Bienvenue sur la VML !
• me connecter
• m'inscrire !
Mous connectés [aller sur la Shootbox]
Prochain match du Mouton de Nasazzi
  Turquie - Samedi 22 septembre à 15h00
🐑 Vieux légume
Kayserispor
vs Gaby H.
Konyaspor
Section de recherches
DiaporaMou
>>
Classement [voir tous les membres]
Division 1
1. Messin en plastique 18.0389
2. Putzi 17.4226
3. Vieux légume 16.8833
4. timath 16.1559
5. Bouletor 15.3138
6. MinusGermain 15.2472
7. mr.suaudeau 15.1718
8. Vieux pré 15.0536
9. AWOL 14.854
10. LePeg 14.774
11. D Sychev 14.7154
12. Tonton Danijel 14.538
13. Tetsuo 14.5334
14. magic_patator 14.4657
15. Dix joncs must hard 14.3831
16. bendjaz 13.9475
17. SaHaDribblé 13.469
18. revlog 13.025
19. Guadalajara86 12.6527
20. Kolejorz 12.2361
21. chat moi 79 11.7588
22. Dnairb 11.5548
23. Toni Turek 11.5285
24. Teroll 11.396
25. francislalanne 11.3929
26. kozmofor 10.6143
27. Pershut 7.0273

Division 2
1. FC Rien 16.63
2. pied 15.2166
3. Moravcik dans les prés 15.0634
4. chapoto 14.877
5. black cat 14.8112
6. roger rabine 14.275
7. Claude Lemourinho 14.211
8. Maréchal Tito, me voilà ! 14.15
9. Rolfes Reus 13.8408
10. Oook 13.4444
11. didierrevient 13.0028
12. Staroste in foot 12.9999
13. Strass(bourg) et Payet 12.9607
14. fluxke 12.8286
15. Back-T-Oblak 12.5416
16. Ickilemp 12.4786
17. nominoe 12.4703
18. Tricky 12.1186
19. visant 12.0909
20. Westham 12.0754
21. Paul de Gascogne 11.7126
22. Loscoff_Plage 11.425
23. Marf 10.7464
24. Alain Delon? Non Alain Deroin. 10.625
25. Ô Mexico 9.9812
26. l'hommedelapampa 8.5769
27. Gone Going 7.0944

Division 3
1. Joule 17.5242
2. Gaby H. 16.0961
3. Krusty 15.6036
4. Mandandamadeus 15.1997
5. Scorbut et Correa 15.1632
6. nasigoreng 14.8694
7. Arthur33 14.1179
8. André Pierre Ci-Gît Gnac 13.735
9. Eviv Bulgroz 13.7138
10. saviNono 13.6785
11. Goalkapeur 13.5056
12. CoiffeurRital 13.5028
13. Raymundo Social Club 13.3278
14. Haut-Le-Stein 12.896
15. Plouky 12.2393
16. Raymondtada 12.125
17. le Bleu 11.9405
18. jeannolfanclub 11.8984
19. LaezhDour 11.8583
20. Kireg 11.5267
21. Isaias 11.4941
22. Käse Chief 11.0547
23. tixuoty 11.0111
24. Dinamou Tbilissi 10.4218
25. Gourouli Janvion sur le Chimbonda 9.0571
26. hnrh2 7.4167
Matchs allerWeek-end du 13 au 17 septembre 2018
Matchs retourWeek-end du 20 au 24 septembre 2018
Début du tirage au sortimmédiat

Accéder à un autre tour de cette coupe :
Match 1Rudar Pljevlja
kozmofor
1 - 3
 
Linzer ASK
Plouky
Match 2Hajduk Split
Kolejorz
3 - 3
 
Connah's Quay
Bouletor
Match 3Lokomotiva Zagreb
Toni Turek
5 - 1
 
Ružomberok
Isaias
Match 4El Mokawloon
Marf
0 - 2
- 0
Pars Jonoubi Jam
AWOL
Match 5St. Johnstone
francislalanne
1 - 0
 
Safa
Käse Chief
Match 6Gimnasia La Plata
tixuoty
2 - 1
 
Inter Zaprešić
roger rabine
Match 7AC Milan
Kireg
1 - 1
 
Boca Juniors
FC Rien
Match 8Mura
pied
0 - 1
 
Mouscron
nominoe
Match 9Dunav Ruse
Loscoff_Plage
2 - 1
 
Titus-Pétange
Messin en plastique
Match 10Belouizdad
Marf
0 - 4
0 -
Glentoran
saviNono
Match 11Orapa United
francislalanne
2 - 1
 
