Bienvenue sur la VML !
• me connecter
• m'inscrire !
Mous connectés [aller sur la Shootbox]
Prochain match du Mouton de Nasazzi
  Jamaïque - Jeudi 13 décembre à 21h00
🐑 LePeg
UWI Mona
vs fluxke
Arnett Gardens
Anniversaires mous
• Demain jeudi 13 décembre 2018
arnaldo01 aura 36 ans
• Hier mardi 11 décembre 2018
Gervais aux fraises a eu 30 ans
Section de recherches
DiaporaMou
>>
Classement [voir tous les membres]
Division 1
1. timath 17.166
2. MinusGermain 15.8557
3. Vieux légume 15.8369
4. Messin en plastique 15.7625
5. magic_patator 15.5214
6. Pershut 15.5122
7. AWOL 15.4652
8. Toni Turek 15.3167
9. visant 15.2543
10. mr.suaudeau 15.0558
11. Tetsuo 15.0079
12. Guadalajara86 14.9238
13. Gone Going 14.9204
14. Vieux pré 14.9195
15. D Sychev 14.8207
16. Bouletor 14.8028
17. pied 14.7145
18. FC Rien 14.6571
19. Oook 14.4762
20. Rolfes Reus 14.3449
21. Dnairb 14.1385
22. Strass(bourg) et Payet 14.1357
23. Maréchal Tito, me voilà ! 14.0122
24. LePeg 13.9631
25. Dix joncs must hard 13.8713
26. Putzi 13.7491
27. bendjaz 13.6021

Division 2
1. Joule 16.0938
2. Raymondtada 15.2265
3. Krusty 15.1237
4. Mandandamadeus 15.102
5. Gaby H. 14.7737
6. Scorbut et Correa 14.552
7. Moravcik dans les prés 14.3637
8. CoiffeurRital 14.2299
9. Back-T-Oblak 14.1546
10. Marf 14.1366
11. Plouky 14.126
12. Ô Mexico 14.0907
13. Tricky 13.8365
14. Claude Lemourinho 13.7986
15. Paul de Gascogne 13.5821
16. nominoe 13.4681
17. chapoto 13.3
18. didierrevient 13.1679
19. francislalanne 13.084
20. black cat 12.935
21. Tonton Danijel 12.8828
22. revlog 12.6955
23. chat moi 79 12.6306
24. SaHaDribblé 12.6177
25. Teroll 12.3834
26. Kolejorz 11.7893
27. kozmofor 11.2357

Division 3
1. Käse Chief 13.9437
2. saviNono 13.8806
3. Eviv Bulgroz 13.7956
4. Arthur33 13.4839
5. jeannolfanclub 13.4014
6. Staroste in foot 13.2929
7. Haut-Le-Stein 13.1783
8. Westham 13.1755
9. le Bleu 13.156
10. Ickilemp 13.0827
11. hnrh2 12.7529
12. fluxke 12.7057
13. Dinamou Tbilissi 12.6316
14. Kireg 12.5643
15. Goalkapeur 12.4873
16. roger rabine 12.4448
17. nasigoreng 12.4182
18. tixuoty 12.2559
19. Gourouli Janvion sur le Chimbonda 12.2261
20. Isaias 12.1606
21. André Pierre Ci-Gît Gnac 11.8934
22. LaezhDour 11.3706
23. Alain Delon? Non Alain Deroin. 11.23
24. Raymundo Social Club 10.8224
25. Loscoff_Plage 10.5474
26. l'hommedelapampa 9.8395


Le bilan la J9 et les qualifiés pour les 1/16e
par Plouky, le 03/12/18 à 14h50
Format pas chiant cette année.
Moins d'infos c'est aussi moins de ligne à écrire et c'est moins de blagues à faire


Le Bilan de la phase de poule de Moutropa !



Poule 1



Le bilan de la poule
Qualifiés : Esbjerg(Claude le mourinho) 18pts , Hapoel Hadera ( Le bleu) 17 pts; Zaglebie Sosnowiec( LaezhDour) 16 pts
Eliminés : De Graafschap ( Isaias) - Hnk Gorica(Plouky) - Caernafon Town ( Tixuoty) Makedonija (Awol) - Erzurumspor ( Fluxke) - Lovcen ( Raymundo Social club) et Fulham (Goalkapeur)

