Championnats
Compétitions
Rubriques
Outils
Matchs en cours ou à venir 
18.08 13h30 Cardiff (Dnairb) - Newcastle (l'hommedelapampa)
18.08 15h00 Polokwane City (Alain Delon? Non Alain Deroin.) - Baroka FC (hnrh2)
18.08 15h30 Sankoyo Bush Bucks (Loscoff_Plage) - Miscellaneous Serowe (Tricky)
18.08 15h30 Orapa United (francislalanne) - BDF XI (visant)
18.08 15h30 Botswana Prisons XI (Westham) - Jwaneng Galaxy (Pershut)
18.08 15h30 Security Systems (Teroll) - Notwane (magic_patator)
18.08 15h30 Extension Gunners (Käse Chief) - Centre Chiefs (Plouky)
18.08 15h30 BR Highlanders (mr.suaudeau) - Police XI (saviNono)
18.08 15h30 Cefn Druids (nominoe) - Llanelli (Dix joncs must hard)
18.08 15h30 Carmarthen Town (Vieux pré) - Llandudno (Alain Delon? Non Alain Deroin.)
18.08 15h30 CSKA Moscou (CoiffeurRital) - Arsenal Tula (Arthur33)
18.08 15h50 Sur SC (Vieux légume) - Al-Nahda (Toni Turek)
18.08 15h55 Al-Rustaq (magic_patator) - Al-Nasr Salalah (roger rabine)
18.08 16h00 Leicester City (Ickilemp) - Wolverhampton (Joule)
18.08 16h00 Tottenham (saviNono) - Fulham (Goalkapeur)
18.08 16h00 West Ham (Dinamou Tbilissi) - Bournemouth (Tonton Danijel)
18.08 16h00 Everton (Kireg) - Southampton (André Pierre Ci-Gît Gnac)
18.08 16h00 Institute (chat moi 79) - Warrenpoint (Alain Delon? Non Alain Deroin.)
18.08 16h00 Dungannon Swifts (Back-T-Oblak) - Cliftonville (fluxke)
18.08 16h00 Ballymena United (Oook) - Ards (l'hommedelapampa)
18.08 16h00 Glentoran (saviNono) - Coleraine (Ickilemp)
18.08 16h00 Crusaders (LePeg) - Linfield (André Pierre Ci-Gît Gnac)
18.08 16h00 FC Lviv (saviNono) - Shakhtar Donetsk (Toni Turek)
18.08 16h30 Sabail (Vieux pré) - Qarabağ (Oook)
18.08 16h45 Luftëtari (Staroste in foot) - Kastrioti Krujë (tixuoty)
18.08 16h45 Nitra (Moravcik dans les prés) - Spartak Trnava (kozmofor)
18.08 17h00 Sturm Graz (Putzi) - Rheindorf Altach (Strass(bourg) et Payet)
18.08 17h00 Mattersburg (MinusGermain) - Wolfsberger AC (Vieux légume)
18.08 17h00 Red Bull Salzburg (black cat) - Hartberg (Marf)
18.08 17h00 Čelik Zenica (Maréchal Tito, me voilà !) - Zvijezda 09 (mr.suaudeau)
18.08 17h00 Radnik Bijeljina (Staroste in foot) - Mladost Doboj Kakanj (CoiffeurRital)
18.08 17h00 FK Krupa (Messin en plastique) - Gabela (black cat)
18.08 17h00 Guingamp (hnrh2) - Paris Saint-Germain (Tetsuo)
18.08 17h00 Ferencváros (Loscoff_Plage) - Paks (Oook)
18.08 17h00 Titograd (chapoto) - Zeta (Back-T-Oblak)
18.08 17h00 Iskra Danilovgrad (Plouky) - Grbalj (MinusGermain)
18.08 17h00 Rudar Pljevlja (kozmofor) - Sutjeska Nikšić (Arthur33)
