Allô les mous ? Ici le BOARD !
Tout en haut du Mou, il y a le BOARD. Le BOARD est l'instance qui regroupe les élus des Mous, et a pour rôle de mettre en place plein de trucs vachement chouettes qui font tourner la VML. En théorie seulement, puisque leur rôle est avant tout d'être mou pour donner l'exemple.
Ordre de draft 2016-2017
par
Le BOARD, le 01/06/16 à 13h34
Voici l'ordre de draft pour la prochaine saison, la draft démarrant le 15 Juin.
Celui-ci sera complété au fur et à mesure que la saison avance.
On va rappeler que les promotions/relégations seront effectives avant la draft, donc les promus de D2 drafteront avant les relégués de D1, et les promus de D3 avant les relégués de D2.
L'ordre ci-dessous est confirmé.
Division 1 :
1. Teroll
2. George Worst
3. Paul de Gascogne
4. black cat
5. Tricky
6. timath
7. chapoto
8. Moravcik dans les prés
9. Putzi
10. Maréchal Tito, me voilà !
11. Plouky
12. Le Bleu
13. Pershut
14. visant
15. revlog
16. Strass(bourg) et Payet
17. Loscoff_Plage
18. Vieux légume
19. kozmofor (promue de D2)
20. Mandandamadeus (promu de D2)
21. Pat Pjanic (promu de D2)
22. francislalanne (promu de D2)
23. tixuoty (promu de D2)
24. mr.suaudeau (promu de D2)
25. Claude Lemourinho (promu de D2)
26. Messin en plastique (promu de D2)
27. roger rabine (promu de D2)
28. Ligue Huns (repêché de D1)
29. MinusGermain (repêché de D1)
30. Pan Bagnat (repêché de D1)
Division 2 :
31. Bio-Hazard (relégué de D1)
32. D Sychev (relégué de D1)
33. chat moi 79 (relégué de D1)
34. Guadalajara86 (relégué de D1)
35. Vieux pré (relégué de D1)
36. Zénon Zadkine
37. LePeg
38. Diablesse Rouge
39. Etienne Mattler
40. Doc Martins
41. Tonton Danijel
42. didierrevient
43. Oook
44. Parangon
45. pied (promu de D3)
46. Gone Going (promu de D3)
47. André-Pierre Ci-gït Gnac (promu de D3)
48. Corben Gallas (promu de D3)
49. fluxke (promu de D3)
50. Metzallica (promu de D3)
51. Sachke (promu de D3)
52. Isaias (promu de D3)
53. Toni Turek (repêché de D2)
54. Alain Delon ? Non Alain Deroin. (repêché de D2)
55. nominoe (repêché de D2)
56. Bouletor (repêché de D2)
57. Tetsuo (repêché de D2)
58. Rolfes Reus (repêché de D2)
59. hnrh2 (repêché de D2)
60. Marf (repêché de D2)
Division 3 :
61. magic_patator
62. Scorbut et Correa
63. AWOL
64. Ô Mexico
65. rodidO's
66. dix joncs must hard
67. Charles de Goal
68. Goalkapeur
69. Kireg
70. Kolejorz
71. FC Rien
72. valsou
73. Zigmunt
74. Sidney le grand Govou
75. bohemka67 (Rookie)
76. Robert_Vittek (Rookie)
77. Staroste in foot (Rookie)
78. Kompany créole (Rookie)
79. Dnairb (Rookie)
80. Lazar Van Parijs (Rookie)
81. l'hommedelapampa (Rookie)
82. Gourouli Janvion sur le Chimonda (Rookie)
83. SahaDribblé (Rookie)
84. Krusty (Rookie)
85. toine57 (Rookie)
86. Seven Giggs of Rhye (Rookie)
87. le fils du vent (Rookie)
88. Damsinov (Rookie)
89. Ickilemp (Rookie)
90. Breizhilien (Rookie)
Commentaires