Ce groupe était l'un des plus incertains , qualifié à raison de groupe de la mort par l'organisateur dès le tirage au sort La dernière journée a permis de déterminer les 3 qualifiés . Le Zaglebie sosnowiec s'est qualifié de justesse suite aux contreperfomances des équipes qui pouvait encore le doubler, on pense surtout à Isaias qui prend un 4-0 alors qu'une victoire le qualifiait tranquillement
Plouky vaincu en gachant son joker double ,c'est le bleu et l'hapoel Hadera qui récupère les 3 points et le deuxième place du groupe . Enfin Claude lemourinho remporte le groupe grace a un ultime victoire sur le Makedonija 2-1 .Rendez vous compte de ce petit exploit , 0 points au début de la 4e journée il enchaine 6 victoires et se qualifie ! Chapeau bas



Poule 2


Le bilan de la poule
Qualifiés : Cercle Brugge (Fluxke) 19pts , TSV Hartberg (marf) 17pts et le Mura (Pied) 17 pts
Eliminés :Nacional de Madeira (CLaude Lemourinho), Kisvarda (Isaias) Rayo Vallecano (Raymundo Social Club) , Cardiff (Dnairb), US hostert ( Maréchal) , Llanelli ( Dix joncs) et l'Istra 1961 (Kireg)

Cette dernière journée aura donc permis de nommer le dernier qualifié, ce sont les slovènes de pied , Mura , qui se qualifient grace a leur victoire 2 à 0, face au rayo de RSC
La deception est grande pour Isaias qui pouvait encore tenter espérer une qualification, mais son adversaire en a décidé autrement, Hostert l'emportant 1-0 contre les hongrois de Kisvarda . énorme déception pour le protecteur de la vue privé.
Claude échoue sa remontée fantastique à la 4e place par une dernière victoire pour la forme mais tout de même un joli -10 en différence de but. Fluxke remportant le dernier match et par la même occasion la poule 2



Poule 3


Le Bilan de la poule
Qualifiés : Fortuna Sittard ( Westham) 21pts , Vejle BK ( Arthur 33) 19pts , Sere'd(Plouky ) 15pts
Eliminés : Pieta Hotspurs( André pierre ci git gnac), Wolverhampton (joule) , Tuzla City(Dinamou Tbilissi), SD Huesca( Nominoe), MTK Hungaria(Raymundo social club) , Newry city ( Roger rabine), Vendyssel FF (Tixuoty)

C'était improbable mais il l'a fait, Plouky qualifie son club slovaque ! une victoire 2-0 jokerisé face au wolverhampton de joule , combiné à une défaite des pieta hotspurs d'APCG face au MTK de Raymundo, les 3 points de retard sont bouché , 5 joker et +12 , il passe a la régulière à noter l'énième victoire du Fortuna Sittard (également qualifié en 1/16e de GVMC) , et le retour tardif du Tuzla city de dinamou tbilissi qui échoue a un point du podium !




Poule 4


Le Bilan de la poule
Qualifiés : US Rumelange(Nasigoreng)20pts , SFC Opava ( Didierrevient)17pts Real Valladolid ( Eviv Bulgroz) 16 pts
Eliminés : Institute (chat moi 79) Shabab Al-Ghazieh(Westham), Botev vratsa( Back) , livingston(GK), Mornar(Visant), qormi(Personne) et St mirren ( putzi)

Seul l'institute pouvait empêcher le real valladolid d'Eviv bulgroz de se qualifier, les deux équipes aynt terminé leur dernier match sur nul , c'est le club espagnol qui se qualifie
à noter une seul victoire ce week end , Le Botev Vratsa de Back T-Oblak 1.5 à 0 sur un joker demi ! Joli coup mon garçon !



Poule 5



Le Bilan de la poule
Qualifiés : Santa clara(guada) 22pts , 1.Fc Nurnberg(Scorbut) 19pts , Frosinone(Haut le stein) 16pts
Eliminés :Shabab Al Sahel ( Raymundo Social Club), Wacker innsbruck( Magic) , Empoli (alain D.) Zvijezda09(mr.s) , Nîmes (Joule), Enosis Neon paralimni(timath) et Chornomorets odessa( Nasigoreng)

21,5 en 5 matchs, une dernière journée en feu d'artifice ! Deux équipes pouvait encore se qualifier, tout allait pour le mieux pour Raymundo Social Club, une victoire de ses libanais 1.5-1 une défaite du frosinone contre nimes , les voila à égalité avec 16pts sauf qu'avec un joker chacun et des scores mollassons , le déficit n'a pas pu étre rattrapé, Frosinone garde 2.5 buts d'avance et se qualifie au tout suivant ( anecdote amusante , si raymundo avait inversé ses jokers il eut eu autant de points mais pour un but aurait pris les fameux 3 points , c'est bien con ça )
autrement guada a mis 6 buts, alain aussi , et scorbut en a cartonné 4 ( tous avec l'aide d'un joker double bien entendu)

