Championnats
Compétitions
Rubriques
Outils
Matchs en cours ou à venir 
20.10 19h30 Larissa (jeannolfanclub) - Lamia (Tetsuo) 1-2
20.10 19h30 Puskás Akadémia (Rolfes Reus) - Ferencváros (Loscoff_Plage) 1-0
20.10 19h30 Hapoel Be'er Sheva (Gaby H.) - Hapoel Ra'anana (didierrevient) 2-0
20.10 20h00 Kortrijk (kozmofor) - Sint-Truiden (Ickilemp) 3-1
20.10 20h00 Antwerp (Kireg) - Lokeren (chat moi 79) 2-1
20.10 20h00 Centre Chiefs (Plouky) - Township Rollers (Guadalajara86) 1-1
20.10 20h00 Strasbourg (Strass(bourg) et Payet) - Monaco (Isaias) 2-1
20.10 20h00 Reims (Tonton Danijel) - Angers (Putzi) 1-1
20.10 20h00 Caen (Haut-Le-Stein) - Guingamp (hnrh2) 0-0
20.10 20h00 Dijon (Dix joncs must hard) - Lille (Marf) 1-2
20.10 20h00 Nantes (Bouletor) - Toulouse (Kolejorz) 4-0
20.10 20h00 Siquinalá (saviNono) - Iztapa (Dix joncs must hard) 1-0
20.10 20h00 Viitorul (Oook) - Sepsi (Dix joncs must hard) 2-3
20.10 20h30 Lanús (Claude Lemourinho) - Patronato (Pershut) 3-1
20.10 20h30 Genk (LePeg) - Eupen (Raymondtada) 2-1
20.10 20h30 Udinese (Teroll) - Napoli (l'hommedelapampa) 0-3
20.10 20h30 The New Saints (mr.suaudeau) - Connah's Quay (Bouletor) 3-0
20.10 20h30 Lech Poznań (Kolejorz) - Korona Kielce (D Sychev) 2-1
20.10 20h45 FC Barcelona (Tonton Danijel) - Sevilla FC (tixuoty) 4-2
20.10 20h45 Utrecht (Kireg) - AZ (Tonton Danijel) 2-1
20.10 20h45 Heerenveen (D Sychev) - Ajax (Strass(bourg) et Payet) 0-4
20.10 21h00 Ittihad Tanger (chapoto) - Rif Al-Hoceima (Pershut) 1-1
20.10 22h45 Boca Juniors (FC Rien) - Rosario Central (Loscoff_Plage)
21.10 00h00 Querétaro (Gaby H.) - Cruz Azul (Eviv Bulgroz)
21.10 01h00 Newell's Old Boys (Gourouli Janvion sur le Chimbonda) - Tigre (LaezhDour)
21.10 01h00 Universitario (Vieux pré) - C.A.I. La Chorrera (revlog)
21.10 01h00 Santa Gema (Putzi) - Plaza Amador (Westham)
21.10 01h00 Alianza Panama (bendjaz) - San Miguelito (Guadalajara86)
21.10 02h00 Santos de Guápiles (CoiffeurRital) - Limón (tixuoty)
21.10 02h00 U.P.N.F.M. (Tricky) - Motagua (MinusGermain)
21.10 02h00 América (Gourouli Janvion sur le Chimbonda) - Tijuana (Raymondtada)
21.10 02h00 Pachuca (saviNono) - Santos Laguna (black cat)
21.10 02h15 Honduras Progreso (AWOL) - Vida (Raymondtada)
21.10 03h00 Cobán Imperial (Haut-Le-Stein) - Guastatoya (Pershut)
21.10 03h00 Real España (black cat) - Platense (Tetsuo)
21.10 03h00 Isidro Metapán (Gone Going) - L.A. Firpo (Krusty)
21.10 03h55 Herediano (Raymondtada) - Pérez Zeledón (FC Rien)
21.10 04h00 Necaxa (Paul de Gascogne) - León (CoiffeurRital)
21.10 04h05 Monterrey (AWOL) - Toluca (Tricky)
Bienvenue sur la VML !
• me connecter
• m'inscrire !
Mous connectés [aller sur la Shootbox]
Prochain match du Mouton de Nasazzi
  Pays-Bas - Dimanche 21 octobre à 14h30
🐑 Maréchal Tito, me v…
VVV Venlo
vs bendjaz
ADO Den Haag
Anniversaires mous
• Hier vendredi 19 octobre 2018
mr.suaudeau a eu 36 ans
Section de recherches
DiaporaMou
>>
Classement [voir tous les membres]
Division 1
1. timath 17.7919
2. Messin en plastique 16.6797
3. Vieux légume 15.8756
4. mr.suaudeau 15.749
5. AWOL 15.744
6. Tetsuo 15.6861
7. MinusGermain 15.4607
8. D Sychev 15.3496
9. Putzi 15.2548
10. magic_patator 15.1468
11. LePeg 15.0808
12. Bouletor 14.9654
13. Guadalajara86 14.7347
14. Dnairb 14.7284
15. Vieux pré 14.659
16. Toni Turek 14.4936
17. bendjaz 14.2704
18. Dix joncs must hard 14.1575
19. Kolejorz 13.0192
20. Tonton Danijel 12.917
21. Pershut 12.8557
22. revlog 12.521
23. SaHaDribblé 12.2771
24. kozmofor 11.9598
25. francislalanne 11.904
26. Teroll 11.1556
27. chat moi 79 11.0934

