Championnats
Compétitions
Rubriques
Outils
Matchs en cours ou à venir 
19.01 18h00 Standard (Westham) - Kortrijk (kozmofor)
19.01 18h00 Security Systems (Teroll) - Centre Chiefs (Plouky)
19.01 18h00 Ermis Aradippou (Back-T-Oblak) - Apollon Lemesou (Gaby H.)
19.01 18h00 Apollon Smyrni (Tonton Danijel) - Levadiakos (Scorbut et Correa) 0-0
19.01 18h00 Udinese (Teroll) - Parma (Westham)
19.01 18h15 St Joseph's (Tricky) - Europa FC (Claude Lemourinho)
19.01 18h30 RB Leipzig (Claude Lemourinho) - Dortmund (Rolfes Reus)
19.01 18h30 Arsenal (Claude Lemourinho) - Chelsea (nasigoreng)
19.01 18h30 Huesca (nominoe) - Atlético Madrid (Alain Delon? Non Alain Deroin.) 0-3
19.01 18h30 PAOK (nominoe) - Panionios (Dinamou Tbilissi)
19.01 18h30 AZ (Tonton Danijel) - Utrecht (Kireg)
19.01 19h00 Siquinalá (saviNono) - Iztapa (Dix joncs must hard)
19.01 19h00 Sporting CP (CoiffeurRital) - Moreirense (Paul de Gascogne) 2-1
19.01 19h15 Black Leopards (black cat) - Golden Arrows (Tricky) 1-1
19.01 19h45 ADO Den Haag (bendjaz) - VVV Venlo (Maréchal Tito, me voilà !)
19.01 19h45 PEC Zwolle (kozmofor) - Feyenoord (Dinamou Tbilissi)
19.01 20h00 Waasland-Beveren (Tonton Danijel) - Cercle Brugge (fluxke)
19.01 20h00 Eupen (Raymondtada) - Lokeren (chat moi 79)
19.01 20h00 Monaco (Isaias) - Strasbourg (Strass(bourg) et Payet)
19.01 20h00 Nîmes (Joule) - Toulouse (Kolejorz)
19.01 20h00 Reims (Tonton Danijel) - Nice (Gourouli Janvion sur le Chimbonda)
19.01 20h00 Maccabi Petah Tikva (LePeg) - Be'er Sheva (Gaby H.)
19.01 20h30 Zulte Waregem (Maréchal Tito, me voilà !) - Antwerp (Kireg)
19.01 20h30 Internazionale (jeannolfanclub) - Sassuolo (Moravcik dans les prés)
19.01 20h45 Celta Vigo (mr.suaudeau) - Valencia (chat moi 79)
19.01 20h45 Groningen (Marf) - Heracles (Putzi)
19.01 21h30 Boavista (Bouletor) - Portimonense (Staroste in foot)
19.01 22h00 Pasaquina (SaHaDribblé) - Sonsonate (Vieux légume)
19.01 22h00 Jocoro (Rolfes Reus) - Audaz (Gourouli Janvion sur le Chimbonda)
20.01 00h00 River Plate (revlog) - Defensa y Justicia (Arthur33)
20.01 00h00 Querétaro (Gaby H.) - Monterrey (AWOL)
20.01 01h00 Comunicaciones (didierrevient) - Xelajú (visant)
20.01 01h00 U.P.N.F.M. (Tricky) - Juticalpa (nasigoreng)
20.01 01h30 Chalatenango (Mandandamadeus) - F.A.S. (Tricky)
20.01 02h00 Cobán Imperial (Haut-Le-Stein) - Municipal (tixuoty)
20.01 02h00 Real España (black cat) - Vida (Raymondtada)
20.01 02h00 América (Gourouli Janvion sur le Chimbonda) - Pachuca (saviNono)
20.01 02h00 L.A. Firpo (Krusty) - Águila (didierrevient)
20.01 02h00 Isidro Metapán (Gone Going) - Santa Tecla (Haut-Le-Stein)
20.01 02h30 Alajuelense (Dix joncs must hard) - San Carlos (magic_patator)
Bienvenue sur la VML !
• me connecter
• m'inscrire !
Mous connectés [aller sur la Shootbox]
Prochain match du Mouton de Nasazzi
  Honduras - Dimanche 20 janvier à 2h00
🐑 black cat
Real España
vs Raymondtada
Vida
Anniversaires mous
• Aujourd'hui samedi 19 janvier 2019
mbfcs2 a 35 ans
• Hier vendredi 18 janvier 2019
Damsinov a eu 28 ans
Section de recherches
DiaporaMou
>>
Classement [voir tous les membres]
Division 1
1. timath 16.9155
2. Vieux légume 16.294
3. MinusGermain 15.9946
4. Messin en plastique 15.618
5. AWOL 15.4561
6. mr.suaudeau 15.3896
7. Toni Turek 15.2564
8. visant 15.244
9. Gone Going 15.1677
10. D Sychev 14.9861
11. Tetsuo 14.9283
12. Pershut 14.9073
13. Strass(bourg) et Payet 14.7855
14. FC Rien 14.6043
15. pied 14.542
16. magic_patator 14.441
17. Vieux pré 14.403
18. Bouletor 14.306
19. LePeg 14.249
20. Maréchal Tito, me voilà ! 14.1566
21. Oook 14.0894
22. Dnairb 14.031
23. Rolfes Reus 13.9791
24. Putzi 13.9452
25. Dix joncs must hard 13.8833
26. Guadalajara86 13.8654
27. bendjaz 13.3098

