Championnats
Compétitions
Rubriques
Outils
Matchs en cours ou à venir 
19.01 18h30 RB Leipzig (Claude Lemourinho) - Dortmund (Rolfes Reus) 0-1
19.01 18h30 Arsenal (Claude Lemourinho) - Chelsea (nasigoreng) 2-0
19.01 18h30 Huesca (nominoe) - Atlético Madrid (Alain Delon? Non Alain Deroin.) 0-3
19.01 18h30 PAOK (nominoe) - Panionios (Dinamou Tbilissi) 3-0
19.01 18h30 AZ (Tonton Danijel) - Utrecht (Kireg) 3-0
19.01 19h00 Siquinalá (saviNono) - Iztapa (Dix joncs must hard) 3-1
19.01 19h00 Sporting CP (CoiffeurRital) - Moreirense (Paul de Gascogne) 2-1
19.01 19h15 Black Leopards (black cat) - Golden Arrows (Tricky) 1-1
19.01 19h45 PEC Zwolle (kozmofor) - Feyenoord (Dinamou Tbilissi) 3-1
19.01 19h45 ADO Den Haag (bendjaz) - VVV Venlo (Maréchal Tito, me voilà !) 2-4
19.01 20h00 Waasland-Beveren (Tonton Danijel) - Cercle Brugge (fluxke) 1-1
19.01 20h00 Eupen (Raymondtada) - Lokeren (chat moi 79) 4-1
19.01 20h00 Nîmes (Joule) - Toulouse (Kolejorz) 0-4
19.01 20h00 Reims (Tonton Danijel) - Nice (Gourouli Janvion sur le Chimbonda) 1-1
19.01 20h00 Monaco (Isaias) - Strasbourg (Strass(bourg) et Payet) 1-5
19.01 20h00 Maccabi Petah Tikva (LePeg) - Be'er Sheva (Gaby H.) 1-3
19.01 20h30 Zulte Waregem (Maréchal Tito, me voilà !) - Antwerp (Kireg)
19.01 20h30 Internazionale (jeannolfanclub) - Sassuolo (Moravcik dans les prés)
19.01 20h45 Celta Vigo (mr.suaudeau) - Valencia (chat moi 79)
19.01 20h45 Groningen (Marf) - Heracles (Putzi)
19.01 21h30 Boavista (Bouletor) - Portimonense (Staroste in foot)
19.01 22h00 Jocoro (Rolfes Reus) - Audaz (Gourouli Janvion sur le Chimbonda)
19.01 22h00 Pasaquina (SaHaDribblé) - Sonsonate (Vieux légume)
20.01 00h00 River Plate (revlog) - Defensa y Justicia (Arthur33)
20.01 00h00 Querétaro (Gaby H.) - Monterrey (AWOL)
20.01 01h00 Comunicaciones (didierrevient) - Xelajú (visant)
20.01 01h00 U.P.N.F.M. (Tricky) - Juticalpa (nasigoreng)
20.01 01h30 Chalatenango (Mandandamadeus) - F.A.S. (Tricky)
20.01 02h00 Cobán Imperial (Haut-Le-Stein) - Municipal (tixuoty)
20.01 02h00 Real España (black cat) - Vida (Raymondtada)
20.01 02h00 América (Gourouli Janvion sur le Chimbonda) - Pachuca (saviNono)
20.01 02h00 L.A. Firpo (Krusty) - Águila (didierrevient)
20.01 02h00 Isidro Metapán (Gone Going) - Santa Tecla (Haut-Le-Stein)
20.01 02h30 Alajuelense (Dix joncs must hard) - San Carlos (magic_patator)
20.01 04h00 Tigres UANL (Teroll) - Cruz Azul (Eviv Bulgroz)
Bienvenue sur la VML !
• me connecter
• m'inscrire !
Mous connectés [aller sur la Shootbox]
Prochain match du Mouton de Nasazzi
  Honduras - Dimanche 20 janvier à 2h00
🐑 black cat
Real España
vs Raymondtada
Vida
Anniversaires mous
• Aujourd'hui samedi 19 janvier 2019
mbfcs2 a 35 ans
• Hier vendredi 18 janvier 2019
Damsinov a eu 28 ans
Section de recherches
DiaporaMou
>>
Classement [voir tous les membres]
Division 1
1. timath 16.9155
2. Vieux légume 16.294
3. MinusGermain 15.9946
4. Messin en plastique 15.618
5. AWOL 15.4561
6. mr.suaudeau 15.3896
7. Toni Turek 15.2564
8. visant 15.244
9. Gone Going 15.1677
10. D Sychev 14.9861
11. Tetsuo 14.9283
12. Pershut 14.9073
13. Strass(bourg) et Payet 14.8593
14. FC Rien 14.6762
15. pied 14.542
16. magic_patator 14.441
17. Vieux pré 14.403
18. Bouletor 14.306
19. Maréchal Tito, me voilà ! 14.2481
20. LePeg 14.1964
21. Oook 14.0894
22. Dnairb 14.031
23. Rolfes Reus 14.0085
24. Putzi 13.9452
25. Guadalajara86 13.8654
26. Dix joncs must hard 13.8362
27. bendjaz 13.2444

