Santos de Guápiles (CoiffeurRital) - Limón (tixuoty)
21.10 02h00 U.P.N.F.M. (Tricky) - Motagua (MinusGermain)
21.10 02h00 Pachuca (saviNono) - Santos Laguna (black cat)
21.10 02h00 América (Gourouli Janvion sur le Chimbonda) - Tijuana (Raymondtada)
21.10 02h15 Honduras Progreso (AWOL) - Vida (Raymondtada)
21.10 03h00 Cobán Imperial (Haut-Le-Stein) - Guastatoya (Pershut)
21.10 03h00 Real España (black cat) - Platense (Tetsuo)
21.10 03h00 Isidro Metapán (Gone Going) - L.A. Firpo (Krusty)
21.10 03h55 Herediano (Raymondtada) - Pérez Zeledón (FC Rien)
21.10 04h00 Necaxa (Paul de Gascogne) - León (CoiffeurRital)
21.10 04h05 Monterrey (AWOL) - Toluca (Tricky)
Bienvenue sur la VML !
• me connecter
• m'inscrire !
Mous connectés [aller sur la Shootbox]
Prochain match du Mouton de Nasazzi
  Pays-Bas - Dimanche 21 octobre à 14h30
🐑 Maréchal Tito, me v…
VVV Venlo
vs bendjaz
ADO Den Haag
Anniversaires mous
• Hier vendredi 19 octobre 2018
mr.suaudeau a eu 36 ans
Section de recherches
DiaporaMou
>>
Classement [voir tous les membres]
Division 1
1. timath 17.7919
2. Messin en plastique 16.6797
3. Vieux légume 15.8756
4. AWOL 15.744
5. Tetsuo 15.6861
6. mr.suaudeau 15.6763
7. D Sychev 15.4885
8. MinusGermain 15.4607
9. Putzi 15.2548
10. Bouletor 15.1836
11. magic_patator 15.1468
12. LePeg 15.0444
13. Guadalajara86 14.7347
14. Dnairb 14.7284
15. Vieux pré 14.659
16. Toni Turek 14.4936
17. bendjaz 14.2704
18. Dix joncs must hard 14.1575
19. Kolejorz 13.0192
20. Tonton Danijel 12.9587
21. Pershut 12.7113
22. revlog 12.521
23. SaHaDribblé 12.2771
24. kozmofor 11.9598
25. francislalanne 11.904
26. Teroll 11.2667
27. chat moi 79 11.0934

Division 2
1. FC Rien 15.5493
2. visant 15.4989
3. Rolfes Reus 15.4671
4. pied 15.2587
5. chapoto 14.2329
6. Maréchal Tito, me voilà ! 14.0852
7. Oook 14.0014
8. Moravcik dans les prés 13.9378
9. Strass(bourg) et Payet 13.7002
10. Marf 13.4702
11. Ickilemp 13.4425
12. Tricky 13.3472
13. black cat 13.3161
14. didierrevient 13.2904
15. Back-T-Oblak 13.2753
16. Claude Lemourinho 13.2511
17. Staroste in foot 13.1912
18. nominoe 12.8901
19. fluxke 12.8233
20. Gone Going 12.1056
21. Paul de Gascogne 11.8029
22. roger rabine 11.7008
23. Alain Delon? Non Alain Deroin. 11.1064
24. Westham 10.9357
25. Ô Mexico 10.5976
26. Loscoff_Plage 10.2469
27. l'hommedelapampa 9.2071

Division 3
1. Gaby H. 16.5198
2. Joule 16.4053
3. nasigoreng 15.4273
4. Scorbut et Correa 15.3508
5. Krusty 15.3317
6. Mandandamadeus 15.1863
7. Raymondtada 15.0478
8. Eviv Bulgroz 14.5772
9. CoiffeurRital 14.4379
10. Plouky 13.6682
11. Goalkapeur 13.5504
12. le Bleu 13.5293
13. Arthur33 13.4345
14. saviNono 13.206
15. tixuoty 13.0496
16. Käse Chief 13.0285
17. jeannolfanclub 12.8385
18. hnrh2 12.6457
19. Dinamou Tbilissi 12.6444
20. Haut-Le-Stein 12.1297
21. Raymundo Social Club 11.9449
22. André Pierre Ci-Gît Gnac 11.8853
23. LaezhDour 11.8732
24. Gourouli Janvion sur le Chimbonda 11.3472
25. Kireg 11.2984
26. Isaias 11.124
Pologne
Lotto Ekstraklasa
Articles | Classement | Web | Twitter

