Championnats
Compétitions
Rubriques
Outils
Matchs en cours ou à venir 
20.10 19h00 Ludogorets Razgrad (bendjaz) - Levski Sofia (Bouletor) 2-1
20.10 19h00 Al-Ittihad Alexandrie (didierrevient) - Petrojet (Dix joncs must hard) 1-1
20.10 19h00 Kawkab Marrakech (Gone Going) - El Jadida (Gaby H.) 2-1
20.10 19h00 Proleter Novi Sad (Loscoff_Plage) - Mačva Šabac (Bouletor) 1-0
20.10 19h00 Radnički Niš (Raymondtada) - Zemun (bendjaz) 2-0
20.10 19h00 Crvena Zvezda Beograd (Dix joncs must hard) - Rad Beograd (Teroll) 3-1
20.10 19h00 Napredak Kruševac (Scorbut et Correa) - Radnik Surdulica (Staroste in foot) 1-1
20.10 19h00 Luzern (nominoe) - Thun (D Sychev) 0-2
20.10 19h00 FC Zürich (Alain Delon? Non Alain Deroin.) - Young Boys (Joule) 3-3
20.10 19h30 Larissa (jeannolfanclub) - Lamia (Tetsuo) 1-2
20.10 19h30 Puskás Akadémia (Rolfes Reus) - Ferencváros (Loscoff_Plage) 1-0
20.10 19h30 Hapoel Be'er Sheva (Gaby H.) - Hapoel Ra'anana (didierrevient) 2-0
20.10 20h00 Kortrijk (kozmofor) - Sint-Truiden (Ickilemp) 3-1
20.10 20h00 Antwerp (Kireg) - Lokeren (chat moi 79) 2-1
20.10 20h00 Centre Chiefs (Plouky) - Township Rollers (Guadalajara86) 1-1
20.10 20h00 Reims (Tonton Danijel) - Angers (Putzi) 1-1
20.10 20h00 Caen (Haut-Le-Stein) - Guingamp (hnrh2) 0-0
20.10 20h00 Dijon (Dix joncs must hard) - Lille (Marf) 1-2
20.10 20h00 Nantes (Bouletor) - Toulouse (Kolejorz) 4-0
20.10 20h00 Strasbourg (Strass(bourg) et Payet) - Monaco (Isaias) 2-1
20.10 20h00 Siquinalá (saviNono) - Iztapa (Dix joncs must hard) 1-0
20.10 20h00 Viitorul (Oook) - Sepsi (Dix joncs must hard) 2-3
20.10 20h30 Lanús (Claude Lemourinho) - Patronato (Pershut)
20.10 20h30 Genk (LePeg) - Eupen (Raymondtada)
20.10 20h30 Udinese (Teroll) - Napoli (l'hommedelapampa)
20.10 20h30 The New Saints (mr.suaudeau) - Connah's Quay (Bouletor)
20.10 20h30 Lech Poznań (Kolejorz) - Korona Kielce (D Sychev) 2-1
20.10 20h45 FC Barcelona (Tonton Danijel) - Sevilla FC (tixuoty)
20.10 20h45 Utrecht (Kireg) - AZ (Tonton Danijel)
20.10 20h45 Heerenveen (D Sychev) - Ajax (Strass(bourg) et Payet)
20.10 21h00 Ittihad Tanger (chapoto) - Rif Al-Hoceima (Pershut)
20.10 22h45 Boca Juniors (FC Rien) - Rosario Central (Loscoff_Plage)
21.10 00h00 Querétaro (Gaby H.) - Cruz Azul (Eviv Bulgroz)
21.10 01h00 Newell's Old Boys (Gourouli Janvion sur le Chimbonda) - Tigre (LaezhDour)
21.10 01h00 Santa Gema (Putzi) - Plaza Amador (Westham)
21.10 01h00 Alianza Panama (bendjaz) - San Miguelito (Guadalajara86)
21.10 01h00 Universitario (Vieux pré) - C.A.I. La Chorrera (revlog)
21.10 02h00 Santos de Guápiles (CoiffeurRital) - Limón (tixuoty)
21.10 02h00 U.P.N.F.M. (Tricky) - Motagua (MinusGermain)
21.10 02h00 Pachuca (saviNono) - Santos Laguna (black cat)
21.10 02h00 América (Gourouli Janvion sur le Chimbonda) - Tijuana (Raymondtada)
21.10 02h15 Honduras Progreso (AWOL) - Vida (Raymondtada)
21.10 03h00 Cobán Imperial (Haut-Le-Stein) - Guastatoya (Pershut)
21.10 03h00 Real España (black cat) - Platense (Tetsuo)
21.10 03h00 Isidro Metapán (Gone Going) - L.A. Firpo (Krusty)
21.10 03h55 Herediano (Raymondtada) - Pérez Zeledón (FC Rien)
21.10 04h00 Necaxa (Paul de Gascogne) - León (CoiffeurRital)
21.10 04h05 Monterrey (AWOL) - Toluca (Tricky)
Bienvenue sur la VML !
• me connecter
• m'inscrire !
Mous connectés [aller sur la Shootbox]
Prochain match du Mouton de Nasazzi
  Pays-Bas - Dimanche 21 octobre à 14h30
🐑 Maréchal Tito, me v…
VVV Venlo
vs bendjaz
ADO Den Haag
Anniversaires mous
• Hier vendredi 19 octobre 2018
mr.suaudeau a eu 36 ans
Section de recherches
DiaporaMou
>>
Classement [voir tous les membres]
Division 1
1. timath 17.7919
2. Messin en plastique 16.6797
3. Vieux légume 15.8756
4. AWOL 15.744
5. Tetsuo 15.6861
6. mr.suaudeau 15.6763
7. D Sychev 15.4885
8. MinusGermain 15.4607
9. Putzi 15.2548
10. Bouletor 15.1836
11. magic_patator 15.1468
12. LePeg 15.0444
13. Guadalajara86 14.7347
14. Dnairb 14.7284
15. Vieux pré 14.659
16. Toni Turek 14.4936
17. bendjaz 14.2704
18. Dix joncs must hard 14.1575
19. Kolejorz 13.0192
20. Tonton Danijel 12.9587
21. Pershut 12.7113
22. revlog 12.521
23. SaHaDribblé 12.2771
24. kozmofor 11.9598
25. francislalanne 11.904
26. Teroll 11.2667
27. chat moi 79 11.0934