Dinamo Zagreb
Dnairb
Match 12 • Antigua GFC
FC Rien
2 - 1
- 0
Glacis United
chapoto
Match 13Nice
Gourouli Janvion sur le Chimbonda
2 - 2
 
Necaxa
Paul de Gascogne
Match 14FCSB
LaezhDour
1 - 2
 
FK Sarajevo
Vieux légume
Match 15Mirbat
timath
1 - 0
 
Hapoel Be'er Sheva
Gaby H.
Match 16Kastrioti Krujë
tixuoty
0 - 3
 
Mariupol
MinusGermain
Match 17Ankaragücü
André Pierre Ci-Gît Gnac
1 - 1
1 -
Sankt Pölten
Haut-Le-Stein
Match 18Santos Laguna
black cat
3 - 2
 
Oman Club
FC Rien
Match 19Grbalj
MinusGermain
0 - 0
 
Pérez Zeledón
FC Rien
Match 20Morelia
timath
1 - 1
 
Randers
jeannolfanclub
Match 21Tottenham
saviNono
1 - 2
- 0
Qormi
personne
Match 22Odense
Raymondtada
0 - 0
 
Iztapa
Dix joncs must hard
Match 23Liverpool
Staroste in foot
2 - 1
 
Jeunesse Esch
Rolfes Reus
Match 24Maccabi Netanya
Paul de Gascogne
0 - 2
 
Saham
Gaby H.
Match 25Zamalek
Tetsuo
3 - 1
 
Wacker Innsbruck
magic_patator
Match 26U.P.N.F.M.
Tricky
1 - 1
1 -
AZ
Tonton Danijel
Match 27Ajax
Strass(bourg) et Payet
3 - 2
 
Brøndby
chapoto
Match 28Guadalupe
Joule
1 - 0
 
Anorthosi Ammochostou
Arthur33
Match 29Tadjenanet
LePeg
1 - 4
 
Marseille
Westham
Match 30Platense
Tetsuo
1 - 1
 
Legia Warszawa
Plouky
Match 31Zenith Saint-Pétersbourg
le Bleu
2 - 2
 
Sivasspor
hnrh2
Match 32Heracles
Putzi
5 - 0
4 -
Dungannon Swifts
Back-T-Oblak
Match 33Iskra Danilovgrad
Plouky
2 - 2
 
Chiantla
Raymundo Social Club
Match 34Aïn M'lila
Isaias
0 - 1
0 -
F.A.S.
Tricky
Match 35FUS Rabat
Mandandamadeus
3 - 1
 
Godoy Cruz
LePeg
Match 36 • Düsseldorf
Eviv Bulgroz
2 - 0
0 - 0
Lions Gibraltar
Gourouli Janvion sur le Chimbonda
Match 37Lusitanos
Gone Going
0 - 1
 
Zob Ahan
André Pierre Ci-Gît Gnac
Match 38Motherwell
Gone Going
0 - 1
 
Athletic Bilbao
Dinamou Tbilissi
Match 39Rapid Wien
Loscoff_Plage
0 - 0
 
Saint-Étienne
Alain Delon? Non Alain Deroin.
Match 40Portmore United
le Bleu
1 - 3
 
Paks
Oook
Match 41Harbour View
Tricky
2 - 1
2 -
Newcastle
l'hommedelapampa
Match 42Xanthi
Gaby H.
1 - 1
 
Titograd
chapoto
Match 43Botev Plovdiv
Ô Mexico
0 - 1
 
Eibar
Rolfes Reus
Match 44Balzan FC
Oook
5 - 1
3 -
Petrojet
Dix joncs must hard
Match 45Mönchengladbach
nasigoreng
2 - 0
 
Aves
SaHaDribblé
Match 46Aberystwyth Town
Krusty
3 - 2
 
Lyon
kozmofor
Match 47Santa Clara
Guadalajara86
4 - 1
 
Hapoel Hadera
le Bleu
Match 48Celje
Raymondtada
1 - 2
 
Kilmarnock
AWOL
Match 49KF Tirana
Raymundo Social Club
3 - 4
 
SønderjyskE
Moravcik dans les prés
Match 50OF Iraklíou
Ô Mexico
1 - 1
 
Dynamo Kyiv
D Sychev
Match 51Municipal Grecia
Pershut
1 - 0
 
Vipers
Gone Going
Match 52Red Bull Salzburg
black cat
3 - 0
 
Sepidrood Rasht
Kolejorz
Match 53Slovan Liberec
visant
0 - 1
 
Atlético Madrid
Alain Delon? Non Alain Deroin.
Match 54Cobán Imperial
Haut-Le-Stein
0 - 1
 