Afficher la journée Afficher la saison 

 Déroulement du championnat 

Classement pour la saison 2018-2019 37 journées
# Club Drafteur Pts Joués Bp Bc Diff Moyenne
1Jagiellonia BiałystokVieux pré 23 12 19 14 5 1.9167
2Lechia GdańskMandandamadeus 22 12 21 14 7 1.8333
3Legia WarszawaPlouky 21 11 16 12 4 1.9091
4Piast Gliwicenasigoreng 21 12 18 16 2 1.75
5Wisła KrakówKrusty 20 11 20 10 10 1.8182
6Lech PoznańKolejorz 20 12 19 15 4 1.6667
7Korona KielceD Sychev 19 12 16 14 2 1.5833
8Arka GdyniaOook 17 12 14 12 2 1.4167
9Zagłębie Lubinmr.suaudeau 16 11 17 17 0 1.4545
10Pogoń Szczecinchat moi 79 13 12 14 15 -1 1.0833
11Śląsk Wrocławnominoe 12 12 17 17 0 1
12Miedź LegnicaStrass(bourg) et Payet 12 12 16 23 -7 1
13Wisła PłockMessin en plastique 10 11 14 20 -6 0.9091
14Zagłębie SosnowiecLaezhDour 10 12 18 25 -7 0.8333
15Górnik ZabrzeMoravcik dans les prés 9 11 11 17 -6 0.8182
16K.S. CracoviaIsaias 7 11 8 17 -9 0.6364

Buts / match2.77


1 articles
Cours de polonais
Mollement écrit le 02/04/09 à 17h35 par gimlifilsdegloin dans Championnat de Pologne
1 commentaire - Dernière réaction le 21/07/09 à 21h03


Commentaires
 1  …  4  5  6  7 


3496
73Toni Turekle 24/10/16 à 20h03

5 clubs ex aequo à la dernière place ! Plutôt un bon choix pour les drafteurs avec une dernière moyenne supérieure à 1,00, non ?


11
74Seven Giggs of Rhyele 25/10/16 à 10h20

Inutile de dire que la draft de Gliwice a fait l'objet d'une étude poussée et détaillée des forces et faiblesses de cette équipe.


74
75Scorbut et Correale 25/10/16 à 15h48

Et comme disait l'ami Francky : Alice, ça Gliwice.


722
76Putzile 02/06/17 à 22h58

Très bizarre cette fin de championnat: Łęczna menait 0-2 à Chorzów et était donc sauvé. Mais il y a eu 20 minutes d'arrêt de jeu(!!), et Łęczna a encaissé deux buts aux 90+12 et 90+17ème minutes... ce match nul les envoie en D2, et Cracovia est sauvé


108
77Kolejorzle 03/06/17 à 14h11

Je crois que le Cracovia était pratiquement sauvé depuis la dernière journée, puisqu'ils avaient 24 points, et une différence de buts générale largement favorable. À contrario de la saison régulière, où c'est la différence de buts particulière qui compte. Tout se jouait entre Gdynia et Leczna. Et le match Ruch-Gornik a été interrompu 20 minutes parce que les supporters de Chorzow on fait des leurs, jets de fumigènes etc.


1226
78Ô Mexicole 30/10/17 à 18h33

Il semble qu'on se dirige vers un retour à un championnat avec 18 clubs et une suppression de cette phase de play-off à la con.

Kolejorz, tu peux nous en dire plus ? Ça serait pour quand ?


111
79Kolejorzle 31/10/17 à 9h36

Aux dernières nouvelles, la phase de play-off serait conservée l'année prochaine (saison 2018-2019), mais sans division des points préalables. Elle serait par contre supprimée en 2019-2020, mais ce n'est pas encore sûr que la ligue passe alors à 18 clubs. Il me semble toutefois que rien n'a été encore annoncé officiellement.


1336
80Ô Mexicole 05/03/18 à 23h03

Bilan du match interrompu de ce week-end, Piast-Gornik :

- match perdu pour Piast, 80000 zlotys d'amende, une trentaine d'arrestations et mises en examen, supporters interdits de déplacement pour les 6 prochains matchs à l'extérieur, et 4 secteurs du stade fermés jusqu'à la fin de la saison

- match gagné pour Gornik mais 3 points de pénalité au classement pour incitation à la violence : leurs supporters avaient brûlé des drapeaux adversaires. 40000 zlotys d'amende et supps interdits de déplacement aussi.


113
81Kolejorzle 22/03/18 à 18h40

En définitive, après appel du club de Zabrze, les trois points vont au Gornik.


117
82Kolejorzle 27/05/18 à 18h18

Miedz Legnica champion de I. Liga, est accompagné en Ekstraklasa par le Zaglebie Sosnowiec de Dariusz Dudek. Les Silésies (Dolnego et Gornego) à l'honneur !


 1  …  4  5  6  7 
Ligues non engagées pour cette saison :                 
ArchivesCommuniqués du BOARDDocumentsMembresPanthéonRèglesTous les articlesLiens • Votre adresse IP : 54.156.39.245
MOUtivés !Contactez-nous ! [utilisez le formoulaire ou notre mail, board.vml@gmail.com]
Les images utilisées sur ce site sont la propriété de leurs ayants-droits respectifs et peuvent être retirées sur simple demande.
Drapeaux : http://www.icondrawer.com ; Icônes : http://famfamfam.com
La Ventre Mou's League est un concept de roberto cabanastonvillaRéalisation du site : mbfcs2, Goalkapeur, valsou, Isaias & George WorstBéta-Testeurs : Clarence Cyborg & pied