18.08 17h00 Zlín (MinusGermain) - Teplice (D Sychev)
18.08 17h00 Mladá Boleslav (Kolejorz) - Opava (didierrevient)
18.08 17h00 Slovan Liberec (visant) - Bohemians 1905 (Isaias)
18.08 17h00 Astra Giurgiu (pied) - Dunărea Călărași (Bouletor)
18.08 17h00 Monastir (Staroste in foot) - Stade Tunisien (FC Rien)
18.08 17h30 Botev Plovdiv (Ô Mexico) - Lokomotiv Plovdiv (Kolejorz)
18.08 17h30 Chaves (Arthur33) - Portimonense (Staroste in foot)
18.08 18h00 Cape Town City (Paul de Gascogne) - Golden Arrows (Tricky)
18.08 18h00 Lokeren (chat moi 79) - Standard (Westham)
18.08 18h00 ChievoVerona (black cat) - Juventus (AWOL)
18.08 18h00 Wisła Płock (Messin en plastique) - Arka Gdynia (Oook)
18.08 18h00 FK Krasnodar (D Sychev) - Spartak Moscou (Staroste in foot)
18.08 18h00 Celje (Raymondtada) - Triglav Kranj (kozmofor)
18.08 18h05 Majees (Gourouli Janvion sur le Chimbonda) - Sohar Club (Tetsuo)
18.08 18h15 Defensa y Justicia (Arthur33) - Atlético Tucumán (timath)
18.08 18h15 Celta Vigo (mr.suaudeau) - Espanyol (Joule)
18.08 18h15 Lions Gibraltar (Gourouli Janvion sur le Chimbonda) - Lynx FC (visant)
18.08 18h15 Bursaspor (Dnairb) - Kayserispor (Vieux légume)
18.08 18h30 Chelsea (nasigoreng) - Arsenal (Claude Lemourinho)
18.08 18h30 Zira (Tetsuo) - Keshla (le Bleu)
18.08 18h30 Hamrun Spartans (Strass(bourg) et Payet) - Floriana (Back-T-Oblak)
18.08 18h30 Mosta (fluxke) - St. Andrews (Ickilemp)
18.08 18h30 NAC Breda (André Pierre Ci-Gît Gnac) - De Graafschap (Isaias)
18.08 18h30 VVV Venlo (Maréchal Tito, me voilà !) - Ajax (Strass(bourg) et Payet)
18.08 18h30 Dynamo Kyiv (D Sychev) - Oleksandria (Goalkapeur)
Bienvenue sur la VML !
• me connecter
• m'inscrire !
Mous connectés [aller sur la Shootbox]
Anniversaires mous
• Demain dimanche 19 août 2018
Corben Gallas aura 54 ans
Modeste Lebanni aura 27 ans
• Hier vendredi 17 août 2018
magic_patator a eu 34 ans
totoradio a eu 31 ans
Section de recherches
DiaporaMou
>>
Classement [voir tous les membres]
Division 1
1. D Sychev 19.15
2. Bouletor 18.5
3. Tonton Danijel 16.6667
4. Vieux pré 15.4166
5. Dnairb 15.25
6. Dix joncs must hard 13.9167
7. MinusGermain 12.25
8. LePeg 12.0833
9. Vieux légume 12.0166
10. Messin en plastique 11.9
11. Putzi 11.25
12. SaHaDribblé 11.1667
13. magic_patator 11
14. kozmofor 10.5
15. chat moi 79 10.0833
16. mr.suaudeau 9.55
17. revlog 9.25
18. Kolejorz 9.1167
19. timath 9
20. Toni Turek 8.6666
21. bendjaz 8.5
22. AWOL 8
- Teroll 8
24. Tetsuo 7.8333
25. Guadalajara86 7
26. francislalanne 5.8333
27. Pershut 4.0833