Sétif
Putzi
Match 55Shabab Al-Sahel
Raymundo Social Club
0 - 2
 
VVV Venlo
Maréchal Tito, me voilà !
Match 56Villarreal
l'hommedelapampa
1 - 1
 
Cagliari
Marf
Match 57Kairouan
Strass(bourg) et Payet
1 - 1
 
Asteras Tripolis
Plouky
Match 58Humble Lion
Teroll
1 - 2
 
Saprissa
Mandandamadeus
Match 59Ermis Aradippou
Back-T-Oblak
0 - 1
 
Voždovac
Ô Mexico
Match 60 • USM Alger
Scorbut et Correa
3 - 0
3 - 2
Kortrijk
kozmofor
Match 61Esteghlal Teheran
magic_patator
0 - 1
 
Pyramids FC
FC Rien
Match 62Salam Zgharta
Mandandamadeus
0 - 5
 
Al-Masry
bendjaz
Match 63Konyaspor
Gaby H.
0 - 4
- 1
Etar Veliko Tarnovo
Staroste in foot
Match 64Empoli
Alain Delon? Non Alain Deroin.
0 - 2
1 -
Luzern
nominoe
Match 65Siquinalá
saviNono
2 - 1
 
Al-Oruba
Claude Lemourinho
Match 66Frankfurt
AWOL
1 - 1
 
Kukësi
Back-T-Oblak
Match 67Aalborg
Alain Delon? Non Alain Deroin.
1 - 1
- 3
Sassuolo
Moravcik dans les prés
Match 68Carmarthen Town
Vieux pré
0 - 0
 
Al-Ahly
chat moi 79
Match 69Midtjylland
Strass(bourg) et Payet
3 - 4
 
Mezőkövesd
CoiffeurRital
Match 70Nyamityobora
Teroll
0 - 1
 
Slovácko
Kireg
Match 71Chornomorets Odessa
nasigoreng
0 - 1
 
Atromitos
timath
Match 72El Jadida
Gaby H.
2 - 1
- 1
Monaco
Isaias
Match 73Al-Ittihad Alexandrie
didierrevient
1 - 3
0 -
West Ham
Dinamou Tbilissi
Match 74Express
visant
0 - 3
 
Gaz Metan Mediaş
Goalkapeur
Match 75Zvijezda 09
mr.suaudeau
0 - 2
 
San Carlos
magic_patator
Match 76Cruz Azul
Eviv Bulgroz
0 - 1
 
Wadi Degla
hnrh2
Match 77PAS Giannina
hnrh2
2 - 4
 
Arsenal Tula
Arthur33
Match 78Hoffenheim
Isaias
1 - 3
 
CSKA Moscou
CoiffeurRital
Match 79Maccabi Tel Aviv
Ô Mexico
4 - 0
 
FC Zürich
Alain Delon? Non Alain Deroin.
Match 80Spartak Trnava
kozmofor
1 - 1
 
Cliftonville
fluxke
Match 81Qabala
MinusGermain
0 - 0
- 4
Levski Sofia
Bouletor
Match 82ChievoVerona
black cat
2 - 1
 
Police XI
saviNono
Match 83Racing Lëtzebuerg
Back-T-Oblak
2 - 1
- 1
Zlín
MinusGermain
Match 84Ural Sverdlovsk Oblast
Toni Turek
1 - 2
 
Tractor Sazi
Käse Chief
Match 85Leverkusen
visant
1 - 0
 
Feirense
Gaby H.
Match 86Guingamp
hnrh2
0 - 0
 
Banfield
jeannolfanclub
Match 87Huddersfield
tixuoty
0 - 1
 
Santos de Guápiles
CoiffeurRital
Match 88Apollon Smyrni
Tonton Danijel
1 - 4
 
Rangers
roger rabine
Match 89Kiryat Shmona
pied
1 - 1
 
Puebla
Ô Mexico
Match 90Al-Nasr Salalah
roger rabine
2 - 0
 
Chalatenango
Mandandamadeus
Match 91Métlaoui
Gaby H.
0 - 1
 
Wolverhampton
Joule
Match 92Dunărea Călărași
Bouletor
3 - 0
 
Rosario Central
Loscoff_Plage
Match 93Isidro Metapán
Gone Going
1 - 2
 
Aldosivi
Raymundo Social Club
Match 94Carmelita
bendjaz
2 - 3
 
AmaZulu
Goalkapeur
Match 95Paykan
Rolfes Reus
1 - 1
2 -
Youssoufia Berrechid
revlog
Match 96Proleter Novi Sad
Loscoff_Plage
0 - 4
 