Division 2
1. FC Rien 15.5493
2. visant 15.4989
3. Rolfes Reus 15.4671
4. pied 15.2587
5. chapoto 14.2829
6. Maréchal Tito, me voilà ! 14.0852
7. Oook 14.0014
8. Moravcik dans les prés 13.9378
9. Strass(bourg) et Payet 13.7696
10. Claude Lemourinho 13.5428
11. Marf 13.4702
12. Ickilemp 13.4425
13. Tricky 13.3472
14. black cat 13.3161
15. didierrevient 13.2904
16. Back-T-Oblak 13.2753
17. Staroste in foot 13.1912
18. nominoe 12.8901
19. fluxke 12.8233
20. Gone Going 12.1056
21. Paul de Gascogne 11.8029
22. roger rabine 11.7008
23. Alain Delon? Non Alain Deroin. 11.1064
24. Westham 10.9357
25. Ô Mexico 10.5976
26. Loscoff_Plage 10.2469
27. l'hommedelapampa 9.2904

Division 3
1. Gaby H. 16.5198
2. Joule 16.4053
3. nasigoreng 15.4273
4. Scorbut et Correa 15.3508
5. Krusty 15.3317
6. Mandandamadeus 15.1863
7. Raymondtada 14.9569
8. Eviv Bulgroz 14.5772
9. CoiffeurRital 14.4379
10. Plouky 13.6682
11. Goalkapeur 13.5504
12. le Bleu 13.5293
13. Arthur33 13.4345
14. saviNono 13.206
15. Käse Chief 13.0285
16. jeannolfanclub 12.8385
17. tixuoty 12.8274
18. hnrh2 12.6457
19. Dinamou Tbilissi 12.6444
20. Haut-Le-Stein 12.1297
21. Raymundo Social Club 11.9449
22. André Pierre Ci-Gît Gnac 11.8853
23. LaezhDour 11.8732
24. Kireg 11.5067
25. Gourouli Janvion sur le Chimbonda 11.3472
26. Isaias 11.124
Russie
Чемпионат России по футболу
Articles | Classement | Web | Twitter

Afficher la journée Afficher la saison 

 Déroulement du championnat 

Classement pour la saison 2018-2019 30 journées
# Club Drafteur Pts Joués Bp Bc Diff Moyenne
1Zenith Saint-Pétersbourgle Bleu 25 10 20 8 12 2.5
2CSKA MoscouCoiffeurRital 19 11 16 5 11 1.7273
3FK KrasnodarD Sychev 19 10 18 8 10 1.9
4RostovVieux pré 18 11 11 6 5 1.6364
5Rubin KazanVieux légume 18 11 12 9 3 1.6364
6Spartak MoscouStaroste in foot 18 10 10 7 3 1.8
7Lokomotiv MoscouSaHaDribblé 18 11 13 11 2 1.6364
8OrenbourgMoravcik dans les prés 15 11 11 9 2 1.3636
9GroznyLePeg 12 10 9 12 -3 1.2
10Ural Sverdlovsk OblastToni Turek 12 11 11 18 -7 1.0909
11Krylia SovetovRolfes Reus 11 11 5 15 -10 1
12Arsenal TulaArthur33 10 10 11 11 0 1
13Dynamo MoscouKrusty 10 10 9 10 -1 1
14Ufal'hommedelapampa 10 11 7 13 -6 0.9091
15Anji MakhatchkalasaviNono 10 11 6 17 -11 0.9091
16Yenisey KrasnoyarskLoscoff_Plage 6 11 6 16 -10 0.5455

Buts / match2.06


1 articles
Drafter russe ! Pourquoi pas ?
Mollement écrit le 11/06/13 à 11h05 par D Sychev dans Championnat de Russie
6 commentaires - Dernière réaction le 12/06/13 à 6h31


Commentaires
 1  2  3 


455
25Isaiasle 12/09/15 à 12h13

Vous savez sans doute que l'Equipe21 a récupéré les droits du foot russe. Sauf qu'aujourd'hui il se sont payés un consultant de luxe pour en parler avant et après le match : un certain D Sychev. La grande classe !
Bref, allumez vos télés à 12h30.