Division 2
1. Maréchal Tito, me voilà ! 15.65
2. pied 15.25
3. black cat 14.5
4. FC Rien 12.0833
5. Strass(bourg) et Payet 11.1333
6. didierrevient 10.9166
7. Loscoff_Plage 10.55
8. Westham 10
9. Staroste in foot 9.9833
10. Paul de Gascogne 9.8333
11. Marf 9.0833
12. Claude Lemourinho 9
13. Rolfes Reus 8.5833
14. chapoto 8.1666
15. Alain Delon? Non Alain Deroin. 8.15
16. Tricky 7.75
- Oook 7.75
18. visant 7.5833
19. Moravcik dans les prés 7.25
- Ickilemp 7.25
21. Back-T-Oblak 7.0834
22. nominoe 7
- roger rabine 7
24. fluxke 6.8667
25. l'hommedelapampa 6.0666
26. Gone Going 4.5
27. Ô Mexico 4.3333

Division 3
1. Joule 15.25
2. Scorbut et Correa 14.5
3. nasigoreng 13.85
4. Krusty 13.65
- Isaias 13.65
6. LaezhDour 11.5
7. saviNono 11.1667
8. Goalkapeur 11.0667
9. Gaby H. 10
10. tixuoty 9.6667
11. Haut-Le-Stein 9.6666
12. Raymundo Social Club 9.4166
13. Gourouli Janvion sur le Chimbonda 9.25
14. jeannolfanclub 9
15. Plouky 8.9166
16. Kireg 8.5666
17. Mandandamadeus 8.1667
18. hnrh2 8.1666
19. CoiffeurRital 8.15
20. André Pierre Ci-Gît Gnac 8.05
21. Raymondtada 7.95
22. Käse Chief 6.6667
23. Eviv Bulgroz 6.4
24. Arthur33 6.2
25. le Bleu 5.6666
26. Dinamou Tbilissi 4.3667
Carrick Rangers Football Club

Pays :  Irlande du Nord
Nom raccourci : Carrick Rangers
Stade : Taylors Avenue (6000 places)
Coordonnées : 54.719706° , -5.800319°
Situer sur la carte
Site : http://www.carrickrangers.co.uk/



Domicile



Extérieur

Et sinon...
Le club fondé en 1939 n'a évidemment rien à voir avec le joueur mancunien formé à West Ham.

Son principal fait d'armes est d'avoir remporté la Coupe Nationale alors qu'il évoluait au deuxième échelon, en 1976, contre Linfield.
Il est même arrivé à passer un tour en C2, contre l'Aris Bonnevoie.

Il remonte en 2011 alors que sa dernière présence dans l'élite remontait déjà à 1995.


Drafteurs VML successifs
 Saison Drafteur Class. Draft Pts J. Pén. Bp Bc Diff Moyenne
2017-2018 Sidney le grand Govou11e/12801 23 38 0 31 78 -47 0.6053
2016-2017 toine5711e/12816 22 38 0 31 79 -48 0.5789
2015-2016 Doc Martins10e/12601 35 38 0 43 68 -25 0.9211
2011-2012 hnrh212e/12404 31 38 0 50 91 -41 0.8158

Evolution sur la saison en VML

Commentaires
 1 

1Ô Mexicole 17/06/17 à 8h51

Le club avec au moins 3 saisons molles qui possède la plus mauvaise moyenne cumulée. Malgré ça, les Rangers seront toujours là en 2017-2018, à très bientôt pour un tour 10 !

2Toni Turekle 17/06/17 à 9h30

Sur trois saisons d'affilée, je pense que le record revient à l'Academia Chișinău.
Sur trois saisons avec un drafteur, le Dinamo-Auto se distingue aussi.


 1 
Ligues non engagées pour cette saison :                 
ArchivesCommuniqués du BOARDDocumentsMembresPanthéonRèglesTous les articlesLiens • Votre adresse IP : 54.225.55.174
MOUtivés !Contactez-nous ! [utilisez le formoulaire ou notre mail, board.vml@gmail.com]
Les images utilisées sur ce site sont la propriété de leurs ayants-droits respectifs et peuvent être retirées sur simple demande.
Drapeaux : http://www.icondrawer.com ; Icônes : http://famfamfam.com
La Ventre Mou's League est un concept de roberto cabanastonvillaRéalisation du site : mbfcs2, Goalkapeur, valsou, Isaias & George WorstBéta-Testeurs : Clarence Cyborg & pied