Kaizer Chiefs
Käse Chief
Match 97Mbarara
Käse Chief
0 - 0
 
Makedonija
AWOL
Match 98Ittihad Tanger
chapoto
1 - 2
 
Caen
Haut-Le-Stein
Match 99Patronato
Pershut
0 - 2
 
NAC Breda
André Pierre Ci-Gît Gnac
Match 100Başakşehir
LePeg
4 - 1
0 -
Institute
chat moi 79
Match 101Panetolikos
AWOL
1 - 1
- 2
Pogoń Szczecin
chat moi 79
Match 102Sankt Gallen
chat moi 79
3 - 3
 
Mladá Boleslav
Kolejorz
Match 103MTK Hungária
Raymundo Social Club
0 - 3
 
Alianza San Salvador
Joule
Match 104Saoura
hnrh2
0 - 1
 
Osijek
Maréchal Tito, me voilà !
Match 105ENPPI
pied
2 - 0
 
Burnley
Strass(bourg) et Payet
Match 106 • Rudeš Zagreb
l'hommedelapampa
1 - 0
1 - 0
Huesca
nominoe
Match 107Botoșani
Messin en plastique
2 - 1
 
Maccabi Petah Tikva
LePeg
Match 108Domžale
revlog
1 - 3
- 2
Lincoln Red Imps
magic_patator
Match 109Tondela
didierrevient
0 - 0
 
Querétaro
Gaby H.
Match 110Tadamon Sour
fluxke
0 - 0
 
Reno
Oook
Match 111Viitorul
Oook
1 - 1
 
Tétouan
francislalanne
Match 112Keshla
le Bleu
0 - 2
 
Dhofar
Haut-Le-Stein
Match 113Linfield
André Pierre Ci-Gît Gnac
3 - 1
 
Pasaquina
SaHaDribblé
Match 114Zeta
Back-T-Oblak
1 - 4
 
FK Krasnodar
D Sychev
Match 115Dunajská Streda
Maréchal Tito, me voilà !
2 - 1
 
Lokomotiv Plovdiv
Kolejorz
Match 116Zira
Tetsuo
1 - 2
 
Hapoel Haifa
SaHaDribblé
Match 117Belenenses
Westham
0 - 1
 
San Martín San Juan
Paul de Gascogne
Match 118Udinese
Teroll
1 - 0
- 2
Al-Ansar
mr.suaudeau
Match 119Sant Julià
mr.suaudeau
4 - 1
 
Larissa
jeannolfanclub
Match 120FC Porto
Messin en plastique
3 - 0
 
Tripoli SC
André Pierre Ci-Gît Gnac
Match 121Nitra
Moravcik dans les prés
2 - 2
 
Flyeralarm Admira
chapoto
Match 122Aley
Ickilemp
0 - 1
 
Rheindorf Altach
Strass(bourg) et Payet
Match 123Petapa
francislalanne
0 - 2
 
Dudelange
revlog
Match 124Sereď
Plouky
2 - 1
 
Stade Tunisien
FC Rien
Match 125Szombathelyi Haladás
Alain Delon? Non Alain Deroin.
1 - 0
 
Kayserispor
Vieux légume
Match 126Betis
bendjaz
0 - 1
 
Lokomotiv Moscou
SaHaDribblé
Match 127Apollon Lemesou
Gaby H.
5 - 6
 
Crvena Zvezda Beograd
Dix joncs must hard
Match 128BR Highlanders
mr.suaudeau
0 - 1
 
Napoli
l'hommedelapampa
Match 129Progrès Niederkorn
Isaias
2 - 0
 
Vitória Setúbal
Joule
Match 130Miscellaneous
Tricky
0 - 1
 
Grasshopper
didierrevient
Match 131Lynx FC
visant
2 - 0
3 -
Bekaa
Kolejorz
Match 132Sion
Maréchal Tito, me voilà !
0 - 4
 