855
26Ploukyle 12/09/15 à 13h49

Spécialiste du foot russe faut le dire vite ...

quand tu vois les résultats de ses drafts russes ( bon amkar perm c'etait pas mal )


77
27D Sychevle 12/09/15 à 20h41

En meme temps jme fais toujours piquer mes choix russes ! Merci Isaias pour la pub


135
28Zénon Zadkinele 13/09/15 à 19h57

C'était rigolo de voir un VMListe en "vrai" en tout cas (même s'il a l'air susceptible). Et le championnat russe à cette heure là fait un bon amuse-bouche avant le vrai foot du week-end.


85
29le Bleule 14/09/15 à 0h50

C'est le FC Nantes ou le Gazélec Ajaccio que tu qualifies de "vrai foot" ?


78
30D Sychevle 15/09/15 à 0h36

Zenon, ce n'est pas moi qui était derrière le twitter de Footballski pour réagir à ton tweet pour la susceptibilité. Mais c'est vrai qu'à chaud, c'est pas tellement sympathique non plus ;)


880
31Corben Gallasle 15/09/15 à 15h48

Quel tweet ? Quelle susceptibilité ? Racontez-nous-z'y donc !

Perso je suis tombé samedi midi sur le début de deuxième mi-temps du match CSKA-Zenit, et j'ai regardé jusqu'au bout d'un oeil parfois distrait (sublime passe en profondeur de Faizulin pour le but de l'égalisation de Smolnikov).
A la fin, lors du retour sur le plateau de l'équipe 21, le type annonce la présence d'un consultant du site Footballski pour débriefer le match. Là je lève un sourcil intéressé et j'écoute plus attentivement. Bien le gars, mesuré et visiblement connaisseur du foot russe, ce qui ne me surprend pas vu la référence du mec (le site Footballski pour ceux qui ne suivent pas).
Du coup la chaine L'E21 continue de monter dans mon estime, puisqu'après les droits du foot russe, elle s'offre des consultants de qualité.
J'apprendrai le lendemain en passant par ici que cet Adrien n'est autre que "notre" D Sytchev. Bravo camarade !


338
32MinusGermainle 11/09/16 à 18h56

Sont enregistrés pour la J6 :
Arsenal Tula - Ural Sverdlovsk Oblast
Rubin Kazan - Zenith Saint-Pétersbourg

Mais la réalité pour cette J6 est:
Arsenal Tula - Zenith Saint-Pétersbourg
Rubin Kazan - Ural Sverdlovsk Oblast

Ce ne serait pas très grave si je n'avais pas mis un joker x2 de moutropa sur mon Arsenal Tula en espérant scorer allégrement contre... Ural Sverdlovsk Oblast. Grrrr

EDIT: je ne peux visiblement pas changer directement la calendrier moi même, si le BOARD passe par là.


1276
33George Worstle 11/09/16 à 19h11

bon voila c'est corrigé.
dsl pour la Moutropa...


1164
34Ploukyle 12/09/16 à 12h08

C'est la semaine pro la moutropa , tu peux changer ton joker hein!


1194
35Ô Mexicole 21/09/17 à 22h11

16e de finale de la Coupe de Russie cette semaine, où chaque équipe de D1 rencontre un club de niveau inférieur (c'est une règle ou le plus pur hasard ?).

Résultat des courses : Anzhi, Ural, Krasnodar, Ufa, Arsenal Tula, Dinamo Moscou, Terek Grozny, CSKA, Lokomotiv Moscou et même le Zenit Saint-Petersbourg éliminés (ces derniers par le Dinamo Saint-Petersbourg) !


108
36D Sychevle 23/09/17 à 8h58

C'est bien une règle OMex. A vérifier si ce n'est pas le pire bilan. 9 équipes de FNL par contre c'est un record car en général, elles tombent avant contre les D3 et là cela n'a pas été le cas.
Parmi les 6 survivant de RPL on trouve Amkar, Tosno et Khabarovsk en plus


 1  2  3 
Ligues non engagées pour cette saison :                 
ArchivesCommuniqués du BOARDDocumentsMembresPanthéonRèglesTous les articlesLiens • Votre adresse IP : 54.156.39.245
MOUtivés !Contactez-nous ! [utilisez le formoulaire ou notre mail, board.vml@gmail.com]
Les images utilisées sur ce site sont la propriété de leurs ayants-droits respectifs et peuvent être retirées sur simple demande.
Drapeaux : http://www.icondrawer.com ; Icônes : http://famfamfam.com
La Ventre Mou's League est un concept de roberto cabanastonvillaRéalisation du site : mbfcs2, Goalkapeur, valsou, Isaias & George WorstBéta-Testeurs : Clarence Cyborg & pied