Division 2
1. FC Rien 15.5493
2. visant 15.4989
3. Rolfes Reus 15.4671
4. pied 15.2587
5. chapoto 14.2329
6. Maréchal Tito, me voilà ! 14.0852
7. Oook 14.0014
8. Moravcik dans les prés 13.9378
9. Strass(bourg) et Payet 13.7002
10. Marf 13.4702
11. Ickilemp 13.4425
12. Tricky 13.3472
13. black cat 13.3161
14. didierrevient 13.2904
15. Back-T-Oblak 13.2753
16. Claude Lemourinho 13.2511
17. Staroste in foot 13.1912
18. nominoe 12.8901
19. fluxke 12.8233
20. Gone Going 12.1056
21. Paul de Gascogne 11.8029
22. roger rabine 11.7008
23. Alain Delon? Non Alain Deroin. 11.1064
24. Westham 10.9357
25. Ô Mexico 10.5976
26. Loscoff_Plage 10.2469
27. l'hommedelapampa 9.2071

Division 3
1. Gaby H. 16.5198
2. Joule 16.4053
3. nasigoreng 15.4273
4. Scorbut et Correa 15.3508
5. Krusty 15.3317
6. Mandandamadeus 15.1863
7. Raymondtada 15.0478
8. Eviv Bulgroz 14.5772
9. CoiffeurRital 14.4379
10. Plouky 13.6682
11. Goalkapeur 13.5504
12. le Bleu 13.5293
13. Arthur33 13.4345
14. saviNono 13.206
15. tixuoty 13.0496
16. Käse Chief 13.0285
17. jeannolfanclub 12.8385
18. hnrh2 12.6457
19. Dinamou Tbilissi 12.6444
20. Haut-Le-Stein 12.1297
21. Raymundo Social Club 11.9449
22. André Pierre Ci-Gît Gnac 11.8853
23. LaezhDour 11.8732
24. Gourouli Janvion sur le Chimbonda 11.3472
25. Kireg 11.2984
26. Isaias 11.124
Pays De Galles
Welsh Premier League
Articles | Classement | Web | Twitter