Malacateco
Mandandamadeus
Match 133Neftçi Bakou
Back-T-Oblak
2 - 4
 
Al-Nahda
Toni Turek
Match 134Willem II
fluxke
2 - 0
 
Soana
Gourouli Janvion sur le Chimbonda
Match 135Bohemians 1905
Isaias
0 - 2
 
Lechia Gdańsk
Mandandamadeus
Match 136Waterhouse
Ickilemp
1 - 0
 
FC Santa Coloma
Back-T-Oblak
Match 137Leganés
hnrh2
0 - 1
 
Hostert
Maréchal Tito, me voilà !
Match 138Supersport United
magic_patator
1 - 2
 
Southampton
André Pierre Ci-Gît Gnac
Match 139Al-Ahed
Pershut
0 - 1
 
Partizan Beograd
Putzi
Match 140Herediano
Raymondtada
1 - 2
 
Lobos B.U.A.P
Gone Going
Match 141Bright Stars
Dnairb
0 - 1
 
Limón
tixuoty
Match 142Maritzburg United
Vieux pré
0 - 0
 
Enosis Neon Paralimni
timath
Match 143AS Roma
Eviv Bulgroz
2 - 2
 
Guastatoya
Pershut
Match 144Zagłębie Sosnowiec
LaezhDour
1 - 0
 
Strassen
Kireg
Match 145El Gouna
chapoto
1 - 3
 
Slovan Bratislava
visant
Match 146Renova Džepčište
pied
0 - 1
 
Stade Gabésien
CoiffeurRital
Match 147Tarxien Rainbows
LaezhDour
1 - 0
 
Étoile du Sahel
mr.suaudeau
Match 148Paris Saint-Germain
Tetsuo
4 - 4
 
Chelsea
nasigoreng
Match 149Hobro
Kireg
1 - 1
 
Cherno More Varna
fluxke
Match 150Istra 1961
Kireg
2 - 0
- 2
Partizani
magic_patator
Match 151Zwolle
kozmofor
0 - 1
 
Dynamo Moscou
Krusty
Match 152Tuzla City
Dinamou Tbilissi
0 - 0
 
Estudiantes de La Plata
roger rabine
Match 153Llandudno
Alain Delon? Non Alain Deroin.
1 - 0
 
Radnik Surdulica
Staroste in foot
Match 154Ashdod
francislalanne
1 - 2
- 0
Erzurumspor
fluxke
Match 155Gżira
Moravcik dans les prés
2 - 0
 
Standard
Westham
Match 156Águila
didierrevient
3 - 1
 
Rad Beograd
Teroll
Match 157Anji Makhatchkala
saviNono
0 - 0
 
Slavia Sofia
Dinamou Tbilissi
Match 158Internazionale
jeannolfanclub
0 - 0
 
San Lorenzo
Dix joncs must hard
Match 159Baroka FC
hnrh2
0 - 1
 
Vitória Guimarães
pied
Match 160Viktoria Plzeň
Bouletor
1 - 1
 
Zlaté Moravce
Oook
Match 161Zorya Luhansk
Oook
1 - 1
- 0
Boca Gibraltar
jeannolfanclub
Match 162Cercle Brugge
fluxke
1 - 2
 
Costa del Este
Dinamou Tbilissi
Match 163Cape Town City
Paul de Gascogne
1 - 0
- 2
Chaves
Arthur33
Match 164Sabah
SaHaDribblé
1 - 1
 
Smouha
Vieux pré
Match 165Rennes
Kireg
1 - 2
- 3
Sepahan
Teroll
Match 166Sohar Club
Tetsuo
3 - 2
- 1
Voluntari
FC Rien
Match 167Heerenveen
D Sychev
3 - 1
 
Marítimo
l'hommedelapampa
Match 168Waasland-Beveren
Tonton Danijel
0 - 2
 
Žilina
bendjaz
Match 169Mons Calpe
Gone Going
0 - 2
3 -
Leicester City
Ickilemp
Match 170Saipa
fluxke
2 - 1
 
Karviná
LePeg
Match 171Honduras Progreso
AWOL
2 - 0
 
Zrinjski Mostar
didierrevient
Match 172 • Politehnica Iaşi
black cat
3 - 2
1 - 0
Bala Town
Scorbut et Correa
Match 173 • Pietà Hotspurs
André Pierre Ci-Gît Gnac
2 - 0
1 - 1
Sanat Naft
timath
Match 174Torino
Raymondtada
1 - 1
- 1
Foolad
Dnairb
Match 175Shkupi
Ô Mexico
1 - 3
 
Girona
SaHaDribblé