Championnats
Compétitions
Rubriques
Outils
Matchs en cours ou à venir 
19.01 17h15 Maccabi Haifa (saviNono) - Hapoel Ra'anana (didierrevient)
19.01 18h00 Standard (Westham) - Kortrijk (kozmofor)
19.01 18h00 Security Systems (Teroll) - Centre Chiefs (Plouky)
19.01 18h00 Ermis Aradippou (Back-T-Oblak) - Apollon Lemesou (Gaby H.)
19.01 18h00 Apollon Smyrni (Tonton Danijel) - Levadiakos (Scorbut et Correa)
19.01 18h00 Udinese (Teroll) - Parma (Westham)
19.01 18h15 St Joseph's (Tricky) - Europa FC (Claude Lemourinho)
19.01 18h30 RB Leipzig (Claude Lemourinho) - Dortmund (Rolfes Reus)
19.01 18h30 Arsenal (Claude Lemourinho) - Chelsea (nasigoreng)
19.01 18h30 Huesca (nominoe) - Atlético Madrid (Alain Delon? Non Alain Deroin.) 0-3
19.01 18h30 PAOK (nominoe) - Panionios (Dinamou Tbilissi)
19.01 18h30 AZ (Tonton Danijel) - Utrecht (Kireg)
19.01 19h00 Siquinalá (saviNono) - Iztapa (Dix joncs must hard)
19.01 19h00 Sporting CP (CoiffeurRital) - Moreirense (Paul de Gascogne)
19.01 19h15 Black Leopards (black cat) - Golden Arrows (Tricky)
19.01 19h45 ADO Den Haag (bendjaz) - VVV Venlo (Maréchal Tito, me voilà !)
19.01 19h45 PEC Zwolle (kozmofor) - Feyenoord (Dinamou Tbilissi)
19.01 20h00 Waasland-Beveren (Tonton Danijel) - Cercle Brugge (fluxke)
19.01 20h00 Eupen (Raymondtada) - Lokeren (chat moi 79)
19.01 20h00 Monaco (Isaias) - Strasbourg (Strass(bourg) et Payet)
19.01 20h00 Nîmes (Joule) - Toulouse (Kolejorz)
19.01 20h00 Reims (Tonton Danijel) - Nice (Gourouli Janvion sur le Chimbonda)
19.01 20h00 Maccabi Petah Tikva (LePeg) - Be'er Sheva (Gaby H.)
19.01 20h30 Zulte Waregem (Maréchal Tito, me voilà !) - Antwerp (Kireg)
19.01 20h30 Internazionale (jeannolfanclub) - Sassuolo (Moravcik dans les prés)
19.01 20h45 Celta Vigo (mr.suaudeau) - Valencia (chat moi 79)
19.01 20h45 Groningen (Marf) - Heracles (Putzi)
19.01 21h30 Boavista (Bouletor) - Portimonense (Staroste in foot)
19.01 22h00 Pasaquina (SaHaDribblé) - Sonsonate (Vieux légume)
19.01 22h00 Jocoro (Rolfes Reus) - Audaz (Gourouli Janvion sur le Chimbonda)
20.01 00h00 River Plate (revlog) - Defensa y Justicia (Arthur33)
20.01 00h00 Querétaro (Gaby H.) - Monterrey (AWOL)
20.01 01h00 Comunicaciones (didierrevient) - Xelajú (visant)
20.01 01h00 U.P.N.F.M. (Tricky) - Juticalpa (nasigoreng)
20.01 01h30 Chalatenango (Mandandamadeus) - F.A.S. (Tricky)
20.01 02h00 Cobán Imperial (Haut-Le-Stein) - Municipal (tixuoty)
20.01 02h00 Real España (black cat) - Vida (Raymondtada)
20.01 02h00 América (Gourouli Janvion sur le Chimbonda) - Pachuca (saviNono)
20.01 02h00 L.A. Firpo (Krusty) - Águila (didierrevient)
20.01 02h00 Isidro Metapán (Gone Going) - Santa Tecla (Haut-Le-Stein)
20.01 02h30 Alajuelense (Dix joncs must hard) - San Carlos (magic_patator)
Bienvenue sur la VML !
• me connecter
• m'inscrire !
Mous connectés [aller sur la Shootbox]
Prochain match du Mouton de Nasazzi
  Afrique du Sud - Samedi 19 janvier à 19h15
🐑 black cat
Black Leopards
vs Tricky
Golden Arrows
Anniversaires mous
• Aujourd'hui samedi 19 janvier 2019
mbfcs2 a 35 ans
• Hier vendredi 18 janvier 2019
Damsinov a eu 28 ans
Section de recherches
DiaporaMou
>>
Classement [voir tous les membres]
Division 1
1. timath 16.9155
2. Vieux légume 16.294
3. MinusGermain 15.9946
4. Messin en plastique 15.618
5. AWOL 15.4561
6. mr.suaudeau 15.3896
7. Toni Turek 15.2564
8. visant 15.244
9. Gone Going 15.1677
10. D Sychev 14.9861
11. Tetsuo 14.9283
12. Pershut 14.9073
13. Strass(bourg) et Payet 14.7855
14. FC Rien 14.5487
15. pied 14.542
16. magic_patator 14.441
17. Vieux pré 14.403
18. Bouletor 14.306
19. LePeg 14.249
20. Maréchal Tito, me voilà ! 14.1566
21. Oook 14.0894
22. Dnairb 14.031
23. Rolfes Reus 13.9791
24. Putzi 13.9452
25. Dix joncs must hard 13.8833
26. Guadalajara86 13.8654
27. bendjaz 13.3098

