Championnats
Compétitions
Rubriques
Outils
Matchs en cours ou à venir 
20.10 20h00 Antwerp (Kireg) - Lokeren (chat moi 79) 2-1
20.10 20h00 Kortrijk (kozmofor) - Sint-Truiden (Ickilemp) 3-1
20.10 20h00 Centre Chiefs (Plouky) - Township Rollers (Guadalajara86) 1-1
20.10 20h00 Dijon (Dix joncs must hard) - Lille (Marf) 1-2
20.10 20h00 Nantes (Bouletor) - Toulouse (Kolejorz) 4-0
20.10 20h00 Strasbourg (Strass(bourg) et Payet) - Monaco (Isaias) 2-1
20.10 20h00 Reims (Tonton Danijel) - Angers (Putzi) 1-1
20.10 20h00 Caen (Haut-Le-Stein) - Guingamp (hnrh2) 0-0
20.10 20h00 Siquinalá (saviNono) - Iztapa (Dix joncs must hard) 1-0
20.10 20h00 Viitorul (Oook) - Sepsi (Dix joncs must hard) 2-3
20.10 20h30 Lanús (Claude Lemourinho) - Patronato (Pershut) 3-1
20.10 20h30 Genk (LePeg) - Eupen (Raymondtada) 2-1
20.10 20h30 Udinese (Teroll) - Napoli (l'hommedelapampa) 0-3
20.10 20h30 The New Saints (mr.suaudeau) - Connah's Quay (Bouletor) 3-0
20.10 20h30 Lech Poznań (Kolejorz) - Korona Kielce (D Sychev) 2-1
20.10 20h45 FC Barcelona (Tonton Danijel) - Sevilla FC (tixuoty) 4-2
20.10 20h45 Heerenveen (D Sychev) - Ajax (Strass(bourg) et Payet) 0-4
20.10 20h45 Utrecht (Kireg) - AZ (Tonton Danijel) 2-1
20.10 21h00 Ittihad Tanger (chapoto) - Rif Al-Hoceima (Pershut) 1-1
20.10 22h45 Boca Juniors (FC Rien) - Rosario Central (Loscoff_Plage)
21.10 00h00 Querétaro (Gaby H.) - Cruz Azul (Eviv Bulgroz)
21.10 01h00 Newell's Old Boys (Gourouli Janvion sur le Chimbonda) - Tigre (LaezhDour)
21.10 01h00 Santa Gema (Putzi) - Plaza Amador (Westham)
21.10 01h00 Alianza Panama (bendjaz) - San Miguelito (Guadalajara86)
21.10 01h00 Universitario (Vieux pré) - C.A.I. La Chorrera (revlog)
21.10 02h00 Santos de Guápiles (CoiffeurRital) - Limón (tixuoty)
21.10 02h00 U.P.N.F.M. (Tricky) - Motagua (MinusGermain)
21.10 02h00 Pachuca (saviNono) - Santos Laguna (black cat)
21.10 02h00 América (Gourouli Janvion sur le Chimbonda) - Tijuana (Raymondtada)
21.10 02h15 Honduras Progreso (AWOL) - Vida (Raymondtada)
21.10 03h00 Cobán Imperial (Haut-Le-Stein) - Guastatoya (Pershut)
21.10 03h00 Real España (black cat) - Platense (Tetsuo)
21.10 03h00 Isidro Metapán (Gone Going) - L.A. Firpo (Krusty)
21.10 03h55 Herediano (Raymondtada) - Pérez Zeledón (FC Rien)
21.10 04h00 Necaxa (Paul de Gascogne) - León (CoiffeurRital)
21.10 04h05 Monterrey (AWOL) - Toluca (Tricky)
Bienvenue sur la VML !
• me connecter
• m'inscrire !
Mous connectés [aller sur la Shootbox]
Prochain match du Mouton de Nasazzi
  Pays-Bas - Dimanche 21 octobre à 14h30
🐑 Maréchal Tito, me v…
VVV Venlo
vs bendjaz
ADO Den Haag
Anniversaires mous
• Hier vendredi 19 octobre 2018
mr.suaudeau a eu 36 ans
Section de recherches
DiaporaMou
>>
Classement [voir tous les membres]
Division 1
1. timath 17.7919
2. Messin en plastique 16.6797
3. Vieux légume 15.8756
4. mr.suaudeau 15.749
5. AWOL 15.744
6. Tetsuo 15.6861
7. MinusGermain 15.4607
8. D Sychev 15.3496
9. Putzi 15.2548
10. magic_patator 15.1468
11. LePeg 15.0808
12. Bouletor 14.9654
13. Guadalajara86 14.7347
14. Dnairb 14.7284
15. Vieux pré 14.659
16. Toni Turek 14.4936
17. bendjaz 14.2704
18. Dix joncs must hard 14.1575
19. Kolejorz 13.0192
20. Tonton Danijel 12.917
21. Pershut 12.8557
22. revlog 12.521
23. SaHaDribblé 12.2771
24. kozmofor 11.9598
25. francislalanne 11.904
26. Teroll 11.1556
27. chat moi 79 11.0934