Poule 6


Le Bilan de la Poule
Qualifiés : Emmen (Dnairb) 17pts , Fc Zurich( Alain Delon? non Alain Deroin) 15pts , Pribram (Raymundo Social Club) 14pts
Eliminés : Hermannstadt( Toni Turek) - Desna (Bouletor) - Belasica(Dinamou tbilissi)- Boca Gibraltar (Jeannolfanclub)- Orenbourg(Moravcik dans les prés) Kastrioti Kruje(Tixuotyà) -Arsenal Kiev ( Loscoff plage)

Une victoire des Zurichois 3-1 sur le Kastrioti de Tixuoty voila qui font 15 pts et une qualification
derrière les 2 victoires de Toni Turek et Bouletor leur donnent 14 pts tandis que Raymundo social club malgré son joker demi , accroche miraculeusement le nul et 1 point contre le vainqueur du groupe
Desna disqualifié par son absence de joker , toni et RSC en ont posé 4 chacun, la différence de but vient les départager , c'est un 5 à 3.5 pour le club tchèque et pribram se qualifie en 3ème du groupe RSC a vaincu la malédiction (bon Toni était la évidemment)

on peut également noter cette petite surprise Emmen , vainqueur du groupe termine avec une moyenne de but négative , c'est amusant


Poule 7



Le Bilan de la poule
Qualifiés : Parma (Westham) 19pts , Neuchatel Xamax (Paul de Gascogne) 18pts , Aris Thessaloniki ( Raymundo Social Club) 16pts
Eliminés :Proleter Novi Sad(Loscoff plage) Ordino(Toni Turek) Ankaraguçu(André Pierre Ci Git Gnac) Dinamo Vranje(D Sychev) , Krylia Sovetov( Rolfes Reus) , Hapoel Tel Aviv (Eviv Bulgroz ) et Dunarea Calarasi ( bouletor)

Le match de paix a désigné rapidement un vainqueur , Ankaragucu a subit la loi de l'aris thessalonique un court mais splendide 2-1 qui offre une seconde qualification pour Raymundo Social club. Parme et neuchatel l'ayant également emporté ils conservent leurs points d'avance et leurs deux premières places ,

Un échec important pour Toni qui n'avait besoin que d'un petit but pour voir ses andorrans passer . Quelle mollesse et quelle malédiction ! Une défaite 1-0 !



Poule 8



Le Bilan de la poule
Qualifié : Rizespor (Ickilemp) 17pts Reims ( Tonton Danijel)14pts Etzella Ettekbruck (Mr suaudeau) 14pts
Eliminés : Sabah (SaHaDribblé) KF Tirana(Raymundo social club) OF Irakliou (O Mexico) Fortuna Dusseldorf(Eviv bulgroz) Yenisey Karsnoiarsk( Loscoff plage) Fc Lviv(Savinono) Miedz Legnica( Strass)

3 équipes à 14 points de la 2eme a la 4e place . Et c'est Sabah qui chute de l'arène, ne pas utiliser de joker ça se paie. Le gros match du jour concernait un duel franco allemand, Eviv Bulgroz marque d'abord 3 buts avec son fortuna Dusseldorf et croit les seizièmes dans la poche , c'était sans compter sur l'ingénieux tonton Danijel qui en posant un joker double voit ses Rémois l'emporter par 4 buts a 3 et prendre la deuxième place de la poule.
Mr.S ramène un nul de la reception du miedz legnica de Strass (pourtant doublement jokerisé) 0-0 qualifiant pour le coup son Club luxembourgeois.
La victoire de Sahadribblé chez omex n'aura donc servi qu'a occuper une glorieuse 4e place , mais la petite différence de but +3 comparé +2 suffit à la sortir.
Adieu mdame.

------------------



LE FIL ROUGE DU PARCOURS MÔDIT



Raymundo : 7 participants , 2 qualifiés ! chapeau tu as vaincu la malédiction (bon avec l'aide de Toni les deux fois donc ça reste précaire)