Division 2
1. Joule 15.5994
2. Raymondtada 15.2418
3. Mandandamadeus 14.9863
4. Krusty 14.8775
5. Tricky 14.6904
6. Plouky 14.5965
7. Gaby H. 14.3057
8. Scorbut et Correa 14.2815
9. Back-T-Oblak 14.2785
10. Paul de Gascogne 14.2048
11. Ô Mexico 14.091
12. Marf 13.9489
13. CoiffeurRital 13.8579
14. Moravcik dans les prés 13.8263
15. black cat 13.7682
16. Claude Lemourinho 13.6654
17. didierrevient 13.6032
18. chat moi 79 13.5229
19. nominoe 13.4439
20. Tonton Danijel 13.273
21. Teroll 13.2405
22. chapoto 13.0611
23. revlog 12.6489
24. SaHaDribblé 12.6457
25. francislalanne 12.5384
26. Kolejorz 11.9868
27. kozmofor 11.3471

Division 3
1. Eviv Bulgroz 14.4389
2. saviNono 14.2625
3. jeannolfanclub 13.928
4. Westham 13.8984
5. Staroste in foot 13.8645
6. Käse Chief 13.8022
7. Arthur33 13.6578
8. Ickilemp 12.9363
9. le Bleu 12.7863
10. Haut-Le-Stein 12.7769
11. hnrh2 12.5968
12. Dinamou Tbilissi 12.4735
13. Goalkapeur 12.4564
14. nasigoreng 12.424
15. Gourouli Janvion sur le Chimbonda 12.2797
16. Kireg 12.2704
17. roger rabine 12.2701
18. Isaias 12.1443
19. fluxke 11.9584
20. André Pierre Ci-Gît Gnac 11.8913
21. Alain Delon? Non Alain Deroin. 11.7727
22. LaezhDour 11.7585
23. tixuoty 11.6052
24. Raymundo Social Club 11.0034
25. Loscoff_Plage 10.0695
26. l'hommedelapampa 9.9941


Clausura 2018-2019
par Ô Mexico, le 28/12/18 à 22h34
Bonjour les mous,

J'ai un peu de temps, voici donc les préparatifs de la Clausura 2018-2019 qui débutera début mars, afin d'englober la majorité de championnats : les pays à play-offs (Belgique, Danemark, Israël, Roumanie...) seront normalement encore un peu là, et la Russie, qui reprend le plus tard, finit sa trêve hivernale le week-end suivant.

Fin de la phase de poules après les matchs internationaux de mars, et phase finale en avril pour une conclusion début mai, le week-end de la Saint Sylvain, hommouage à magic et à l'organisateur. Et date presque anniversaire chère à Arthur33, enfin s'il est encore là d'ici-là (le président, pas le Mou sus-cité).


Rappelons que Raymontada et nasigoreng remettent leur titre (à l'envers et à l'endroit) et qu'AWOL reste sur deux finales consécutives.
Les deux finalistes de l'Apertura tenteront donc d'ajouter un deuxième titre à leur palmarès, chose que seuls visant et le Maréchal (3 victoires), pour ceux qui sont encore là, ont réussi.
Bio-Hazard, Oook, Strass et Tetsuo sont les autres mous qui peuvent également doubler la mise sur ce Clausura, tous les autres partiront à la quête de leur première couronne.



Ici, les détails :


Les groupes


80 participants
Comme pour l'Apertura, 16 groupes (A-P) de 5 mous.
Composition des groupes basées sur le classement de l'Apertura (ex : groupe A = 1er / 17e / 33e / 49e / 65e)
Affrontements directs, 1 mou est exempt chaque week-end dans les groupes.

= 5 journées de poule

Les 16 premiers de chaque groupe passent en 8e de finale (Groupe 1).
Même chose pour les 16 deuxièmes qui forment le Groupe 2, et ainsi de suite.

Puis 1/4, 1/2 et finale

= 4 tours finaux


Le calendrier


J1 : 1er - 4 mars
J2 : 8 - 11 mars
J3 : 15 - 18 mars
TRÊVE INTERNATIONALE / VMIL
J4 : 29 mars - 1er avril
J5 : 5 - 8 avril

8e de finale : 12 - 15 avril
1/4 de finale : 19 - 22 avril
1/2 finale : 26 - 29 avril
FINALE : 3 - 6 mai


Tout le reste est normalement dans le module, en cas d'erreur merci de le signaler et l'organisateur de la Chabana démissionnera immédiatement.


Bon bout d'an et meilleurs voeux 2019, que le moueilleur gagne la Clausura !

Ô Mexico.

Commentaires
Il n'y a aucun message !
Ligues non engagées pour cette saison :               
ArchivesCommuniqués du BOARDDocumentsMembresPanthéonRèglesTous les articlesLiens • Votre adresse IP : 34.203.245.76
Plus on est de mous, plus on ritContactez-nous ! [utilisez le formoulaire ou notre mail, board.vml@gmail.com]
Les images utilisées sur ce site sont la propriété de leurs ayants-droits respectifs et peuvent être retirées sur simple demande.
Drapeaux : http://www.icondrawer.com ; Icônes : http://famfamfam.com
La Ventre Mou's League est un concept de roberto cabanastonvillaRéalisation du site : mbfcs2, Goalkapeur, valsou, Isaias & George WorstBéta-Testeurs : Clarence Cyborg & pied