Division 2
1. FC Rien 15.5493
2. visant 15.4989
3. Rolfes Reus 15.4671
4. pied 15.2587
5. chapoto 14.2829
6. Maréchal Tito, me voilà ! 14.0852
7. Oook 14.0014
8. Moravcik dans les prés 13.9378
9. Strass(bourg) et Payet 13.7696
10. Claude Lemourinho 13.5428
11. Marf 13.4702
12. Ickilemp 13.4425
13. Tricky 13.3472
14. black cat 13.3161
15. didierrevient 13.2904
16. Back-T-Oblak 13.2753
17. Staroste in foot 13.1912
18. nominoe 12.8901
19. fluxke 12.8233
20. Gone Going 12.1056
21. Paul de Gascogne 11.8029
22. roger rabine 11.7008
23. Alain Delon? Non Alain Deroin. 11.1064
24. Westham 10.9357
25. Ô Mexico 10.5976
26. Loscoff_Plage 10.2469
27. l'hommedelapampa 9.2904

Division 3
1. Gaby H. 16.5198
2. Joule 16.4053
3. nasigoreng 15.4273
4. Scorbut et Correa 15.3508
5. Krusty 15.3317
6. Mandandamadeus 15.1863
7. Raymondtada 14.9569
8. Eviv Bulgroz 14.5772
9. CoiffeurRital 14.4379
10. Plouky 13.6682
11. Goalkapeur 13.5504
12. le Bleu 13.5293
13. Arthur33 13.4345
14. saviNono 13.206
15. Käse Chief 13.0285
16. jeannolfanclub 12.8385
17. tixuoty 12.8274
18. hnrh2 12.6457
19. Dinamou Tbilissi 12.6444
20. Haut-Le-Stein 12.1297
21. Raymundo Social Club 11.9449
22. André Pierre Ci-Gît Gnac 11.8853
23. LaezhDour 11.8732
24. Kireg 11.5067
25. Gourouli Janvion sur le Chimbonda 11.3472
26. Isaias 11.124
Serbie
Суперлига
Articles | Classement | Web | Twitter

Afficher la journée Afficher la saison 

 Déroulement du championnat 
La première phase est un championnat en format classique domicile-extérieur. Ensuite, les houit premières équipes sont placés dans un playoff pour le titre, les houit dernières dans une poule pour le maintien. Les points acquis sont divisés par deux, et chaque équipe rejoue une nouvelle fois contre les adversaires du mème groupe. Les deux derniers du playdown sont relégués.

Classement pour la saison 2018-2019 37 journées
# Club Drafteur Pts Joués Bp Bc Diff Moyenne
1Crvena Zvezda BeogradDix joncs must hard 34 12 33 7 26 2.8333
2Radnički NišRaymondtada 27 12 22 11 11 2.25
3Čukaričkipied 25 12 23 9 14 2.0833
4Partizan BeogradPutzi 24 11 15 5 10 2.1818
5Mladost LučaniKrusty 19 12 14 10 4 1.5833
6Napredak KruševacScorbut et Correa 18 12 13 11 2 1.5
7Proleter Novi SadLoscoff_Plage 17 12 16 11 5 1.4167
8Vojvodina Novi SadMarf 15 12 11 11 0 1.25
9Mačva ŠabacBouletor 13 12 7 11 -4 1.0833
10Rad BeogradTeroll 13 12 10 16 -6 1.0833
11BačkaGoalkapeur 12 11 8 13 -5 1.0909
12VoždovacÔ Mexico 12 12 8 16 -8 1
13Zemunbendjaz 9 12 11 18 -7 0.75
14Radnik SurdulicaStaroste in foot 9 12 6 17 -11 0.75
15Spartak SuboticaKolejorz 8 11 6 18 -12 0.7273
16Dinamo VranjeD Sychev 6 11 4 23 -19 0.5455

Buts / match2.2


1 articles
Récompenses serbes
Mollement écrit le 18/12/09 à 15h29 par Clarence Cyborg dans Championnat de Serbie
1 commentaire - Dernière réaction le 18/12/09 à 19h16


Commentaires
 1  …  4  5  6  7 


1219
73Maréchal Tito, me voilà !le 16/06/17 à 20h35

(Note pour la suite : création d'un barrage entre le 14ème de D1 et le vainqueur des play-off de D2 à partir de la saison 2018-19)


820
74black catle 13/07/17 à 9h42

Un bel article du Maréchal sur la tentative de récupération de 2 titres de champion par l'Etoile rouge. Le prochain derby contre le Partizan devrait être bouillant. https://footballski.fr/letoile-rouge-championne-1946-1986-vraiment
Sinon le Vojvodina exclu son attaquant Trujic pour s'être fait tabassé parles supporters après la défaite contre Ruzomberok au tour préliminaire de l'Europa league...


35
75Arthur33le 16/08/18 à 14h16

Krusevac - Etoile Rouge reporté pour que l'Etoile soit plus reposée pour la LDC.


1265
76Maréchal Tito, me voilà !le 17/08/18 à 13h25

Tout comme Partizan-Rad en vue du match contre Besiktas.


37
77Arthur33le 17/08/18 à 13h30

J'ai mis à jour le calendrier du coup.


 1  …  4  5  6  7 
Ligues non engagées pour cette saison :                 
ArchivesCommuniqués du BOARDDocumentsMembresPanthéonRèglesTous les articlesLiens • Votre adresse IP : 54.156.39.245
Mou, mou, mou, vous serez mou sur le ziziContactez-nous ! [utilisez le formoulaire ou notre mail, board.vml@gmail.com]
Les images utilisées sur ce site sont la propriété de leurs ayants-droits respectifs et peuvent être retirées sur simple demande.
Drapeaux : http://www.icondrawer.com ; Icônes : http://famfamfam.com
La Ventre Mou's League est un concept de roberto cabanastonvillaRéalisation du site : mbfcs2, Goalkapeur, valsou, Isaias & George WorstBéta-Testeurs : Clarence Cyborg & pied