Division 2
1. Joule 15.6678
2. Raymondtada 15.1596
3. Mandandamadeus 15.0301
4. Krusty 14.8775
5. Tricky 14.8387
6. Plouky 14.5818
7. Back-T-Oblak 14.3116
8. Scorbut et Correa 14.2815
9. Paul de Gascogne 14.2048
10. Gaby H. 14.1694
11. Ô Mexico 14.091
12. Marf 13.9489
13. CoiffeurRital 13.8579
14. Moravcik dans les prés 13.8263
15. black cat 13.7682
16. Claude Lemourinho 13.6733
17. didierrevient 13.6122
18. chat moi 79 13.5532
19. nominoe 13.4356
20. Teroll 13.2916
21. Tonton Danijel 13.2026
22. chapoto 13.0611
23. revlog 12.6489
24. SaHaDribblé 12.5609
25. francislalanne 12.5384
26. Kolejorz 11.8963
27. kozmofor 11.2901

Division 3
1. Eviv Bulgroz 14.4389
2. saviNono 14.2229
3. jeannolfanclub 13.928
4. Staroste in foot 13.8645
5. Käse Chief 13.8022
6. Westham 13.7918
7. Arthur33 13.6578
8. Ickilemp 12.9363
9. le Bleu 12.7863
10. Haut-Le-Stein 12.7769
11. Dinamou Tbilissi 12.6703
12. hnrh2 12.5968
13. nasigoreng 12.5169
14. Goalkapeur 12.4564
15. Kireg 12.3619
16. Gourouli Janvion sur le Chimbonda 12.3035
17. roger rabine 12.2701
18. Isaias 12.18
19. fluxke 11.9671
20. André Pierre Ci-Gît Gnac 11.9567
21. Alain Delon? Non Alain Deroin. 11.7727
22. LaezhDour 11.7585
23. tixuoty 11.6052
24. Raymundo Social Club 11.0034
25. Loscoff_Plage 10.0695
26. l'hommedelapampa 9.9941


VMIL 2019 : c'est parti !
par tixuoty, le 10/12/18 à 11h00
Tableau de la draft 2019


30 mous participent à la VMIL 2019, répartis en 2 groupes de 15. La draft commence mercredi 12 décembre à 9h et se termine lundi matin.
Pour voir l'ordre de draft, les horaires, et pour drafter, ça se passe ici :

https://www.ventremousleague.fr/index.php?page=VMIL_tab_draft&sai=2019



Précisions / rappels sur le mécanisme de la draft


1- C'est une draft à horaire fixe : contrairement à la draft VML classique, les horaires ne se modifient pas au fur et à mesure. Vous pouvez donc d'ores et déjà prévoir les réunions à sécher en consultant le lien ci-dessus.
Pour les expatriés : désolé, fallait rester en France.

2- Pour les 4 premiers tours de draft, vous devez choisir 4 confédérations différentes. A vous de vous débrouiller avec ça, notamment pour les draftàthématistes.

3- Il y a toutes les équipes reconnues par la FIFA et/ou par les fédérations continentales (Martinique, Zanzibar, etc), soit 233 équipes. Attention, dans le lot il y en a plein qui vont probablement jouer 0 matches en 2019, à vous d'étudier les calendriers. Liste ici : https://www.ventremousleague.fr/index.php?page=VMIL_drapeaux&sai=2019


Indisponibilités


Si vous n'êtes pas disponibles à l'horaire de votre créneau de draft et que vous avez peur de vous faire piquer votre Monténégro préféré, il est possible d'envoyer une liste à l'adresse suivante : tixuoty.vml@gmail.com
Pensez à bien préciser votre pseudo, le(s) tour(s) pour lequel(s) vous voulez que je drafte à votre place (et n'oubliez pas le critère des 4 premiers tours ci-dessus).



Bonne draft à tous,
Mollement,
tix

Commentaires
 1 


1244 / 1262
1Guadalajara86le 10/12/18 à 12h20

Merci de t'occuper de l'organisation, mais le 12 décembre est mercredi et non jeudi.
[tix : Corrigé, merci]


502 / 504
2MinusGermainle 17/12/18 à 9h09

On n’oublie pas le dernier tour de draft de ce matin. Il reste que du très mou.


 1 
Ligues non engagées pour cette saison :               
ArchivesCommuniqués du BOARDDocumentsMembresPanthéonRèglesTous les articlesLiens • Votre adresse IP : 34.203.245.76
Plus on est de mous, plus on ritContactez-nous ! [utilisez le formoulaire ou notre mail, board.vml@gmail.com]
Les images utilisées sur ce site sont la propriété de leurs ayants-droits respectifs et peuvent être retirées sur simple demande.
Drapeaux : http://www.icondrawer.com ; Icônes : http://famfamfam.com
La Ventre Mou's League est un concept de roberto cabanastonvillaRéalisation du site : mbfcs2, Goalkapeur, valsou, Isaias & George WorstBéta-Testeurs : Clarence Cyborg & pied