Afficher la journée Afficher la saison 

 Déroulement du championnat 
Les 12 clubs s'affrontent d'abord en matches aller-retour sur vingt-deux journées dans une poule unique, puis en matches aller-retour sur dix journées en deux poules de six. Les deux derniers de la poule de relégation descendent en D2, et sont remplacés par le vainqueur de la Cymru Alliance et celui de la Welsh Football League.

Classement pour la saison 2018-2019 32 journées
# Club Drafteur Pts Joués Bp Bc Diff Moyenne
1Connah's QuayBouletor 24 10 26 8 18 2.4
2The New Saintsmr.suaudeau 22 10 32 7 25 2.2
3Barry TownArthur33 22 11 17 15 2 2
4Bala TownScorbut et Correa 20 11 20 17 3 1.8182
5Newtownchapoto 19 11 18 13 5 1.7273
6Cardiff Met UniDnairb 16 11 16 13 3 1.4545
7Caernarfon Towntixuoty 15 11 9 12 -3 1.3636
8Aberystwyth TownKrusty 14 11 12 19 -7 1.2727
9Cefn Druidsnominoe 11 11 14 15 -1 1
10LlandudnoAlain Delon? Non Alain Deroin. 8 11 7 18 -11 0.7273
11Carmarthen TownVieux pré 8 11 10 23 -13 0.7273
12LlanelliDix joncs must hard 7 11 11 32 -21 0.6364

Buts / match2.95


1 articles
Guide gallois de la draft 2010
Mollement écrit le 15/06/10 à 23h58 par Messin en plastique dans Championnat du Pays de Galles
5 commentaires - Dernière réaction le 17/06/10 à 15h26


Commentaires
 1  2  3  4  5 


223
49revlogle 09/07/16 à 12h47

Pour situer le niveau du championnat : les clubs gallois défiaient quasi tous des clubs scandinaves en Europa League, dont les matchs retours avaient lieu cette semaine.

Bala Town se prend 4-0 contre l'AIK (Suède), Llanduno 7-1 contre l'IFK Goteborg. Seul Connah's Quay s'en sort contre Stabaek (Norvège - 0-0 / 1-0)

Le champion TNS, en LDC, a pas trop souffert contre les 3 Pâtes de Saint-Marin (5-1)


1017
50Ô Mexicole 08/10/16 à 17h50

J'ai fait pas mal de modifications du calendrier par rapport à ce que j'ai trouvé sur soccerway :

- pas de journée ce week-end, donc match du Coty supprimé
- inversion et report de plusieurs journées fin octobre-début novembre, donc vérifiez vos choix de Risk, Mouelta, Moutropa, etc
- certains clubs sont avantagés par toute cette affaire, par exemple Aberystwyth Town qui va jouer 6 matchs à domicile de suite


 1  2  3  4  5 
Ligues non engagées pour cette saison :                 
ArchivesCommuniqués du BOARDDocumentsMembresPanthéonRèglesTous les articlesLiens • Votre adresse IP : 54.156.39.245
Plus on est de mous, plus on ritContactez-nous ! [utilisez le formoulaire ou notre mail, board.vml@gmail.com]
Les images utilisées sur ce site sont la propriété de leurs ayants-droits respectifs et peuvent être retirées sur simple demande.
Drapeaux : http://www.icondrawer.com ; Icônes : http://famfamfam.com
La Ventre Mou's League est un concept de roberto cabanastonvillaRéalisation du site : mbfcs2, Goalkapeur, valsou, Isaias & George WorstBéta-Testeurs : Clarence Cyborg & pied