Division 2
1. Joule 15.6678
2. Raymondtada 15.1596
3. Mandandamadeus 15.0301
4. Krusty 14.8775
5. Tricky 14.8485
6. Plouky 14.5818
7. Back-T-Oblak 14.3116
8. Paul de Gascogne 14.2963
9. Scorbut et Correa 14.2523
10. Gaby H. 14.1694
11. Ô Mexico 14.091
12. Marf 13.9489
13. Moravcik dans les prés 13.8263
14. CoiffeurRital 13.8056
15. black cat 13.7792
16. Claude Lemourinho 13.6733
17. didierrevient 13.6122
18. chat moi 79 13.5532
19. nominoe 13.4356
20. Teroll 13.2916
21. Tonton Danijel 13.1609
22. chapoto 13.0611
23. revlog 12.6489
24. francislalanne 12.6016
25. SaHaDribblé 12.5609
26. Kolejorz 11.8963
27. kozmofor 11.2901

Division 3
1. Eviv Bulgroz 14.4389
2. saviNono 14.2229
3. jeannolfanclub 13.928
4. Staroste in foot 13.8645
5. Käse Chief 13.8022
6. Westham 13.7918
7. Arthur33 13.6578
8. Ickilemp 12.9363
9. le Bleu 12.7863
10. Haut-Le-Stein 12.7769
11. Dinamou Tbilissi 12.6703
12. hnrh2 12.5968
13. nasigoreng 12.5169
14. Goalkapeur 12.4564
15. Kireg 12.3619
16. Gourouli Janvion sur le Chimbonda 12.3035
17. roger rabine 12.2701
18. Isaias 12.18
19. fluxke 11.9671
20. André Pierre Ci-Gît Gnac 11.9567
21. Alain Delon? Non Alain Deroin. 11.7727
22. LaezhDour 11.7585
23. tixuoty 11.6052
24. Raymundo Social Club 11.0034
25. Loscoff_Plage 10.0695
26. l'hommedelapampa 9.9941


[CotyMou] Journée 10 (18-19)
par Arthur33, le 09/12/18 à 13h26
Cette semaine, le thème était : les clubs qui appartiennent aux finalistes de la Copa Chabana. Bravo à Raymontada pour sa victoire totale aux dépens d' AWOL !

LA JOURNEE 10, classements




Ô Mexico est notre vainqueur mou de la semaine, avec 23 points.

Ô Mexico 23 points

bendjaz, plouky, 20 points







Au Général didierrevient reste en tête, 4 points devant magic_patator.

didierrevient 147 points

magic_patator 143 points

revlog 142 points






Une pizza à la moutarde en tête.

[Rajout de l'autre Organisateur] C'était bien sûr la dernière étape de cette session et nous avons deux vainqueurs !
Dix joncs must hard donc et nominoe qui finissent avec 72 points chacun.
Bravo à eux !

Dix joncs must hard 72 points

nominoe 72 points






Dix joncs must hard premier !

Dix joncs must hard 15

didierrevient 14.7

magic_patator 14.3






LePeg en tête avec 4 HOUIT. Derrière MinusGermain et Kolejorz avec 3.





Nobody here.



Maillot vert


En 1: Ô Mexico: 68 points

En 2: Plouky et revlog: 65 points






Plouky en tête avec 17 points devant tixuoty, 16 points.



Vainqueurs par journée :

J1 - didierrevient et Ô Mexico (18).

J2 - Maréchal Tito, me voilà ! (25).

J3 - Maréchal Tito, me voilà ! et Oook (19)

J4 - Alain Delon? Non Alain Deroin. (24)

J5 - magic_patator. (19)

J6 - didierrevient (18)

J7 - Marf (16)

J8 - nominoe (19)

J9 - Isaias (20)

J10 - Ô Mexico (23)


Hall of fame :


JOURNEES:

2 victoires (3) : Maréchal Tito, me voilà ! (J2, J3), didierrevient (J1, J6), Ô Mexico (J1, J10)

1 victoire (6) : Oook (J3), Alain Delon? Non Alain Deroin.(J4), magic_patator (J5), Marf (J7), nominoe (J8), Isaias (J9)


SESSIONS:

Session 1 (84): magic_patator

Session 2 (72): Dix joncs must hard, nominoe


Commentaires
 1 


1617 / 1657
1Ô Mexicole 16/12/18 à 14h31

le Boarducoty, démission !


 1 
Ligues non engagées pour cette saison :               
ArchivesCommuniqués du BOARDDocumentsMembresPanthéonRèglesTous les articlesLiens • Votre adresse IP : 34.203.245.76
Plus on est de mous, plus on ritContactez-nous ! [utilisez le formoulaire ou notre mail, board.vml@gmail.com]
Les images utilisées sur ce site sont la propriété de leurs ayants-droits respectifs et peuvent être retirées sur simple demande.
Drapeaux : http://www.icondrawer.com ; Icônes : http://famfamfam.com
La Ventre Mou's League est un concept de roberto cabanastonvillaRéalisation du site : mbfcs2, Goalkapeur, valsou, Isaias & George WorstBéta-Testeurs : Clarence Cyborg & pied