Les Qualifiés pour les seizièmes de finale


P5-Santa clara(guadalajara 86)22pts
P3-Fortuna Sittard ( Westham) 21pts
P4-US Rumelange(Nasigoreng)20pts
P5- 1.Fc Nurnberg(Scorbut) 19pts
P2-Cercle Brugge (Fluxke) 19pts
P3-Vejle BK ( Arthur 33) 19pts
P7-Parma (Westham) 19pts
P1-Esbjerg(Claude le mourinho) 18pts
P7-Neuchatel Xamax (Paul de Gascogne) 18pts
P8-Rizespor (Ickilemp) 17pts
P2-TSV Hartberg (marf) 17pts
P2-Mura (Pied) 17 pts
P4-SFC Opava ( Didierrevient)17pts
P6-Emmen (Dnairb) 17pts
P1- Hapoel Hadera ( Le bleu) 17 pts
P1- Zaglebie Sosnowiec( LaezhDour) 16 pts
P5- Frosinone(Haut le stein) 16pts
P4-Real Valladolid ( Eviv Bulgroz) 16 pts
P7-Aris Thessaloniki ( Raymundo Social Club) 16pts
P3-Sere'd(Plouky ) 15pts
P6-FC Zurich( Alain Delon? non Alain Deroin) 15pts
P8-Reims ( Tonton Danijel) 14pts
P6-Pribram (Raymundo Social Club) 14pts
P8-Etzella Ettekbruck (Mr suaudeau) 14pts

San Carlos (magic patator)
Sur Sc( Vieux légume )
El Gouna(Chapoto)
Mount Pleasant (Messin en plastique)
Tataouine (joule)
Iztapa(Dix Joncs Must Hard)
Costa Del Este (Dinamo Tbilissi)
Naft Masjed Soleyman ( Toni turek)

Commentaires
 1 


1819 / 1827
1Ploukyle 03/12/18 à 14h51

31 mous pour 32 place en 1/16e !
Voila une compétition qui concerne beaucoup de monde


1239 / 1244
2Guadalajara86le 03/12/18 à 15h19

Le tirage au sort des 16èmes est intégral ou je peux choisir mon adversaire étant premier sur les poules ?

Merci pour le CR.


1265 / 1267
3Claude Lemourinhole 03/12/18 à 15h21

Je salue bien évidemment l'exploit de mon protégé Esbjerg, vainqueur sensationnel de la P1 !
Je déplore tout de même un peu l'attitude de l'effectif quand même, qui a visiblement sur-fêté cette qualif par une murgeasse d'anthologie qui les a vu chuter en champi local ce week-end à domicile, 1-4 contre Aalborg qui venait pourtant de virer son entraîneur faute de résultats...
Bref, on dirait bien qu'Esbjerg, qui a déjà plus ou moins atteint son objectif de maintien parmi l'élite danoise, n'a plus comme seul objectif cette saison que de remporter la Moutropa. J'en suis fort aise...

Sinon Raymondo maudit certes, mais Raymondo seul VMListe à encore avoir deux clubs en lice en fait !


4686 / 4700
4Toni Turekle 03/12/18 à 20h12

J'ai l'impression d'avoir joué un rôle de faire-valoir, histoire d'aider Raymundo.
Et je suis même pas payé pour ça ?
Scandale !

Bon, il me reste bizarrement encore la Moutropica, avec le plus improbable de mes clubs.


26 / 27
5Raymundo Social Cluble 07/12/18 à 12h06

Bon, au moins j'aurai évité le ridicule :) !!


1825 / 1827
6Ploukyle 09/12/18 à 10h38

Bon pépère Arthur va falloir arrêter de te croire le chef et de modifier tout a ta convenance. Le dernier a avoir fait ça il s'est fait virer de la vml.
Tu t'es amusé a changer les noms de tous les clubs sans raison, la tu modifie les scores des matchs dans les compétitions que tu n'organise pas. Si tu avais suivi , tu aurais remarqué que le score du MTK c'était le 2 du 24 et pas le 1 du 1er décembre. Donc en plus tu fais de la merde ( comme ton idole).

Faut que je demande ton renvoi au board où tu préfères juste la disqualification en moutropa ?


206 / 206
7Arthur33le 09/12/18 à 10h44

Bien vu, je n'avais pas vérifié les dates du tour en question, toutes mes excuses chef pour cette modification erronée et celles controversées de beaucoup de noms raccourcis de clubs. Je ne le ferai plus.

J'espère m'en tirer avec ce premier et dernier avertissement.


 1 
Ligues non engagées pour cette saison :                 
ArchivesCommuniqués du BOARDDocumentsMembresPanthéonRèglesTous les articlesLiens • Votre adresse IP : 54.227.186.112
How do you mou ?Contactez-nous ! [utilisez le formoulaire ou notre mail, board.vml@gmail.com]
Les images utilisées sur ce site sont la propriété de leurs ayants-droits respectifs et peuvent être retirées sur simple demande.
Drapeaux : http://www.icondrawer.com ; Icônes : http://famfamfam.com
La Ventre Mou's League est un concept de roberto cabanastonvillaRéalisation du site : mbfcs2, Goalkapeur, valsou, Isaias & George WorstBéta-Testeurs : Clarence Cyborg & pied